Лотерея на ОВХ.

Professor444
Professor444
1109
17 февраля 2014, 11:42

Т.К. поздно выехали из дома, было принято решение(голосованием) рыбачить на судака (я из 3-х голосовавших был против, лучше ловить ерша и окуня, чем работать "лифтером").На середине моря напротив Борового были в 11-30.Мне повезло поймал 2-х судаков, 940гр(самец) и 1050гр(самка с икрой). Судаки какие-то странные без поперечных полос, только пятна и общий цвет какой-то светлый и очень прогонистые. Раньше судаки на ОВХ были темные(дно илистое) с поперечными полосами как у окуня и "толстенькие".Вечером пожарили, мясо все развалилось очень нежное. Но на вкус нормальное. У сына был один сход по ощющению на 1кг. Видел как мужик поймал точно такого же прогонистого судака. у остального народа одни "лифтеры". В 16-00 уехали. Выезжали через "гуменку" т.н. "трассу" забило поземкой тяжело но прошли без лопаты. Думаю если еще одна метель то проезда не будет. В Боровом гоняют и на "пузотерках". Фотоссесию не делал,очень холодно, да и народ килошных судаков видел, потом пожалел посмотрели бы на этих альбиносов :).

Комментариев9
Sahsa
Sahsa
1226 Новосибирск
17 февраля 2014, 16:41
Может это мега пескари?
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
17 февраля 2014, 19:29
Professor444 , на медни я поймал 12 хороших судаков , мая радость шт 3 почистила и пожарила , и у одного таже петрушка, тоесть мясо развалилось , да кстати этот судак тоже выглядел как то не так , вес его был1кг600гр , так что хрен его знает что мы сейчас ловим . Удачи Вам +++
pavlovich54
pavlovich54
334 Новосибирск
17 февраля 2014, 20:36
возможно это берш. слышал, что его к нам запустили.но до такого веса вырасти не должен.
Алексей360
Алексей360
614
17 февраля 2014, 22:00
Если клыков нет, то это берш.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
17 февраля 2014, 22:04
Алексей967, да какой блин Берш. Ареал обитания посмотрите.
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
18 февраля 2014, 01:38
Это, судя по всему проходной судак, а не местный. Слышал байку, что в верховьях нефтетрубу ( под элекротоком) глубже в дно зарыли, вот и пошла рыбка гулять по реке. Дай Бог, с местным судачком подружится и будет нам счастье.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
18 февраля 2014, 12:45
КРЕЧЕТ, Так то оно так, но если следовать этой логике, то ни леща, ни уклейки, ни ротанов у нас быть не должно. Список можно продолжать...)))))))))
сибиряк72
сибиряк72
1806
18 февраля 2014, 20:43
Tiger, судак тоже не местный, с Волги-матушки. так что он не может быть проходным. А берша у нас пока точно нет.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
18 февраля 2014, 20:48
Tiger, лещ, уклейка, ротан есть, а берша нет.
Dic
Dic
315 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как з*е.... мучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ....уеных впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16854 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17037 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
42
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
0
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.

донской
донской
16854 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24670 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!