На р. Карасук под "Юпитером" 9.02.2013 г

mihail.bukolov
mihail.bukolov
517
9 февраля 2013, 22:59

С утра -30, но к обеду чуть потеплело и я вновь на р.Карасук, но не один, кроме меня еще четыре рыбака. Все мы активно ищем окуня, но он сегодня не торопится с голым задом на мороз, наверное чувствует перемену погоды, которую нам предсказали синоптики. Меняем мормышки, наживку, останавливаемся на темных мелких мормышках типа "Кобра" и "Овсянка" с подсадкой опарыша. В итоге по нескольку десятков полосатых и даже с товарищем поймали по оной нано-щкуке. День прошел не даром . Всем натянутых лесок!Удачи!

Комментариев10
Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
9 февраля 2013, 23:33
Не клевало не клюет вышел Мишенька на лед
Размотал свою он снасть рыбе стало вкусно всласть
Пару щучек подманил окуней пакет набил
Толь рыбачил толи нет получился венигрет
Может кому то не везет а ему наоборот
Наловил их без труда вы поверьте господа
И теперь вот с этой ношеей рыбаком стал очень хорошим
И без красного словца МИХАИЛ (вы молодца)!
Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
9 февраля 2013, 23:53
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
10 февраля 2013, 00:21
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Samowar
Samowar
3333
10 февраля 2013, 07:41
Красивая получилась рыбалка , не вся "Карасучка" пропала !+
g-unit793
g-unit793
3130
10 февраля 2013, 08:05
хорошо, порыбачили. А где Юпитер!+
@любитель
@любитель
1373
10 февраля 2013, 09:58
Браво "Кочкари", растревожили душу горожанам, уже и местом интересуются.Приедут, дырок набурят,глядишь и выживет рыбёшка.Сдайте место, а за весть +
@любитель
@любитель
1373
10 февраля 2013, 09:59
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
10 февраля 2013, 17:32
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 февраля 2013, 00:49
Подскажи какие глубины окунь предпочетает. Хочу попробовать в Чулымском районе побурить реку Карасук, есть там у нас омута с глубиной до 7 метров.

За весть +
mihail.bukolov
mihail.bukolov
517
11 февраля 2013, 10:33
Для lushkoff.serg2: Ловили на глубине 1,5-2 метра по береговым свалам. На глубине брать не хотел.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 февраля 2013, 10:46
mihail.bukolov, Спасибо. А это у вас там на любом омуте так, или один зачетный нашли?
ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
11 февраля 2013, 20:13
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
mihail.bukolov
mihail.bukolov
517
11 февраля 2013, 22:37
Один из последних плесов, который еще не задохнуля, но если в ближайшие дни к нему не поробьют дорогу , чтобы рыбаки хоть маленько подырявили лед, то в Кочковском районе в марте месяце мы уже не половим рыбу, но если только дохлую по берегам собирать. Обидно, что за всю зиму ни кто, у кого есть возможность, ни разу не прочистил на речку дорогу, а бросать машины на трассе не каждый решиться, да и нельзя если на то пошло этого делать.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 февраля 2013, 22:53
mihail.bukolov, Ясно, спасибо. Удачи вам!
Serega36
Serega36
118 Новосибирск
13 февраля 2013, 19:21
mihail.bukolov, а в красноозеском стоит ехать на карасук.в выходные собираюсь
Mihalych
Mihalych
3914 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.

farun
farun
346 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
58 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2402 Новосибирск
15 мая 2026, 19:38

Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Видео На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Лучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.

Приятного просмотра!
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.