Сегодня, но о вчерашнем.

сибиряк72
сибиряк72
1806
19 февраля 2014, 20:27

Итак: выдвинулся сегодня на 31. дорога - есть! Но ехать можно только до моста. Дальше трактористу видно было влом чистить и он со спокойной совестью отчалил домой. Дальше прорывался через поле, доехал до второго тонеля и всё: полный АП - засыпан полностью в высоту и вдлину. Вернулся к мосту, там 2 эк. откапывают сузучку. Постояли,потрещали, решили ехать в Боровое. В Боровом действительно старый вьезд перекопан. Но! Наш брат рыболов всегда найдёт дорогу.Вобщем накотали её чуть правее, но после вчерашнего дорога только до берега, ито с трудом для крупногаборитной техники. Прошёл,посмотрел - нальду есть транспорт. Вобщем в итоге нашли новый спуск. По ОВХ ехать можно,но не для всех. Хотя были и 3-4 пузотёрки. Половина двинулась на левый остров, половина на правый.

Теперь о самой рыбалке: рыба плавала, но мимо меня. Искал с 2м. и до 5м. На 5 выхватил сорожку на первой проводке, видно попал ей на нос, дальше 0. Отшёл, перебурился - ёрш(мега размер). Ну думал щас попрёт. И он попёр - ещё штук 5 но все лифтёры(их можно было скопом уложить спать в спичечный коробок да ещё и одеялом пуховым накрыть) Откуда он такой взялся - не понял. На этом всё закончилось. Проискал до 18.00, решил двигать до дома. Возле берега ( 1м. подо льдом) была раздача приличного ерша, но я опять опоздал. Погода кайф, день прошёл, рыба в спячке! напился б сгоря, да завтра на работу. Но перед сном придёться накатить пару рюмок для успокоения. На этой ноте разрешите откланяться! Ищите и обрящете. Удачи.

Комментарий1
Kucher54
Kucher54
428 Новосибирск
19 февраля 2014, 21:08
За настырность+.Браво!
Шнивовод
Шнивовод
24483 Новосибирск
8 августа 2026, 09:40

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Как хорошо жить на даче где есть водоём!

Поработал,поехал порыбачить!

Вот так я и поступил вчера, сначала поработал"цирюльником" 😂в теплицах!

А вечером захотелось повторить предыдущее "ночное рандеву"!

Прибыл на берег в девять часов,и что я вижу 😲, уровень поднялся см.40-50!!!

По поверхности плывёт мусор(ветки,трава и иногда целые пласты засохшей тины)🫣

С мальком проблем не было,сразу зарядил донку и вдруг окунь начал гонять малька!😳

А спиннинг ещё даже не в "строю"🤨

Оперативно привожу его в рабочее состояние и вот Он (кайф),когда окунь атакует Поппер!🤫

Сей момент длился около сорока минут, но поклёвками насладился сполна!🤗

Даже один шнурок (300гр.)атаковал поппер,но промахнулся и вылетел из воды наверное на полметра!😆

С наступлением сумерек пошла в ход тяжёлая артиллерия (воблера)!

Но в этот вечер ни одной поклёвки на них я не получил,а вот на донку поймал две щучки,и две судаковые поклёвки, но поторопился!🥴

И всё равно остался доволен, поклёвками насладился,рыбу поймал,закат был волшебный!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы от рыболовного процесса вы получали только приятные впечатления!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
07.08.2026 - 08.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 2-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Погода
Супер
Sane-1976
Sane-1976
8025 Новосибирск
7 августа 2026, 22:55

Обь щуки!

Новосибирская область

Всем здравствуйте!!! Весть с водоема не очень приятная для сегодняшнего дня!!! Буду краток, т. е. с утра примерно с 9:30 буквально успел до 10:00 (примерно), т. е. минут за 30-50 выхватил на блесну, на фото видно, и большее скажу, с одного места. Со мной был рыбак, который рыбачил с берега, т. е. я его увез на остров на белую рыбу, а сам дальше, как обычно, по корягам. Уже много написал)))). Так вот, сегодня долбил до вечера выхода не как от слова совсем!!! Но произошло не которое событие. Я предупредил деда т.е собирайся домой, а сам от него 100м. И в отвес между бревен я опустил блесну и понятно толи зацеп, толи рыба, да оказалось опять дур махина, но я думаю 14-15 это точно. Так вот она меня помучила и я ее в подскак, сильно ударила и в сплеск. Как так получилось что в посадке осталась одна блесна. Ну и как всегда вам нхнч!!!

CerVak
CerVak
22643 Новосибирск
7 августа 2026, 19:40

Ночные поклевки.

Новосибирская область

Вода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.

Диман1975
Диман1975
76014 Новосибирск
6 августа 2026, 08:31

"Появилось время на рыбалку, значит, надо ехать".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Внезапно выпало свободное "окно", и поэтому вечером, в районе 19-00 часов я с довольным лицом созерцал водную, обскую гладь в районе Бугринского моста ( правый берег).

Отдыхающего люда просто тьма, и на берегу ,и на воде. Сапы, катера, гидроциклы всяких мастей поднимали нехилую волну до самой темноты.

По сути: рыбалил только на спиннинг, помощниками выступили "вертушки" и воблера.

С вечера поклёвок не увидел. Наступило тёмное время. Стихло в округе. Рыбаки есть. Комары есть. А, вот судака нет, почти. Первая поклёвка "под ногами" в 22-45, и судачок грамм на 500 жадно атаковал утюг в 100 кузове от "Кайды"). Вторая поклёвка ближе к 03-00 ч, размер грамм так 95), и на этом всё!

Пришёл рассвет. Началась движуха на воде, но не транспортных средств. Вышел язь на охоту. В приоритете "вертушки" медного окраса 3 номера. Поймал 5 штук, один сошёл, ну и хорошо. Активность по времени минут пятнадцать, затем будто там язя и не было.

В общем свободное "окно" закрыл рыбалкой, чему и рад.

По уровню воды всё путём, особых спадов и скачков не наблюдал. Малёк в изобилии, плавает вольготно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней!