Доброго здоровья Друзья!
В день Пожилых людей,а проще в первый день октября, выезд на рыбалку с женой получился!
Причём с её подачи!🤔
*Бодрость духа не терять,
Возраст смело прогонять!
Молодыми быть душой,
И с счастливою судьбой!*
Прибыв на берег где рыбачил прошлый раз, обнаружили что уровень воды упал ещё на порядок!🧐
Но всё-таки решили здесь проверить.
Наживка всё также личинка короеда,которой осталось ещё достаточно.
Зарядил две донки,в кормушку прикорм от Дунаева,прошло полтора часа,но даже признаков на поклёвку,не то что поклёвка,не случилось!🤨
И начались поиски новых мест!
Условно Умревинская протока поделена на участки у местных жителей и мне они все знакомы,вот на один из таких участков под названием "Хашинская" мы с женой и остановили свой выбор!
Доехав до места, вновь ставлю две донки и практически сразу мощная поклёвка!😲
Но в двух метрах от берега язь резко развернулся и как итог сход!🫤
Пока набивал кормушку,вторая донка запрыгала на стойке,и опять сход!
И так пять поклёвок,и все без поимки!😳
И только шестая поклёвка принесла заветный "трофей"!
Следующую поклёвку выматывала жена и это оказался лещ!
Как в фильме" Особенности национальной рыбалки." Супруга говорит:"Большой лещ,огромный лещ! Червя опять на крючок?"😂
Посмеялись вместе,и опять звенит колокольчик,и ещё язь!
Вот так потихоньку поймали три язя и леща!
Жена осталась довольна от рыбалки и от погоды! Солнышко к вечеру пригрело,ветер стих,вот только мошка немного омрачила!
И когда только она уже замёрзнет?!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и ещё раз пожилое поколение рыбаков с праздником!
С уважением Шнивовод !🤝
Вероятно тут было сообщение:
По поводу отпустил!Это для меня больше правило чем исключение нежели .А для вас я как понимаю отпустить исключение,и потом мы из за таких рыболовов удивляемся почему у нас рыбы нет,к примеру сазан до 800 грамм вырастает за год при нормальной кормовой базе соответственно вам мальков в кайф забирать!А щука на семь кг это прежде всего производитель и вкусовых качеств не каких не имеет!А урон природе приноситься существенный!Да и на ТЫ мы с ВАМИ не переходили!У нас с вами чуть разные увличения я рыбачу ради отдыха и трофея и после фото отпускаю рыбу а вы на кг поймаете и скорей домой везти !Это разные вещи и когда рыболовы поймут у нас и рыба будет и отдых!
ЦИТАТЫ С ВЕСТЕЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ В А С !!!
Всем привет ! Сегодня вечером часов в восемь приехал на озеро, поймал одного сазана, как обычно насадка кукуруза, после фотографирования сазан был отпущен домой )
На Лазурном затишье, по крайней мере у меня. Заезжал на озеро три раза, первый раз один карась, второй раз сазан и третий раз сазан с зеркальным карпом. Вся рыба отпущена обратно в озеро. Всем натянутых лесок !
Всем привет ! Давно не писал вестей ! Вчера на часок заехал на Лазурное, очень много всплесков крупной рыбы недалеко от берега и меня ! Результат один амур около 1 кг, отпущен дальше чистить озеро) Сегодня ближе к вечеру побыл на озере несколько часов, рыба плещется но больше мелкая, клев вялый, результат один сазан чуть менее чем на один килограмм тоже отпущен бороздить просторы Лазурного озера) Всем натянутых лесок !
Всем привет ! Были на даче и друга, я решил половить на спиннинг, почти сразу поклевка недалеко от берега, небольшая щука, отпущена после фотографирования ! Потом поехал на озеро. Лучше клевало в этот день на опарыша, один сазан, потом три крупных схода, несколько штук чебаков и окуней, опарыш тем временем закончился, дальше на кукурузу поймал еще одного сазана, сфотографировал и отпустил обратно в озеро ! Ловил на удочку 6 метров, на фидер ни одной поклевки. Всем натянутых лесок !
ХВАТИТ ????????????????????????????????????????????????????
Значит будем выдвигаться позже...
Посмотрел кстати ваши фото!)Зачётные)И места мне очень знакомы по томской области)Особенно где на "тролю 10 и 11 кг и несколько 5")))))В четверг туда собираюсь скататься, а то от сезона осталось пару месяцев а рыбалки всё нет!(
Это Саня, мы тогда на двух лодках на точке стояли,вы с Серегой рыбалили, три схода у вас было подрят, только мы там на следующий день ничего не взяли, плещеться а не берет)))Запомнилась ваша соточка Мерк, впечатлил самолет!)