Открытие на Уени.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
18 ноября 2012, 20:34

Всем привет!

Такое ощущение, что вода в Уени на 50% состоит из пиписочного окуня(гр 40-50, один гр 200 ушёл в у=лунке, да ещё видел у соседей штуки 3-4 на 5х за весь день таких). Много, активный. Ловил на блесну, тут же топил. По кол-ву ушёл за сотню.

Прилагаю фото - так было спустя 20 минут возле каждой лунки. После чего аквариум спускался в лунку, бурилась новая и начиналось всё сначала. Поиски чего-то покрупнее ни к чему не привели. Лёд см 10-15, везде наледь с водой.

Кто хочет приучить кого-то к зимней рыбалке - самое время!))

Всем удачи и натянутых лесок!

Комментариев6
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
18 ноября 2012, 21:09
наконец Васек проснулся) Привет как жизнь? +++
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
18 ноября 2012, 21:24
Жаль мальцов.
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
18 ноября 2012, 21:32
Даров, Саня. Учёба - вот моя жизнь, еле вырвался!

Бородяга
Особенно жаль,когда их смыком дерут... А поймал-отпустил ничего страшного!
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
18 ноября 2012, 21:38
Тады ладно. Непонятно, один хрен :)
СА
СА
4395 Новосибирск
19 ноября 2012, 09:50
Привет,Василий,а какой процент занимает в воде Уени щука? :-)+
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
19 ноября 2012, 12:12
Привет! Такое ощущение, что вымерла. Ни видно, ни слышно! :(
Motomehanik
Motomehanik
136 Бердск
20 июня 2026, 12:46

ОВХ, день второй, Окуневое побоище!

Новосибирская область

Всем добра! Раненько прибыл на вчерашнюю точку, прокидал до 6 и то, и се,понолям.Начал искать, поиски продлились около 15 минут,стайка стояла недалеко метров 100 от вчерашнего места и глубина всего полтора метра, как и вчера отводной в полном игноре, работал только теил, народ вокруг кружил как коршуны подойдут покидают и уходят, подходят другие. Результат как и вчера отличный,50 с лишним рыбин. Погода кайф,хороший ветерок нет никакого гнуса.

Всем спасибо за внимание, удачи на воде.

донской
донской
15720 Новосибирск
19 июня 2026, 22:15

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер и +28С. Уровень воды без изменений, возле уреза полно малька. Ветер выдувал шнур, мешал делать забросы, контролировать проводки, но зато напрочь сдувал появившуюся надоедливую подёнку. Бойкие окушки и судачки переодически хватали приманку только на выбросе. Мелкая рыбка не давала скучать, более крупная – продолжает молчать)). Пять окуней скормил Коршуну. Кстати, у доночников, на малька поклёвок вообще нет… Всем удачи на всех берегах!

Егор2012
Егор2012
360 Новосибирск
19 июня 2026, 16:03

Растущие трешки.

Новосибирская область

Надоел окунь и отправился искать судака. Так то судак был найден но размер..... Ну и ладно. Клевал хорошо долбил для своего размера как надо на джиг отказывался брать ловил на отводной приманка 75 мм в цвете натурального малька(минога)

всем спасибо!

Motomehanik
Motomehanik
136 Бердск
19 июня 2026, 13:55

ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.

Новосибирская область

Всем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁

Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.

Всем успехов на воде!

farun
farun
561 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7212
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно