Стечение обстоятельств

guard
guard
1716 Новосибирск
6 июля 2014, 22:06

Всем вечер добрый УВАЖАЕМЫЕ!!! Изложение в 10,00-12,00 ЖБИ два прозрачных карандаша-обратно в стихию,еду в огурцово,на месте благодать,народу мало,воды много-но падает,насекомых отгоняет ванилин,рыбачь не хочу!?

Не успел зайти в воду,три заброса,пришли коллеги-как обычно,что,да как,далеко ли бросаешь ну и т.д.Разговор не о чем. Надувают они свою лодку и давай резины ставить-КОНЕЧНО-запрет та кончился.В итоги карандаши чуть ли не на каждой проводки,отпускаю-у этих рыбалей по два,три,раз видел аж но четыре сразу-радуются.

у меня удар,пробиваю-что сидит,фрикцион трешит,начинаю выкачивать-далее закон подлости-этот неизвестный заводит на одну из снасть этих резинщиков,это рыбак начинает подсекать,ведь удар идет ему в руку,я ему говорю не дергай тащи по тихонько,я веду,он продолжает свое-в итоге рвет мне костюм,загоняет один из крючков мне в бедро,я от неожиданности падаю на четыре кости,фотоаппарат,телефон,ключи от авто все замочил-но этого неизвестного вы тащил-судакер 2200. Дома старым телефоном сфотал что из него стало. Уважаемые подскажите-стоит клеить костюм либо проще новый купить. Всем НХНЧ

Комментариев16
GSA
GSA
270 Новосибирск
6 июля 2014, 22:17
В Ашане в спорт отделе продаётся хороший рем. комплект , для матрасов и разных подобных изделий, стоит около 100 р. заклеил им, в мае пока без проблем держит.
Лёхаа
Лёхаа
344 Новосибирск
6 июля 2014, 22:19
зачётный судак! )))
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
6 июля 2014, 22:19
Купи новый, а этот заклей, пусть как НЗ лежит. А в общем я ухожу от резинщиков.
Буй_С_Вами
Буй_С_Вами
486 Новосибирск
6 июля 2014, 22:20
Стоит...
рыбакТ
рыбакТ
46 Новосибирск
6 июля 2014, 22:34
на такой случий у меня с собой катушка с миллиметровой леской(около 30м). поставил два-три раза резинку дёрнул и всё они сами соберутся и уходят
kotns
kotns
348
6 июля 2014, 22:38
Зачем такое "фото"- "судака-2200" ??????
guard
guard
1716 Новосибирск
6 июля 2014, 22:51
для kotns это ХЕ
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
6 июля 2014, 23:09
Обычный ремкомплект для ПВХ оезжирил нагрел феном и заклеил сапоги уже 2 года клеены...полет нормальный...
rubl
rubl
4153 Новосибирск
7 июля 2014, 00:22
Фото конечно мезковатое..
dima2
dima2
3789
7 июля 2014, 01:59
надо не тебе покупать костюм, а тому кто порвал))) а если не хочет, заставить!)
DemKing
DemKing
0 Новосибирск
7 июля 2014, 08:15
У меня на костюме за три года, пять проколов. Пользовался специальным клеем для ПВХ (не путать с "клей ПВХ для линолеума"). Держит нормально, главное соблюдать инструкцию.
N54SK
N54SK
308 Новосибирск
7 июля 2014, 19:29
А зачем к резинщикам лезть,что места на оби мало? Как правило они обычно стоят подряд несколько человек,так нет лезете на резину.Это не спин ее перекинуть - куча времени. Сам рыбачу на резину ,но "наников" никогда не брал и знакомые их всегда отпускают,так что не надо всех под одну гребенку мести.Да и сам видел как ВАШ БРАТ спинингист наниками забивают садки под завязку. Не раз сталкивался с такой проблемой,когда спинингисты кидают рядом с фидером или резиной и постоянно цепляют(( ну отойди метров на 15-20 и проблем ни у кого не будет.А если увидят что резинщик таскает ,так аж на резину пытаетесь закинуть,жаба наверное давит))).
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
7 июля 2014, 20:33
Хе-блюдо шикарное..!!А костюм клеится без проблем..
RUS151083
RUS151083
72
7 июля 2014, 22:34
ОДИН РЕЗИНЩИК ЗАНИМАЕТ СТОЛЬКО МЕСТО ЧТО ХВАТИЛО БЫ ВСТАТЬ МЕСТА 5 СПИНИНГИСТАМ. СКОЛЬКО ВИДЕЛ ИХ В ОГУРЦОВО МЕЛОЧЬ БЕРУТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. ((((((((((((((((((((( ВООБЩЕ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ЭТУ СНАСТЬ
N54SK
N54SK
308 Новосибирск
8 июля 2014, 00:05
RUS151083,
Я вроде бы по русски написал,еще раз повторюсь для ОСОБО ОДАРЕННЫХ а вам места на оби мало?Что вы лезете к резинщикам? а наников вы не меньше стегаете чем резинщики так что не надо здесь вопить что спинингисты их не берут а только резинщики.Аха -ха что то маловато ты про 5-ть написал,уж сразу 20 )))
tishkevich.nsk
tishkevich.nsk
87 Новосибирск
9 июля 2014, 08:25
Надо было еще немножечко потерпеть, и сфотографировать уже то, что окончательно получилось из судака на 2200. Впечатлило бы больше, наверное.....
донской
донской
17922 Новосибирск
4 октября 2026, 19:51

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Космических Войск, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу низкая облачность, пасмурно, слабый восточный ветер, и +16С. Уровень воды в реке на сегодняшний день – минимальный за всю историю официальных наблюдений... В преддождевую погоду окунь не проявлял активности, поймал четырёх мелких и одного покрупнее. Очередная рыбалка одного достойного полосатого)). Тёплая комфортная погода собрала у воды множественных рыбаков и прогуливающихся дачников; наблюдал и восхищался сплавляющимся по течению, ближе к фарватеру, одиноким пловцом. Мощно! Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2478 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см до 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25441 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26612 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37197 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.