Район Борового -справа от Сапога

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
11 апреля 2013, 17:58

Вчера два пенсионера, один из которых я, влекомые заложенной отцами на генетическом уровне страстью, и примкнувший к ним молодой парень поехали в Боровое. Убедившись,что на «пузотерке» там делать нечего, оставили ее в селе, а сами смело , хоть и не Конюховы, пошли искать счастья в просторах водохранидища.

Ноги периодически проваливались в мокрый снег, но кое где еще наст держал. О возвращении по раскисшему к вечеру снегу как -то думать не хотелось. Быстро прошли км 4, периодически буря лкунки. Два раза натыкались на «карандашей», возврашали их в стихию и шли дадьше. Встретили на пути две группки по 3-5 чел. таких-же отчаянных. В итоге часам к 12 оказались метров 300 правее дальней оконечности Сапога. Как утки на чучела, полетели к 7-8 фигура ,сидевшим поотдаль друг от друга.Хотя готовых лунок было достаточно, честно пробурили свои. Потом еще несколько. Кстати, во многих местах бурились по воде. Изредка, но поклевывало. Итог-у меня 5 окуней, 2 из которых по 300 г, сорога приличная,остальное пузатейшие ерши великаны. У друга 7 окуней и ерши, у молодого 9 окуней, ерши и три плотвы, приличных тоже. Он единственный, кто понес потери. Две оторванные мормышки на одной удочке после сильных ударов, и поздно среагировал, когда увидел стремительно ползущую к лунке удочку, оставленную в полутора метрах от лунки. Теперь одна из рыбин ходит с довольно редким пирсингом. Соотношение уловов по весу:2,5;3,0;4,9. Погода прекрасная, настроение тоже. Путь к берегу прошел абсолютно легко вопреки ожиданиям. Развлекало зрелище периодичеки проносившихся мимо катеров с четырьмя колесами. Красиво.

Комментариев0
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
12 апреля 2013, 10:10
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9675
28 марта 2026, 21:35

Конечка тройки.

Новосибирская область

Привет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.

O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
28 марта 2026, 20:27

Затон. Не мой день.

Новосибирская область

Затон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....

P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.

Дата рыбалки
28.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
🌞👍
biznesonkak.
biznesonkak.
36333 Новосибирск
28 марта 2026, 19:01

Затон. Мелочь.

Новосибирская область

Сегодня в Затоне. На прежней локации походил по лункам. Ничего не увидел. Около 12 меняю место и дальше поиски. Рыба найдена, но мелкая. Глубина 2.20 м. Кормовой мотыль и прикорм. Черный никель дробинка, мотыль. На игру, на стоячку. Много отпущено. В 17.30 домой. Лед толстый, рыхлый. Заходы пока ещё нормальные.