Койниха в самом Искитиме.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 декабря 2013, 21:19

Всем доброго времени суток. Сегодня ездил по делам в Искитимский район. Выехал по раньше и поэтому имея один час в запасе, решил заскочить на речку Койниха в самом Искитиме https://www.fishingsib.ru/forum/forum47/topic18062.html На реку приехал в начале десятого, еще сумрачно было, и сразу пошел выбирать место для рыбалки. По среди пруда среди камышей, много набуренных лунок, судя по всему рыбаки сюда ходят и что-то ловят. Пробурил несколько лунок, пару удочек поставил на стоячку, а одной удочкой занялся активным поиском рыбы. Перед этим немного прикормив несколько лунок. Глубины от 0,7 до 1,5 метров. Насадка мотыль. Местами (где глубина до 1 метра, много травы). В общем за час рыбалки не успел выудить ни одной рыбы, но пару аккуратных поклевок видел, но не подсек. Может просто времени мало было на знакомство с водоемом. Рыбачил с 9.30 до 10.30. Рыбаков не видел. В следующий раз (по возможности) обязательно постараюсь разловить данный водоем, уж очень он меня заинтересовал. Из любопытства дошёл до моста. Под мост течет вода. Видел несколько мелких (наверное слабых) рыбешек, скатившихся по течению.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

Комментарий21
olegov
olegov
2423 Новосибирск
18 декабря 2013, 21:50
Так там же вроде только карась. Оне не спит еще чтоль ?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 декабря 2013, 22:08
olegov, Серега говорит, что там еще окунишка с сорожкой есть http://www.fishingsib.ru/maps/view/64846/.

Да и лунки там свежие набурены, поди ж не только карася ловят.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
18 декабря 2013, 22:37
ОООООчень сомневаюсь. Может конечно и есть, но в очень мизерном количестве, т.е. как случайность. Да и с карасем там беда. Толи он там сильно хитрожопый, то ли мало стало. Года два как завязал туда ездить в люой сезон ибо бестолково.
парашютист
парашютист
1680 Бердск
18 декабря 2013, 23:53
lushkoff.serg2, мелкие окунишки, карасики, сорожка там присутствуют.А лунок много - жерлицы на щуку ставили...
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 00:24
olegov, Понятно. А как там раньше было?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 00:24
парашютист, Ясно.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
19 декабря 2013, 00:56
парашютист, Про щюку я там вообще ниразу не слышал и не видел что бы кто-то ловил. Может и есть конечно...
olegov
olegov
2423 Новосибирск
19 декабря 2013, 00:58
lushkoff.serg2, в сезон хорошо карась шел. Причем не плохой. Но, на счет зимней рыбалки...
койниха
койниха
328 Искитим
19 декабря 2013, 07:36
всю открытую воду ловил щуку спинингом по первому льду на жерлици. руба в озере есть всякая (карась,окунь,сорога,чебак,щука,один раз попался линек)
barin20
barin20
1317 Искитим
19 декабря 2013, 09:23
Я на этом болоте вырос,так что могу сказать что рыба есть но хитрая.Попал в этом году рано утром на нерест сазана,это что-то .... Есть щука,окунь,сорога,карась крупный.Ниже слива по осени,в омутке щука попадалась,две-три за утро и домой.Закрывался по спину тоже здесь,7 ноября три щуки,но уже выше пруда. Вот как то так.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
19 декабря 2013, 09:41
Я может что-то путаю... Это все про пруд в районе Линево, справа от трассы ?
КЭП
КЭП
283 Бердск
19 декабря 2013, 10:09
Парашютист. Серега, посмотри личку...
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 13:06
койниха, А где (в каком месте этого пруда) лучше окуня с соржкой искать?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 13:07
barin20, А как думаешь, лучше у моста искать окуня с сорогой или все же на другой стороне пруда у камыша?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 13:08
olegov, Нет это пруд в самом Искитиме. http://www.fishingsib.ru/maps/view/64846/
olegov
olegov
2423 Новосибирск
19 декабря 2013, 13:36
Тэкс... Это уже я поперепутал все наверное...
barin20
barin20
1317 Искитим
19 декабря 2013, 16:34
Здесь искать то ...,десяток лунок и понял где и что,главное искать водоем то не море.Вот только, мужика знакомого встретил с пруда шел,говорит сегодня только окунь брал.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 16:43
barin20, Ясно. Спасибо. Просто времени маловато было. В следующий раз попробую.

А каких размеров окунь?
mikki
mikki
4662 Новосибирск
19 декабря 2013, 20:18
Первое фото ШЕДЕВР!!! +++
barin20
barin20
1317 Искитим
19 декабря 2013, 20:55
lushkoff.serg2,размерчики бывают хорошие до 500 грамм,один год ловился как на подбор 200-300 грамм и обрывы были,условия- январь,минус 30-40,глубина 30 см. Тот год на ОВХ желтая вода была и не клевало,вот и занялся прудиком в плотную.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2013, 23:56
barin20, Ясно. Спасибо за информацию.
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).