После 8-летнего перерыва поехал в Антоново сделать попытку закрыть сезон. Утро встретило бодрящим морозцем -11 градусов, тонким ледком на обширной акватории и красивым рассветом! К сожалению все попытки расшевелить хищника привели только к поимке в протоке щучки-полторашки (дома завещал - 1 720г). Народу на удивление много, до обеда на фарватере довольно сильно дул ветерок с севера, к 4 часам стих совсем и поменядся на запад. С воды вышли в 16-00, по информации хозяина базы судак кусает на закате. Жаль, рано снялись, но нужно было ехать по делам. Надеюсь, сезон еще продолжится :)
Антоново закрытие?
Проверил карасика...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерний Юго-Западный.
Новосибирская областьПосле вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.
В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.
Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.
Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.
В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.
Вроде все , и всем НХНЧ..
Раннее утро
Фото Природа Кемеровская область
Карповый сезон открыл
Новосибирская областьВсем привет 🖐
Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.
Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,
Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.
Всем добра! 💪
Матвеевский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юго-Западный.
Новосибирская областьРешил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.
А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00
Уже уверенно начал клевать полосатый.
На десятом пойманном, считать перестал.
Работал почти весь силикон до двух сантиметров.
Монтаж Джигриг 4-5 грамм.
Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.
ЗЫ: там баз много, лодки в прокат дают не везде, в основном люди ездят на своих ПВХшках. Просто приехать с одними снастями не получится - до рыбы ехать далеко. Мы добрались до Соколово, ИМХО надо было искать дальше, ближе к Дресвянке, там есть хорошая яма.