Чаус

biznesonkak.
biznesonkak.
36372 Новосибирск
23 июня 2013, 21:06

Были на Чаусе. В районе деревни Подгорной. Начали ловлю в половине десятого. 3 кг прикормки марсель белая рыба для течения. Я ловил 8м мах.Рабочая глубина 1.2-1.5м. Оснастка 3гр поплавок ,поводок 0.10, осн 0.14. Наживка мотыль,опарыш. Итого мой улов составил 5кг без садка. Подлещик,плотва.Много мелочи отпущено.Бонусом 4 небольших карасика. Погода сказалась на клеве и размере рыбы. Мой улов на фото.

Комментариев5
22RUS
22RUS
609
23 июня 2013, 21:30
Садок впечатлил :))) +1
gazelist
gazelist
3 Новосибирск
23 июня 2013, 21:58
как вода:посветлела? спала?
biznesonkak.
biznesonkak.
36372 Новосибирск
23 июня 2013, 22:12
вода сегодня прибывала наоборот.да вроде не мутная
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
24 июня 2013, 16:39
Сегодня вода в Чаусе очень прибыла - уровень примерно, как в середине мая.
А на размер рыбы вряд ли погода влияет - я почти кждый день рыбачу на Чаусе и сделал вывод, что крупный попадается только лещь, карась в реке мелкий, плотва и подъязки тоже.
Окунишко и ёрш так те вообще размером с палец.
Может быть это потому, что Чаус, это в первую очередь нерестилище и вся крупная - репродуктивная рыба пока болеет после нереста.
Июль покажет.
biznesonkak.
biznesonkak.
36372 Новосибирск
24 июня 2013, 20:31
Michael-51 есть там крупная плотва и очень даже.
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))