Бердский залив.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
3 декабря 2013, 14:54

Сегодня надеясь на ночные заморозки рванул на БЗ. Сразу возникла проблемма с выходом на лёд. На расстоянии 2,3 метра от берега лед был поломан на куски. Выйти на лёд удолось на против Паруса, ито по вражеской территории, минуя заборы. В итоге до 12 три наника грамм по 200, на блесну. Пробывал на мормышку, но в связи с сильным течением отказался от этой затеи. Лёд засыпало снегом, а там много трещин и проталин после вчерашнего, местами трещит, рыбачить было некомфортно. Аккуратнее на льду!

Комментариев16
Nskyy
Nskyy
9234
3 декабря 2013, 15:29
Да разве это заморозки? :)
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
3 декабря 2013, 15:36
nskyy, это даже не заморозки,а настоящие морозы для этой зимы!))...Напротив паруса это ниже моста?
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
3 декабря 2013, 15:42
Kirov, походу там.а вообще народ виден по обе стороны и ещё на береговая
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
3 декабря 2013, 15:54
Kirov, Да ниже. Санаторий парус. Хотели к антенам пробраться, и к пристани где бабка в лодке плавала, но через трещину не перейти.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
3 декабря 2013, 16:04
вот эта бабка?) http://vk.com/id35393604?z=photo35393604_287328908%2Fphotos35393604 ага,понял,спасибо.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
3 декабря 2013, 16:07
Kirov, она самая.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
3 декабря 2013, 16:13
а мы чуть дальше сегодня пощупали окунька,не брезговал и железом,не давился и мормышем,при чем размер проскакивал вполне едовой!)
филатов
филатов
2616 Новосибирск
3 декабря 2013, 16:16
Kirov, не дай бог такое ночью фонарём внезапно высветить...
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
3 декабря 2013, 16:17
saafari, сильно дальше?)...А кто-нибудь был сегодня на русле в районе Коена? Как там обстановка?
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
3 декабря 2013, 16:18
saafari, чуть дальше, это к какую сторону?
saafari
saafari
7632 Новосибирск
3 декабря 2013, 16:34
перед "шадрихинским" мостом-последний котедж на право и в лесу левее-левее,там островок-ХЗ как называется-под него не полезли-лед какой то у берега тонкий-хотя был в выхи толще и там душили-но мелкого,сегодня ушли в карман левее по материку-лед за поворотом ходовой,на месте были первыми,нащупали-потом нас потихоньку окружили,клевало у всех,свернулись в пол третьего,клев продолжался,,,,
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
3 декабря 2013, 16:39
saafari, спасибо,много человек окружило? Скока глубина была?
saafari
saafari
7632 Новосибирск
3 декабря 2013, 17:06
начали от тросника-метр и по двум метрам пошли.С десяток было,плюс нас трое.
Ермолай
Ермолай
3439
3 декабря 2013, 19:38
Кому интересно - спуск на лед напротив бердского вокзала, круто, скользко, но можно. )) Лед - надежный - ровный, без промоин и трещин. Во мне весу больше 100 кг, за день ни разу под ногами не хрустнуло. Ходил спокойно до самой хомутины. Поклевывал на блесны и балансиры судачек от 200 до 500 г, видел у двоих - около 1 кг. Домой взял трех грамм по 400. Клевать начал после 14 часов.
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
4 декабря 2013, 10:25
Ермолай
На русле поклевывал или на плоскотине?
Ермолай
Ермолай
3439
4 декабря 2013, 20:14
Поклевывал рядом с руслом.
Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
20 мая 2026, 23:17

За 1,5 часа до дождя...

Новосибирская область

Всем привет. Собирался на рыбалку завтра с утра, глянул прогноз а там дождь стоит на завтра, поехал сегодня после обеда. До последнего думал в Криводановку ехать или на Угрюмку, выбор пал на второе место. Небо затянуто, не стал рисковать, оставил машину и пошёл пешком. Рыбаков хватает, но одно не плохое место было свободно там и остановился. Воды много, течение очень слабое, жаль удочку не прихватил, взял фидер. Смешал прикорм тутти-фрутти с чесночным, 5 кормушек закорм, глубина около 4-х метров, на крючьке пучек белых опарышей и в бой. Поклёвка, подсекаю, мимо, выматываю а на крючке сидит ёрш со спичечный коробок, его я не ожидал увидеть, отпускаю. Заброс и уверенная поклёвка, бойко сопротивляется, подвожу к берегу и это карась, да не плохой. За ним я ехал и шёл. Следом ещё один помельче и ещё один, круто. Клёв стих, насаживаю пучком червя и забрасываю в точку лова. Поклёвка, нет не так, поклёвища, секу, есть. Выматываю а он давит и давит, не могу поднять на поверхность, походу сазан, ослабил фрикцион. Идёт но не подымается, рывки сглаживает фидергам, не зря его поставил. Подвожу к берегу и с усилием поднимаю на поверхность рыбу, да это карась, карась всех карасей, мутант какой-то, огромный, завёл в подсак, ура. Руки трясутся не знаю что с ним делать, отдышался, сфотал и в садок. На вскидку за кило. Заморосил дождик, просидев ещё пару часов удалось поймать штук 5-7 подлещиков, карась замолчал. Улов отпустил в родную стихию, довольный и счастливый собрал снасти и пошёл к машине.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12444 Новосибирск
20 мая 2026, 22:54

Дождливое царство подлеща.

Новосибирская область

Всем привет🤝 Под дождиком сидеть на Тулке не хотелось, а на Оби можно. Ожидаемо клевал подлещ, на ожидаемо маленький крючок. Черви и траппер никого не заинтересовали. У соседа также подлещик и лещ.

Пожалуй пора завязывать с выловом сей рыбы, на Тулке последние рыбалки только он, даже и писать нечего. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
20.05.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
Обь, берег возле ЛДС рядом с песчаным пляжем.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Брал только опарыша.
Улов
Подлещ, можно ловить сколько угодно.
Погода
Дождь
el_Santillo
el_Santillo
940 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6964 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22286 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7602
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5351
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.