Щука в Матвеевке!

Medvedb
Medvedb
269 Новосибирск
24 июля 2013, 17:04

В 9 утра был в матвеевке народу мало, воды убыло, сначала покидал классику с плит, попался один совсем наносудак) Кидал джиг, но не тычка. И что-то стало совсем скучно - решил проведать протоку... Нашел место куда подогнать машину чтоб не на дороге, нацепил колебалку Mepps Syclops 12 граммовую, закинул рядом с травой какой то торчащей из воды посередине протоки, только начал проводку - сразу удар и в вниз тянет, я на себя немного, она пошла вверх и выпрыгнула из воды!)) еще посопротивлялась, я аккуратно подматывал и вытащил на берег, щучка оказалась не такой уж крупной чем следующая... Покидал еще немного "циклопа" и сменил на Aglia 3 серебряную, отошел правее к краю протоки там я видел всплеск около деревьев, закинул как мог ближе начал сматывать и посередине пути удар! И опять сразу вниз, как потянул на себя выпрыгнула из воды!) начал тащить, эта покрупней сопротивлялась сильней И СОРВАЛАСЬ!) Но я сразу же закинул туда где сорвалась и сразу же поклевка! Ну наверняка она же, в этот раз я подсек посильней и потащил побыстрей)) на берегу!) Блесну вытаскивал минут 10, ножниц нет специальных =

Итог на фото!)

На конкурс!

Дата рыбалки
24.07.2013 - 24.07.2013
Время ловли
9 00 - 12 00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
mepps aglia 3 silver, mepps syclops-1
Улов
2 сщуки
Погода
щучья!
Комментариев12
Доктор_Ал
Доктор_Ал
449 Новосибирск
24 июля 2013, 17:17
Что ту скажешь....... Только ++++++++++ Молодец!!!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
24 июля 2013, 17:18
Молодец! Достойные соперницы, только +
DatteRo
DatteRo
426 Новосибирск
24 июля 2013, 17:23
теперь там не протолкнуться будет от любителей половить 400-граммовых щучек. Или опять все сетями позаставят. Чуреки, кстати, с весны там всё китайскими сетями "обловили".
olegov
olegov
2423 Новосибирск
24 июля 2013, 18:51
Сетями там всегда заставлено. Щучки то же периодически попадаются, но, можно сутки бродить и ни одной не будет, а можно и вот так, на пару часов набежать и пару штук выдрать. Место известное практически всем, кто по спину увлекается. Так что сказать что "сдал точку" будет глупо. За улов+
2050612
2050612
220 Новосибирск
24 июля 2013, 19:19
просто красава!!!!!!!!!!!!!!!+
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
24 июля 2013, 21:46
Спасибо порадовал +
VODNOGO
VODNOGO
511 Новосибирск
24 июля 2013, 22:09
Хороший улов! +
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
24 июля 2013, 23:33
один вопрос протока вторая или третья?
Medvedb
Medvedb
269 Новосибирск
24 июля 2013, 23:47
Всем спасибо!)
SPIN23, даже не знаю как объяснить.. та что сообщается с другой протокой, но не с Обью
momaj
momaj
1945 Новосибирск
25 июля 2013, 07:49
поздравляю +++
MKV
MKV
322 Новосибирск
25 июля 2013, 10:46
Ура!!! Снова щука на протоках появилась! В прошлом году только окунь поклевывал...
Samowar
Samowar
3333
25 июля 2013, 11:07
Хорошая весть, я всё это вдруг представил и сопереживал , как бы находясь рядом ! Всё надо выдвигаться !!!
sy54
sy54
0 Новосибирск
12 июля 2026, 23:46

Обь 11.07

Новосибирская область

Не смотря на встречный ветер 5-6м/с окунь немного клевал. Суммарно было поймано около 20 шт, все отпущены. На фото пара самых "крупных", остальных не фотографировал. Пару таких как на фото сошли около берега.

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
16:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон
Улов
Окушки
Погода
Ветер
KostyaZed
KostyaZed
7660 Новосибирск
12 июля 2026, 21:41

Солнечный инской ультралайт 12.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли!

Наступил очередной заслуженный отпуск, и я к нему немного подготовился)

Зная, что воленс-не воленс, буду на даче (дача на Ине) прикупил загодя (июнь месяц) 4х частник от Norstream с тестом 1-7 грамм. Ну, а сегодня провел испытания и надо сказать, что доволен) не реклама...

Доволен проведённым временем на речке.

Пришёл на Иню после двух часов дня. На реке движняк, сапбордисты плывут по течению нескончаемым караваном, ну правильно им бензин не нужен).. Водомоторники преодолевают течение в любых направлениях и гонят волну.. Под каждым кустом сидят поплавочники и пытают свою удачу)

Ну и я нашёл себе место. Переправился на островок, искупался заодно. Вода для купания температуры верной, можно плавать и не вылазить из речки)

Рыбачил только на мелкие кренки и воблерки. Отличились tsuyoki fugas, xaker, itteki и rival 35sp. Последний очень хорош, как у Владимира Маяковского если перефразировать... Ловить всегда, ловить везде! Вот лозунг мой и риджа!)

Три часа прошли скоротечно. Мелкий окунек периодически радовал своими поклевками. Белая рыбка, видимо переоценив свои возможности, тоже была в атаке, но не засекалась. В целом кайф, от погоды, от речки)

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

v.dolbyshev
v.dolbyshev
46 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣

Doctor383
Doctor383
27034 Новосибирск
11 июля 2026, 20:24

На сломе погоды.

Новосибирская область

Всем привет. Отправились с жёной на интересный водоём Тогучинского района с ночевкой, отдохнуть от городской суеты. Приехали на безлюдное место, пожарили шашлык а утром решили порыбачить. Подъём в 4:30 , туман опустился над гладью воды, тихо, красиво но очень холодно. Горячий кофе немного согрел, приступил подготовку к рыбалке. Рыбачьке закормил точку лова для маховой 5-ки, рядом сел на Херабуну. Глубина в месте лова 3 метра. Сидим ждём а поклёвок нет, хватило нас не надолго. Завтракаем жаренным мясом и меняем место. Здесь на метр мельче, солнце пригревает, мошка стала достовать. Поклёвки пошли сразу на Херабуну а вот обычный мах молчал. Забросе на 5-м ловлю карася, ещё и ещё одного, задул ветер, клёв стих. Замешиваю клубничное тесто , пошли поклёвки. Рыба вялая, долго мусолила, пока не заглотит крючек. Много холостых поклёвок и сходов но кое что удалось поймать. Подьезжал рыбак интересовался клевом, у него по нулям. Докормил тесто и рыбалку закончили. У жены на мах 2-е не реализованные поклёвки. Отдохнувшие и загоревшие отправились в сторону дома.

Vic-03
Vic-03
42294 Новосибирск
11 июля 2026, 19:15

Обь и Уень.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Коротко.

Сегодня попроведовал Колыванские водоемы.

С утра на Оби, после обеда проверка Уени.

По Оби. Рыбачил с берега. Чтобы что-то поймать надо много ходить. Но, в целом, поклëвки видел. Окушок удивил. Иногда брал довольно крупную колебалку! 🙂 На вращалку (Меппс Аглия Лонг, 3-ка) брал бодрее. Пара щучек тоже на Меппс. Одна ничо... Вторая мелкая.

После обеда пару часов на Уени. Ни о чëм. Одна травянка смешная и 3 поклëвки окунëвых мимо.

В общем, на Оби надо много искать, на Уени делать пока нечего.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
С утра и до 16 часов.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо и резина.
Улов
Около 5 кг в сумме.
Погода
Норм, ветерок, прохладно.
Sane-1976
Sane-1976
7814 Новосибирск
11 июля 2026, 18:40

Река Обь.

Новосибирская область

Всем снова здравствуйте!

Был на реке, результат есть. С утра все было отлично и сходы и догоняшки за блесной. Но после обеда пришлось уехать из за сильного ветра и поднялась волна. Ловил колебалкой. Судак так же взял со дна колебалку.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
11.07.2026
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Норма
Погода
Ухудшение
artemiyiyi
artemiyiyi
436
11 июля 2026, 13:43

В погоне за Инскими трофеями

Новосибирская область

Вчера в районе 8 вечера выбрался порыбачить с лодки. В надежде все таки поймать местного карасика забрался в самые кушари с махом 3 метра. Закормил совсем немного, насадил болтушку и принялся ждать.

Первой клюнула ладошечная плотва с очень красными глазами. Через пару холостых поклёвок клюнул трофей, язь, думаю что больше чем на кило. Заводил в самые кувшинки и к сожелению сошел под самой лодкой. После этого поклёвок не было.

Обязательно вернусь в это место, скорее всего уже завтра. У кого нибудь есть советы по ловле язя? И как все таки поймать первого речного карася?

Дата рыбалки
10.07.2026
Время ловли
20:00
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Болтушка
Улов
Плотва, язь
Погода
Пасмурно, дождь
Дикарь
Дикарь
24
10 июля 2026, 21:53