Северный мост.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
12 ноября 2012, 20:54

Поехал сегодня с утра под северный мост ,так как на оби в моих местах еще лед не встал.Левый залив чистый-без льда-нижний смотрю палатки стоят -завернул туда.Дорога укатанная-видно аборигены там пасутся.Народ скирдует белую рыбу ,подлещиков и чебаков возле палаток гора.Но меня больше интересует хищник.а точнее щука.Приехал поздно ,по местным меркам-около одиннадцати.Сначала судачата,потом что то покрупнее-щучка под кило,после периодически только судак,пивного размера.В два часа промозглый ветер дал о себе знать -так как оделся на разведку не по рыбацки.Сезон по щуке открыл и ладно-заодно и блесна проверил.

Комментариев14
brodyga54
brodyga54
260 Новосибирск
12 ноября 2012, 21:11
-по местным меркам около одинадцати-Марсианин че-ли?
IVH
IVH
10013 Новосибирск
12 ноября 2012, 21:25
brodyga54, А ты хто? с плутона наверное.
brodyga54
brodyga54
260 Новосибирск
12 ноября 2012, 21:27
Не...Я Венерический))
IVH
IVH
10013 Новосибирск
12 ноября 2012, 21:32
Тогда все понятно.
Fisher
Fisher
829 Новосибирск
12 ноября 2012, 22:50
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
pro2
pro2
1627 Новосибирск
12 ноября 2012, 23:52
Подскажите пожалуйста как туда подъехать на машине.С правой стороны реки.Переехали мост, где сворачивать после?
Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 ноября 2012, 00:49
Сверток только на Рыбачий, потом дорога назад вдоль моста, потом уходит в лес, опять возвращается к мосту.
pro2
pro2
1627 Новосибирск
13 ноября 2012, 01:02
Ясно спасибо.Похоже на жигулях "семерке" можно и встрять на пути к месту...
IVH
IVH
10013 Новосибирск
13 ноября 2012, 10:23
placido, не встрянешь на семерке.Там и на четверках были и на иномарках.Дорога укатанная-как по асфальту прешь.
Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 ноября 2012, 10:31
У меня тоже пузотерка...
В этом году еще не ездил, а в прошлом проезжал спокойно.
Там в прошлом году единственное неприятное место было (переезд через протоку), но в этом году воды мало, думаю там лед прям на дне лежит.
Советую просто первый раз ехать по-светлу для надежности.
Как с моста на Рыбачий съезжаешь метров 50-100 левее будет сверток к Оби, дальше дорога обычно накатана.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
13 ноября 2012, 10:45
не левее метров пятьдесят а как спустился и прямо.Протоки в месте переезда как таковой там нет,течет ручеек который воробей перейдет.
pro2
pro2
1627 Новосибирск
13 ноября 2012, 11:27
Спасибо.Я правильно понял?Если ехали через мост, то по спуску прямо, а если с левого берега то левее сто метров.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
13 ноября 2012, 11:34
placido, Читать умеешь? Как спустился с моста вниз и не левее и не правее а через дорогу прямо.А если со стороны левобережья едешь-спустился -налево под виадук и сразу поворот направо вдоль насыпи трассы.
Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 ноября 2012, 13:45
С моста круговой спуск. В конце спуска перекресток. Ну раз IVH говорит прямо, значит пересекаешь его по прямой. Просто в прошлом году когда снега намело по прямой уже не проезжали.
pro2
pro2
1627 Новосибирск
13 ноября 2012, 14:32
Спасибо, я так и понял , хотел уточнить для уверенности.
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).