Добрый день всем.Хочу поделиться с вами сегодняшними результатами рыбалки.Решили. с женой, поехать на дачу и и порыбачить на озере на окуня. Рыбачили с 12-30 до 14-30, поймал 16 окуней весом от 75 до 100 гр. Но по порядку. Первый раз использовал купленную новую камеру из США MarCum 825. Пробурил лунку и опустил в нее камеру- и увиденное вызвало сильное удивление. Глубина 2,8 м но видно все очень хорошо, в цвете - окуни красавцы. Плавали всегда во взоре камеры в пределах десятка окуней. В 50 см от этой лунки с видеокамерой бурю лунку для рыбалки и пробую первой на безмотылку. Окуни не реагируют. После 5 минут игры перешел на чертика. Окуни не реагируют. Поставил Балду- только в стороны отплыли, не берут. Балансир - игнорируют.Экспериментирую дальше- на черную уралку подсаживаю мотыля и чуть бросил в лунку мормыша на прикорм. Через минуту на экране появился мормыш у дна . На мотыля поймал всего 2 штуки. Окуни заинтересовались мормышем, но не ловили его в воде ,а собирали со дна. На мормышку насаживаю мормыша и ложу мормышку на дно -через 10-20 секунд следует поклевка. И вот дальше всех так и поймал без перерывов. В радиусе видеокамеры всегда виднелись до десятка окуней с поднятыми плавниками, что как говорят свидетельствует о их готовности к атаке приманки!!Вот такая получилась рыбалка, отсутствие клева очевидно не всегда говорит об отсутствии рыбы.
MarCum показал - какие красивые у нас в Сибири окуни!
Там , если что, начинается.
Фото Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Почти трофей....
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!
Рыбалка одной поклёвки.
Новосибирская областьВсем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.
Ушел от ноля, и ладно.
Новосибирская областьПрошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.
На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.
На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.
В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.
P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.
По старой схеме.
Фото Кулинария Новосибирская область
О.Кудряш, Обь.
Новосибирская областьОчередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.
Начало осени.
Новосибирская областьТот же котлован, та же локация. Дальнейшая попытка поймать хорошую рыбку. Три пачки прикорма, кукурузная крупа. Маховая 8-ка. У рыбы сегодня осеннее настроение началось. Начал донимать окушок. Коих поймал аж 18 штук. Карась клюнул всего один. 600 гр. Остальные 9 подлещиков не перевалили и за 250
гр. Клюнули ещё 2 плотвы и 4 мелких подъязка. Ловил на червя и опарыша. По поводку с крючком не уменьшился, чтобы избежать сплошной мелочи. Но и хорошей рыбы сегодня так себе. Карась уже не плюхался и в траве не чавкает. Ловил с 8.20 до 15.00
Первый этого сезона.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ночные товарищи.
Фото Улов Новосибирская область
С 20.00 до 00.00
Фото На рыбалке Новосибирская область
Есть один недостаток - видео не сохраняет.
Покупал через интернет -магазин. Стоила 21000 и с их страховками и пересылкой обошлась в 28500 р.
Самому это не нравится , но "позарился" на качество продукта. Два года назад- купил инспекционную камеру из Китая - хватило на 3 рыбалки. Сгорел какой-то контроллер и все!!! Ну ,а здесь поискаем способ снятия с камеры видео- уж больно все красивое там под водой.
Пробовал летом на . озере на даче. С мостков опускал и смотрел . Веселое зрелище- гольяны с бычками бьются за кусочек червяка на крючке. Лодки нет , поэтому возможности больше смотреть не было.
Напишите свою электронку, отвечу и пришлю фото с хариусом.