уклейка

antonio777
antonio777
921 Черепаново
9 февраля 2014, 22:55

рыбачил где и в прошлый раз.на безмотылку улов составил около 5 кг.но хотел рассказать не об этом рядом мужик как и на видео поймал ондаттру на мормышку вот что меня удивило.фото нет.

Комментариев15
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
9 февраля 2014, 23:01
А в море Лаптевых поймали моржа на каракашку.
antonio777
antonio777
921 Черепаново
9 февраля 2014, 23:09
забыл написать что рыбачил 8-го числа
Carbon
Carbon
11973
9 февраля 2014, 23:12
antonio777,
Ещё забыл написать где ловили ондатру!...
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
9 февраля 2014, 23:14
На малых реках бывает такое.Только она не клюёт,а на свет лезет в лунку.Страшное зрелище скажу я вам.От неожиданности можно и кончится.+
puzirik66
puzirik66
402 Новосибирск
9 февраля 2014, 23:31
у меня в лунку вылезла на озере за смоленкой.вот я орал.
boarder
boarder
2172 Новосибирск
10 февраля 2014, 04:39
Не так уж и редко такое случается,причём у меня засеклась за верхнюю губу,такое впечатление,что клюнула.А минусовщикам советую хоть иногда жопу от дивана отрывать и на рыбалку ездить.
darter
darter
2924 Новосибирск
10 февраля 2014, 08:03
Скопа, у меня такой случай на Ине был, сижу, пытаюсь рыбу поймать, вдруг из лунки пузыри пошли... Ну думаю бывает, газ и всё такое, когда стала вода на лёд выходить стала, заинтересовался. нагнулся заглянуть, что там, а из лунки ондатра смотрит. Не успел фотоаппарат достать, дала животина задний ход...
tvn
tvn
3852 Новосибирск
10 февраля 2014, 11:19
Скопа,
у меня из лунки ондатра вылазила ))) по юности такое было, году эдак в 1973, на реке Кан...сидел рыбачил около островка, у притопленных кустов - полавливал окуньков... вдруг слышу подо льдом какое то шуршание (лед был очень тонкий) - и и и и раз! - ондатра на лед из лунки передо мной вынырнула и села...))) я обалдел, но промолчал и не шевелился... ондатра посидело маленько, попринюхивалась и, углядев все таки во мне что то подозрительное, тихонько скользниула/нырнула назад в лунку...
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
10 февраля 2014, 11:28
tvn, Хорошо,что нервы крепкие,а то мы одного ловили по реке, прямо в мешке убежал.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
10 февраля 2014, 12:49
Ондатра закурить не просила?)))))))))+
ШуШуН
ШуШуН
58 Новосибирск
10 февраля 2014, 16:43
а где рыбачил то?
желающий
желающий
412 Бердск
10 февраля 2014, 16:51
На Чёрной речке(Искитим, чуть не центр его) норка прошлую весну жила под берегом. красивая такая! Приспособилась у рыбаков рыбу выпрашивать! Подбежит и сидит - ждёт! Кинешь - хватает и тащит в нору - май, поди норчата там были... Не боялась людей ни хрена! Пару дней мы её там наблюдали - выпрашивала строго по две рыбы, за третьей треттий раз не приходила. Красота!
antonio777
antonio777
921 Черепаново
10 февраля 2014, 18:54
ШуШуН, река бердь
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 февраля 2014, 19:48
Было такое же лет 10 назад на Ине. Сидел в палатке, и вдруг из лунки этакое чудище. С перепугу чуть из палатки не вылетел. Примерно через час ондатра нанесла повторный визит - этот пережил уже спокойнее.
alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
11 февраля 2014, 08:11
на ине в мотково часто ондатра из лунок высовывается.ей видать воздуха не хватает по до льдом.а летом она даже бывает чебока отгоняет от прикорма иклев сразу прекрощается.замечал уже не раз.
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше
Берд
Берд
116 Бердск
14 июня 2026, 08:00

Открытие рыбалки с лодки на ОВХ

Новосибирская область

Ранее утро... Думал я буду первым -- счас! Смотрю лодки уже стоят! Пошёл на заветное место и там народ присутствует !Встал начал пробрасывать с глубины на мель поклёвок нет, у соседей тоже! Меняем место! Народ тоже шевелится носятся туда сюда! Итог всего ДВА окушка... На слипе разговаривал с рыбаками кто то и поклёвки не видел! Вот такое открытие!

O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
13 июня 2026, 23:46

За огородами...

Новосибирская область

Буду краток.

С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.

Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..

С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.

Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
07.00-13.00
Место ловли
Котловин Ю/З жилмассива.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш, прикорм Дунаев.
Улов
2 карася, и 3кг бели.
Погода
До 12 30 пасмурно.
Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
13 июня 2026, 23:03

Умревинская протока! Слинял до грозы!!!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня как и в прошлый раз,в пять вечера на протоке!

А водичка то прибыла и довольно прилично,в прошлую рыбалку посередине протоки появилась песчаная коса,а сейчас её нет!🤔

Малька поймал быстро и так же быстро зарядил донку,а сам попробовал покидать поппер,благо сегодня взял его и коробку с приманками,хотя кидать было невыносимо!

По поверхности плыл пух одуванчиков и трава с ветками,то и дело приходилось чистить поппер со шнуром!🤪

Бросил затею со спиннингом и стал рыбачить только на донку!

Поклёвки следовали одна за другой,с перерывом в 15-20 минут,но не каждую получалось реализовать!🤗

Зато побил свой рекорд по окунь(предыдущий был в 700 гр.), а сегодняшний думаю потянет на кило!😱

Дал он мне "прикурить"😂,не мог понять кого тащу,толи щуку,толи язя,пока не показался горбач!🫨

Попался и совсем неприличный окунек (на фото видно),его скормил коршуну Косте,как и множество живцов,которых покусали,но не съели!

Было поймано четыре судака и три окуня!

Щук не наблюдал,что странно!🤔

И попадалась уклейка у которой бежала икра, неужели ещё не отметала икру!?

Таких конечно сразу отпускал обратно в воду,пусть отнереститься!

Только приехал на дачу,как началась Такая Гроза 😲,что даже свет отрубило во всей деревне!🧐

Результатом рыбалки остался вполне доволен!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и побить свои рекорды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер,вертушка, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Стихийная погода!
Vic-03
Vic-03
42111 Новосибирск
12 июня 2026, 21:18

Разведка на мелкоречке.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня потратил несколько часов на проверку активности хищника на одной из Колыванских речек. Если коротко, то грустновато. Пару мелких окушей, несколько холостых поклëвок и 1 язь. Ловил на лëгкий джиг (4 и 6 гр) с резиной 2.4 и 2.9 дюйма, на вращалку, и пробовал попперы. Язик на вращалку, окушки на джиг 4 гр. Щучка обозначала иногда своё присутствие, но я её не изловил, хотя обкидывал аккуратно места всплесков - не берёт...

Рыбу вернул в речку.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2026
Время ловли
11 - 14 часов примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Единицы
Погода
Жарко, много овода, комара немного.
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1480 Новосибирск
12 июня 2026, 09:28

В четверг на Оби.

Новосибирская область

Доброе утречко, любителям природы!

Поздравляю с днём России!

Погода правда не балует, но природе дождь нужен.

Ходил на Обь на кормушку, открыть сезон.

Утром прямо у реки порадовала радуга🌈, хоть и небольшая часть, но видимо на Удачу!

На берегу Оби много брёвен, топляка, зато можно удобно сидеть, жечь 🔥костёр, дров завались...

Первые поклёвки - мелочь подлещики, а потом язь и подьязки пошли. С левого берега часам к 9 утра подошла тучка, разогнав часть рыбаков... Дождь был небольшой, клёв продолжался...

В итоге садок набил, мелочь отдал чайкам и коршунам которые с удовольствием подбирают рыбные потраха с воды... Почистил улов на берегу, чтобы дома не возиться. Погода наладилась, можно и дальше рыбачить, но рыбы достаточно, собираюсь домой.

На леску цеплятся водоросли, пух ...

Приходится постоянно всё это убирать с шнура... Иначе всё будет на катушке.

Спасибо Оби за трофеи.

Вода немного спала, места где встать достаточно. Чуть ниже Матвеевки.

zBest
zBest
1926 Новосибирск
12 июня 2026, 09:13
Чемпионат города Новосибирска по ловле спиннингом с берега