Погода класс,клев тоже не плохой хотя после 16 00 практически заканчивался ,расстояние топать приличное 4км в один край,уходили в лево от островов по морю лед еще хороший,а вот за 500м от берега ЖОПА много промоин хоть там и глубина не большая ,но купаться не охота у нас один провалился по пояс на обратном пути, обходите открытую воду и темный снег лунок тоже море можно бур не брать второй день зря стаскал даже не распечатовал все по своим старым бегал,хотя сейчас бурить одно удовольствие за один проход буриться,о рыбалке первый день 60 хвостов присутствовало все сорога,ерш,но преобладал окунь от 150-300гр трофеев не было,второй день поймал практически все с двух лунок и один окунь 58хвостов-9,5кг все время подкармливал мормышем ловил на мотыль,про дорогу до берега дорога отличная хоть на чем уже сухо,в четверг на выходе встречал рыбнадзор дрючил за нано судака за это им + и еще за парковку 200метров от берега от 3т-до 5т выписывали тут я не согласен хотя нас не кто не спрашивает так что дешевле 200м проити пешком ,лучше бы засранцев за мусор ДРЮЧИЛИ больше бы пользы было, глубина ловли от 30см до 3м брал на любую мормышку и много поклевок в пол воды и из подольда ,фото выложить не могу так как пишу с работы так что извеняите мы свой сезон скорее всего закрыли .Всем удачи на льду и будьте ОСТОРОЖНЫ весенний лед коварен ДО НОВЫХ ВСТРЕЧЬ В НОВОМ ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ!!!!!
Два дня в Береговом!!!
Обь. Язь немного ловится.
Новосибирская областьПервый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.
Наугрюмил.
Новосибирская областьПривет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.
Как то не айс.
Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.
Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.
Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.
Как то так. Всем добра и НХНЧ.
Трэвэл форелевый
Фото На рыбалке Новосибирская область
Последний лëд!
Новосибирская областьВсём доброго вечера!
Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.
Протока Обская.
Новосибирская областьВсем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.
"Мозаика".
Фото Природа Новосибирская область
Холодный Юго-Западный.
Новосибирская областьПрикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.
Обь сегодня
Фото Природа Новосибирская область
Лесное озеро Ордынск
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микроджиг на озере
Новосибирская областьНу что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.
Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.
Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.
Всем спасибо кто читает!!!
о.п. Береговая 16.05.26.
Новосибирская область"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.
Открытие весеннего сезона на Горном Алтае
Республика АлтайВсех приветствую!
Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)
Отдых с поплавком
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.
Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера
Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.
По итого вышло 2.5кг
леща абсолютно не брал.
Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.
MKV, правильно ? бездельники и дармоеды)
Было неприятно наблюдать как взрослые мужики, некоторые уже деды, суетливо закапывают в снег мелких судачков.
И как не стыдно вести себя так на глазах у множества людей, как мелким пакостливым воришкам - глаза бегают, на берег идти боятся. Маразм окончательный уже что ли наступил?
И ведь эти несчастные судачки всё равно оказались напрасно погубленной рыбой - хотя, может быть вороны склюют - дополнят пищевую природную цепочку.
Не могу взять в толк, как её измерять зимой, когда везде лёд, и не понятно, что подо льдом вода или суша.
Откуда вообще измеряются эти 200 метров - от кромки воды, или ещё как-то?
andry, обидно, конечно. Но, в привязке к реальности, это - "разговор в пользу бедных"(т.е. демагогия). На нашем уровне - это все равно, что протестовать против плохой погоды. Результат будет тот же. Хотя в европейской части России уже есть прецеденты, когда сносили такие вот "хитро...опые" постройки.