Привет всем рыбакам! Сегодня выезжали на озеро Песчаное

шнек
шнек
402 Гальбштадт
12 марта 2009, 23:05

Привет всем рыбакам! Сегодня выезжали на озеро Песчаное ,Алтайский край . Клевало не везде . в основном окунь 150-300 и судак не крупный до 1 кг , у берега в комышах окунь чуть менше но не намного . но зато количеством можно было взять, но нам крупняк врадость , карась и язь с плотвой ещё отдыхают ,ждём когда пойдет . Живу недалеко от озера, бываю часто на нем , кому нужна информация об наших озерах и как проехать на них обращайтесь.

Комментария23
ryba4ok
ryba4ok
0 Новосибирск
12 марта 2009, 23:49
что за озеро и где находится ??
Djek
Djek
31 Новосибирск
12 марта 2009, 23:56
сколько км от Новосибирска платник или нет когда сезон открывается
Serega237
Serega237
0 Новосибирск
13 марта 2009, 00:00
Если можно черкани телефон
кокс
кокс
0 Кемерово
13 марта 2009, 00:20
Песчаное это не далеко от Карасука?
шнек
шнек
402 Гальбштадт
13 марта 2009, 00:35
озеро очень большое , конечно не Чаны но примерно как Яркуль и соедено смасивом озер , все озёра соеденяются рекой Бурла ,соеденяется также с озером хорошее которое находится в вашей области ,от Новосиба 400 км примерно ,к концу марта уже вся рыба будет в наличие ивесь апрель пока на лед можно залезть ,рыбалка не платная , лови пока не надоест. Проехать можно двумя дорогами , одна через карасук на Бурлу и в с . Песчаное . Ддругая после Ордынки на Слагород ,но не доезжая до Славгорода 45 км поворот на с .подсосново потом на с.Устянка и с. песчаное . т 89627992287
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
13 марта 2009, 00:45
Шнек, спасибо за приглашение. В апреле ещё ведь ожидается открытие весенней охоты, вот бы совместить!
шнек
шнек
402 Гальбштадт
13 марта 2009, 00:50
Я вобщем не охотник , но друзья гусей гонют на полях возле озер
PRO100LEXA
PRO100LEXA
0 Новосибирск
13 марта 2009, 00:51
Привет всем!А вот сейчас там ловится?
Samuray
Samuray
80 Новосибирск
13 марта 2009, 00:52
to шнек
Не боишься за озера-то. В январе был там (у предков гостил). Народу как на море обском. Огорчает присутствие все большего количества рыболовов, которые ведут себя так же бесцеремонно как на море. Насчет 150-300 я немного сомневаюсь, так как в январе там за 3 дня рыбалки самые крупные были в районе 200-т гр. (но совсем не редко), судак был 150-250 гр.. Сам я родом из тех мест. Сейчас тоже жду звонка от друзей когда карась попрет. Хотелось бы поподробнее узнать откуда ты. Если желаешь, можешь чиркануть на мыло или здесь отписаться.
Serega237
Serega237
0 Новосибирск
13 марта 2009, 00:52
Благодарю за телефон и описание дороги
JASE_1
JASE_1
0 Новосибирск
13 марта 2009, 00:59
400 км. все же достойное расстоение. Туда и обратно скататься без уверенности, что попадешь на хапок - 7 раз отмерить нужно :).
марс2
марс2
13 марта 2009, 01:05
как с ночевкой? какие снасти? на что берет? толщина льда? и как нам там встретиться? заранее спасибо.
MT
MT
61 Новосибирск
13 марта 2009, 01:33
Samuray\Обьясни пожайлуста,чем тебя огорчают рыбаки,в чём по твоему проявляется бесцеремонность?Наоборот,местные жители хоть моленько заработают!А рыбалка удочками этим озёрам никакого вреда не нанесут!!!
Samuray
Samuray
80 Новосибирск
13 марта 2009, 01:57
to MT
Если рыбачил на море, то должен понимать о чем речь. Рыбаки меня огорчают далеко не все. Озера там относительно не большие (хотя и не маленькие) и рыбной популяции наверное действительно большого вреда не будет. А на счет бесцеремонности намекал на то, что некоторые норовят забуриться под жопу, в то время как рыба расположена плотно на площади в районе 1000 м кв.. Сильно поэтому поводу не напрягался, просто бурил другую лунку и также ловил.
Рыбачёк
Рыбачёк
276
13 марта 2009, 02:24
да и очень много пустых бутыло как стекла так и пластика а летом они все в камышах . помойка разростается
Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 марта 2009, 02:34
400км расстояние серьезное, и от Чанов не особо отличается.
Не думаю, что завтра все туда ломануться.
марс2
марс2
13 марта 2009, 03:08
я бы сьездил.времени-вагон.но на день ехать смысла нет.
alex
alex
13 марта 2009, 03:43
был на этом озере 3-5 января. Погода сломалась, но и так хорошо наловили. Знакомые из Довольного туда носились, тоже говорят карась вот-вот попрет. Они на этом озере уже пару лет очень хорошо ловят.
UVK
UVK
111 Новосибирск
13 марта 2009, 11:49
каму интересно! там есть база отдыха. трехместный номер 1500 сутки. и по поводу габаритов рыбы несколько завышено:)хотя и покрупнее каеновского окуняры
Evgenii
Evgenii
2 Новосибирск
13 марта 2009, 12:23
Шнек. спасибо за информацию. Вопрос:
1. Подъезды к озеру для каких машин?
2. Движение по озеру на чем?
3. Как с ночевкой? Если в деревне, то сколько стоит? Если на берегу, то как с растительностью?
Заранее благодарен.
шнек
шнек
402 Гальбштадт
13 марта 2009, 18:28
Evgenii,к озеру можно на любой , сейчас по озеру на авто можно но экологи начали штрафовать.А так пешёчком , цены в селе не знаю ,но думаю не дорого.Деревья есть только возле базы отдыха немного а так степь кругом, два села и база прямо на берегу.
Evgenii
Evgenii
2 Новосибирск
16 марта 2009, 12:02
Спасибо!
SVEC
SVEC
0
23 мая 2009, 23:21
Шнек. Сазан пошел уже? Разливы есть, шлюзы открыли?
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).