Пруд возле д.Шарчино, Сузунский р-он

shadi
shadi
36 Новосибирск
31 августа 2012, 12:53

Собрались с отцом интересно провести денек уходящего отпуска, выбор пал на рыбалку. Отправились к пруду возле Шарчино, дорога так себе, в описании написано что можно проехать на пузотерке, на ниссане санни хорошо сели 1 раз, полтора часа выкапывались, нужна супер сухая погода, чтоб не испытывать там проблем, 4wd проскочат не заметят. Сам водоем не особо велик, рыба есть, будучи абсолютно неумелыми рыбаками, вернулись с 7ю карпами 300-500гр. со спинингом там делать нечего, щучки еще не доросли, да и дно не ахти. Стоимость 400 рублей с человека, включено 3кг рыбы, за каждый следующий кг. +100р.

Комментариев8
PinusAbies
PinusAbies
0 Новосибирск
31 августа 2012, 13:25
Нормально! Какие снасти? Какие насадки? В какое время суток поймали?
vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
31 августа 2012, 15:28
реклама!?!?
и это описание соответствует действительности проезда - http://www.fishingsib.ru/platniki/view/79/
а то бывает понапишут.
и еще один вопрос случайно не заглядывали сюда - http://www.fishingsib.ru/forum/forum47/topic13950.html#p177982 - он как я понимаю возник тоже в этом году.
shadi
shadi
36 Новосибирск
31 августа 2012, 16:40
Бухалыч, из снастей удочка 4 метра, поплавок из гусиного пера, крючки "катана" 7 для карпа (в магазине посоветовали), прикормка и активатор клева с запахом клубники (тот же совет с магазина), наживка кукуруза бандюэль. во второе удилище был превращен спининг с тойже оснасткой ибо я хотел щуку но водоем подзарос и по дну много коряг, одну из них я по неопытности и наградил блесной кондор), остальной арсенал блесен решил там не оставлять, а сохранить до лучших времен, в связи с чем и присоеденился к отцу на пристани. ловить собирались сутра =) выехали из бердска гдет около 5ти, на место приехали уже часов в 11 дня, плюс часа пол на бумажки и разложиться, ловили до пол четвертого, пока солнышко и ветра нет - поклевка за поклевкой, вода прям бурлит в месте прикормки, а вот ветер или тучка и все хоть заседись там, с погодой нам не подфартило, в начале потаскали , а потом то дождик, то ветрина, но остались довольны в любом случае, это наш с папой самый большой улов)
shadi
shadi
36 Новосибирск
31 августа 2012, 16:49
vitalja, нет честно не реклама=) ехали мы по маршруту который описан первым " По трассе на Искитим, сворачиваем направо на Бурмистрово. Перед Первомайским налево, через Степной, Бородавкино, Горевку на Преображенку. Проезжаем по центральной улице до конца, через дамбу пруда и на юго-запад по проселочной дороге до пруда. " пока сухо, действительно никаких проблем, дорога идет по полям и пролескам, довольно укатана, но нам не повезло недавно там был дождь, тоесть основная часть пути просохла и можно себе катиться помаленьку, а вот есть места (особенно возле березовых островков) где получаются ямы и в них вода стоит, гдет можно по травке в сторонке обогнуть, а вот гдет нельзя, в траве еще больше канав. обратно ехали уже проще, знали где что ждать, по пути кстати на важных перекрестках стоят указатели с лаконичным словом "рыбалка", они очень выручали, потому что навигатор переодически думал что мы по соседним полям катаемся =)
2 других маршрута как нам сказал егерь длинне по протяженности, но дорогу через майорово разворотили камазами, там гварит ппц колея, а вот через сузун дорога лучше по качеству, насколько лучше не знаю) не плавал)
по второму вопросу: нет не заглядывали, это наша первая вылазка =)
PinusAbies
PinusAbies
0 Новосибирск
31 августа 2012, 16:52
shadi, спасибо за ответ!
shadi
shadi
36 Новосибирск
31 августа 2012, 16:55
Кстати у егеря можно взять лодку погонять, про стоимость не знаю)
vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
1 сентября 2012, 12:31
Спасибо, за подробные коменты.
Собираюсь тоже на сазана выйти, мучился с выбором 2 прудов (один у маяка, второй за который спрашивал, разведать), теперь ты 3 добавил.
azovez
azovez
0 Новосибирск
20 сентября 2012, 18:34
Был на этом озере раз пять,два раза поймал свои три с лишним кило.Карпик уже попадает по 700грамм.При мне рыбаки поймали 13кг вдвоем ,многое зависит от прикормки,а так мне очень понравилось и места очень красивые,даже без клева отдохнул хорошо и не дорого.А сейчас говорят белого амура запустили,крупные осыби,пока не клюет,аклиматизация.