Метромост

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
13 октября 2013, 21:01

Всем доброго времени суток!

Решил сегодня сходить на обь под метромост. По дороге подобрал одного единомышленника, вдвоем как никак веселей. Покидали немного. У единомышленника одна щучка, грамм на 500-600, у меня один судак грамм на 400. Времени на воде 2 часа.

Комментариев16
вода
вода
8438 Новосибирск
13 октября 2013, 21:34
С полицией не повстречались, я на той неделе "прилип " там...
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
13 октября 2013, 22:13
С полицией??? А чего она там делает?
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
13 октября 2013, 22:18
Евген_РРУ, полиция?... от двух с половиной до пяти рублей штраф берет ))) (в радиусе 500 м. от мостов запрет на ловлю)
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
13 октября 2013, 22:21
Нихега себе О_о Я не в кургсе геббята ...
вода
вода
8438 Новосибирск
13 октября 2013, 22:28
У них окна,как раз наколонну выходят,видно нас как на ладони..))
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
13 октября 2013, 22:37
причем одни с берега фотографируют, другие с воды... но катерок у них кайфовый, и движочек айс )))))))))
Семен_Семеныч
Семен_Семеныч
64
14 октября 2013, 08:51
вот блин Россия))рыбаков начали ловить)))спасибо ребят учту когда пойду туда..
Nskyy
Nskyy
9234
14 октября 2013, 09:10
А мне любопытно. Почему рыбак под метромостом в радиусе 500 метров несет бОльшую угрозу чем пляжник в 50 метрах от Коммунального моста?
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
14 октября 2013, 09:44
nskyy, ...потому-что рыбаки крючками опоры исцарапают и МОСТ РУХНЕТ !!!... а поднявшаяся волна смоет РЫПНАДЗОР НАХРЕН )))))
вода
вода
8438 Новосибирск
14 октября 2013, 09:59
nskyy, там табличка есть-мол природоохранная зона и тд! Так вот наверное матушке-природе люди в купальниках нравятся больше,чем люди в камуфляже...)))
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
14 октября 2013, 10:04
вода, КАНЕШНА, как все дружно в купальниках в реку зайдут, и как дружно поссут )))))... природа просто радуется ))))))))))))
вода
вода
8438 Новосибирск
14 октября 2013, 10:05
АЛЕКСБЕРГ, +))!
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
14 октября 2013, 12:44
Я лично ни одной предупреждающей таблички не увидел. Так шли они все лесом... Я блин живу на Горском 22 года и если мне еще здесь будут запрещать рыбалить, то будет жесть...
Nskyy
Nskyy
9234
14 октября 2013, 14:11
В районе Димитровского стоит такой знак. На дороге
вода
вода
8438 Новосибирск
15 октября 2013, 00:52
Евген_РРУ, есть она "зараза",как к пляжу идёшь по асфальту,перед поворотом на право висит -синяя такая,специально посмотрел после встречи с "блюстителями"...
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
15 октября 2013, 13:24
вода, Мда? Ну ладно... Буду ходить с рулеткой.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!