БЗ

KOT.ru
KOT.ru
577
24 января 2012, 21:40

Так уж вышло что это первая рыбалка в этом сезоне (ох уж эта работа). Итог за день 5кг, из них 1кг хорошых ершей, сорожка 1шт, остальное окунь - совсем мелких мало, 1шт 300гр, остальные в пределах 100гр. В улове ещё два судочка были, один сантиметров 12, другой двадцать с лишним - оба благополучно отпущены под честное слово что летом приплывут с родственниками пенсионерами:))). Сегодня первый раз зелёнку применял, поклёвки стали результативнее,ловил на бутерброды: зелень, опарыш, мотыль и их вариации. Так что форелевые места для меня рулят. Погодка сегодня класс была, всем удачных рыбалок.

Комментариев15
ГАЙ
ГАЙ
16 Новосибирск
24 января 2012, 21:43
А чё такое зеленка? Если не трудно...
KOT.ru
KOT.ru
577
24 января 2012, 21:50
Сам в вестях прочитал недавно и использовал), маленький кусочек зелёного твистера на крючке мормышки
sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
24 января 2012, 22:43
а можно еще на мормыху мелкий зеленый дождик прицепить длинной в 1см (дождик от новогодней елки),игра мормыхи интересней становиться
valera1963
valera1963
473 Новосибирск
24 января 2012, 22:44
я не давно на сайте ив рыбалке,что такое бз.?
sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
24 января 2012, 22:45
бердский залив
antonio777
antonio777
921 Черепаново
24 января 2012, 22:46
KOT.ru, вы были на сельской?
valera1963
valera1963
473 Новосибирск
24 января 2012, 23:04
спасибо,жена лучше меня знает,уже тоже подсказала+
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
24 января 2012, 23:18
Приятные новости с " Форелевого места" ) +
KOT.ru
KOT.ru
577
25 января 2012, 00:32
antonio777, я был под Тальменкой, уже второй год как в Тальменке живу, вот и рыбалю в окрестностях, бываю от 52км до Сельской.
ГАЙ
ГАЙ
16 Новосибирск
25 января 2012, 00:40
KOT.ru, Спасибо!
ГАЙ
ГАЙ
16 Новосибирск
25 января 2012, 00:41
sir.shaman12, Интересно, надо попробовать!
sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
25 января 2012, 20:08
ГАЙ,при активном клеве мотыль не обязателен
Кручок
Кручок
122 Новосибирск
25 января 2012, 20:44
С мотылем всё равно интереснее!
KOT.ru
KOT.ru
577
25 января 2012, 21:08
При активном клеве даже и на голую мормышку с активной игрой будут поклёвки, только мало. А вот вечером клёв стих и поклёвки были только на мотыль при очень малой амплитуде и высокой частоте, да и в течение дня были периоды затишья, когда активная игра была безрезультатна. Это я к тому, что "век живи, век учись", а дождик обязательно испытаю, sir.shaman12 спасибо.
sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
25 января 2012, 21:24
КОТ.ru Всегда пожалуйста!
Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.