Малая Курья+Ежевичка

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
28 ноября 2013, 14:16

Доброго здоровья!

Сегодня решил половить рыбу в заливе "Малая курья" приехал в 9:30, на льду 7 рыбаков. Поспрашивал что да как, в ответ "не клюет ни хе...а". Думаю ну мне точно повезет, "забуриваюсь" и ожидаю. Час хождений и различных попыток поймать хоть что-нибудь, но тишина, впрочем как и у всех там. Решено переехать на Обь в "Ежевичку". Подъезжаю, смотрю рыбаков 30 точно, думаю ну здесь точно попрет. Беру бур сундук и иду на лед. Пришел понимаю что бурить то негде - дырка на дырке. Бросаю в понравившуюся. В ожидании подслушиваю рыбаков и смотрю за их миграцией. Просидев пол часа и выслушав много о не хорошей рыбе которая отказывается клевать - понимаю что и тут сегодня удачи не видать. Рыбаки потянулись на берег и я решил закончить на этом сегодняшнюю рыбалку.

Будем искать.

Всем удачи!

Комментариев9
radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
28 ноября 2013, 14:24
Не ну бывает, все равно +
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
28 ноября 2013, 14:33
"Главное не результат - главное участие!" +
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
28 ноября 2013, 14:42
radar2000, евгений-93, Спасибо за понимание. Надеюсь завтра найду.
Куприян
Куприян
107 Новосибирск
28 ноября 2013, 14:48
Привет!Я завтра туда-же поеду.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
28 ноября 2013, 15:09
На Ежевичке,на прошлой неделе выход протоки был в сетях.Но эхолот показывал рыбу в пол воды,и выше,
boarder
boarder
2172 Новосибирск
28 ноября 2013, 15:19
главное наше качество-никогда не теряем надежды на будущий улов.
Садик
Садик
60
28 ноября 2013, 15:25
на чёрное озеро не пробовал заехать .?. там окунь и щука была когда то...
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
28 ноября 2013, 16:09
Садик, нет. не знаю тех мест.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
28 ноября 2013, 19:48
Рыбак-Сибиряк, вчера в "Еж..." было так же. С 9 до 15 час 4 фанерки с ладонь.
Motomehanik
Motomehanik
136 Бердск
20 июня 2026, 12:46

ОВХ, день второй, Окуневое побоище!

Новосибирская область

Всем добра! Раненько прибыл на вчерашнюю точку, прокидал до 6 и то, и се,понолям.Начал искать, поиски продлились около 15 минут,стайка стояла недалеко метров 100 от вчерашнего места и глубина всего полтора метра, как и вчера отводной в полном игноре, работал только теил, народ вокруг кружил как коршуны подойдут покидают и уходят, подходят другие. Результат как и вчера отличный,50 с лишним рыбин. Погода кайф,хороший ветерок нет никакого гнуса.

Всем спасибо за внимание, удачи на воде.

донской
донской
15720 Новосибирск
19 июня 2026, 22:15

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер и +28С. Уровень воды без изменений, возле уреза полно малька. Ветер выдувал шнур, мешал делать забросы, контролировать проводки, но зато напрочь сдувал появившуюся надоедливую подёнку. Бойкие окушки и судачки переодически хватали приманку только на выбросе. Мелкая рыбка не давала скучать, более крупная – продолжает молчать)). Пять окуней скормил Коршуну. Кстати, у доночников, на малька поклёвок вообще нет… Всем удачи на всех берегах!

Егор2012
Егор2012
360 Новосибирск
19 июня 2026, 16:03

Растущие трешки.

Новосибирская область

Надоел окунь и отправился искать судака. Так то судак был найден но размер..... Ну и ладно. Клевал хорошо долбил для своего размера как надо на джиг отказывался брать ловил на отводной приманка 75 мм в цвете натурального малька(минога)

всем спасибо!

Motomehanik
Motomehanik
136 Бердск
19 июня 2026, 13:55

ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.

Новосибирская область

Всем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁

Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.

Всем успехов на воде!

farun
farun
561 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7212
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно