Не выдержал.

баркас
баркас
1199
1 ноября 2012, 15:11

Кто-то уже открыл сезон первого льда,а мы с приятелем всё не можем сезон водомоторный закрыть.Вот и решили во вторник едим с ночевой с таким расчётом что ловить будем и ночью.С обеда и стартанули,ветер западный на градуснике +6 заехали копнули червей для поставков на налима снег растаял окончательно поэтому дорога показалась очень длинной,пару раз сидели на мостах но в голове была цель и мы её достигли.Река встретила нас не очень дружелюбно ветер который нам казался умеренным на реке просто был шквальным.Решили обождать пока утихомирится как обычно к ночи,но всё было против нас небо было чистеньким вышла луна,а ветер так и дул,не удалось и поставки поставить.Улеглись спать за ночь ветер сменился на северный и нагнал тучь заметно похолодало на реке был шторм, решили войти в пр Семан,волны практически не было.Начали ловлю сплавом резкий сгиб спиннинга зацеп но зацеп пошёл под лодку и первая красавица предзимняя щука в лодке.Радости не было предела такая погода и рыба.Зашли выше заякорились возле коряг и опять поклёвки да такие уверенные и жадные,ловились и окуни,а погода всё не унималась то обсыпала нас снегом то снежной крупой.В 17 00 решили выезжать с этой глуши,довольные и счастливые,что всё таки ещё раз удалось съездить по открытой воде и не плохо отловиться. На фото рыба пойманная до обеда и ещё было взято две щуки и с десяток окуней.Всем удачи!!!

Комментариев8
KOREETS
KOREETS
892 Новосибирск
1 ноября 2012, 16:16
Приветствую! Валерий отпишись где были? +++
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
1 ноября 2012, 16:20
Всегда был Симан,или вы были в другом месте.за весть +.
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
1 ноября 2012, 17:24
А налимы где?)))+
SAYT
SAYT
4 Болотное
1 ноября 2012, 17:27
По какой дороге Вы ехали,если пару раз садились на мосты? На что ловили и были-ли поклевки судака? +
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
1 ноября 2012, 17:49
Я вот тоже теперь на распутье, думаю, не рано ли спиненговый сезон закрыл? Хочу снова на реку за хищьником рвануть.
karabas
karabas
872 Новосибирск
1 ноября 2012, 20:18
а на рыблю с лодки не запрет штоле?
баркас
баркас
1199
1 ноября 2012, 20:26
Всем добрый вечер заезжали мы с Кругликово и вдоль берега между кр Яром и Вороново получается где Симан в Обь опять заходит.А на налима не было возможности снасти поставить ветер просто рвал.
Carbon
Carbon
11973
2 ноября 2012, 01:16
Фраза понравилась...(копнули червей)..., и всё сразу ставлю +....
farun
farun
427 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7092
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26128 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1222 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
376 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.