Стечение обстоятельств

guard
guard
1716 Новосибирск
6 июля 2014, 22:06

Всем вечер добрый УВАЖАЕМЫЕ!!! Изложение в 10,00-12,00 ЖБИ два прозрачных карандаша-обратно в стихию,еду в огурцово,на месте благодать,народу мало,воды много-но падает,насекомых отгоняет ванилин,рыбачь не хочу!?

Не успел зайти в воду,три заброса,пришли коллеги-как обычно,что,да как,далеко ли бросаешь ну и т.д.Разговор не о чем. Надувают они свою лодку и давай резины ставить-КОНЕЧНО-запрет та кончился.В итоги карандаши чуть ли не на каждой проводки,отпускаю-у этих рыбалей по два,три,раз видел аж но четыре сразу-радуются.

у меня удар,пробиваю-что сидит,фрикцион трешит,начинаю выкачивать-далее закон подлости-этот неизвестный заводит на одну из снасть этих резинщиков,это рыбак начинает подсекать,ведь удар идет ему в руку,я ему говорю не дергай тащи по тихонько,я веду,он продолжает свое-в итоге рвет мне костюм,загоняет один из крючков мне в бедро,я от неожиданности падаю на четыре кости,фотоаппарат,телефон,ключи от авто все замочил-но этого неизвестного вы тащил-судакер 2200. Дома старым телефоном сфотал что из него стало. Уважаемые подскажите-стоит клеить костюм либо проще новый купить. Всем НХНЧ

Комментариев16
GSA
GSA
270 Новосибирск
6 июля 2014, 22:17
В Ашане в спорт отделе продаётся хороший рем. комплект , для матрасов и разных подобных изделий, стоит около 100 р. заклеил им, в мае пока без проблем держит.
Лёхаа
Лёхаа
344 Новосибирск
6 июля 2014, 22:19
зачётный судак! )))
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
6 июля 2014, 22:19
Купи новый, а этот заклей, пусть как НЗ лежит. А в общем я ухожу от резинщиков.
Буй_С_Вами
Буй_С_Вами
486 Новосибирск
6 июля 2014, 22:20
Стоит...
рыбакТ
рыбакТ
46 Новосибирск
6 июля 2014, 22:34
на такой случий у меня с собой катушка с миллиметровой леской(около 30м). поставил два-три раза резинку дёрнул и всё они сами соберутся и уходят
kotns
kotns
348
6 июля 2014, 22:38
Зачем такое "фото"- "судака-2200" ??????
guard
guard
1716 Новосибирск
6 июля 2014, 22:51
для kotns это ХЕ
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
6 июля 2014, 23:09
Обычный ремкомплект для ПВХ оезжирил нагрел феном и заклеил сапоги уже 2 года клеены...полет нормальный...
rubl
rubl
4153 Новосибирск
7 июля 2014, 00:22
Фото конечно мезковатое..
dima2
dima2
3789
7 июля 2014, 01:59
надо не тебе покупать костюм, а тому кто порвал))) а если не хочет, заставить!)
DemKing
DemKing
0 Новосибирск
7 июля 2014, 08:15
У меня на костюме за три года, пять проколов. Пользовался специальным клеем для ПВХ (не путать с "клей ПВХ для линолеума"). Держит нормально, главное соблюдать инструкцию.
N54SK
N54SK
308 Новосибирск
7 июля 2014, 19:29
А зачем к резинщикам лезть,что места на оби мало? Как правило они обычно стоят подряд несколько человек,так нет лезете на резину.Это не спин ее перекинуть - куча времени. Сам рыбачу на резину ,но "наников" никогда не брал и знакомые их всегда отпускают,так что не надо всех под одну гребенку мести.Да и сам видел как ВАШ БРАТ спинингист наниками забивают садки под завязку. Не раз сталкивался с такой проблемой,когда спинингисты кидают рядом с фидером или резиной и постоянно цепляют(( ну отойди метров на 15-20 и проблем ни у кого не будет.А если увидят что резинщик таскает ,так аж на резину пытаетесь закинуть,жаба наверное давит))).
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
7 июля 2014, 20:33
Хе-блюдо шикарное..!!А костюм клеится без проблем..
RUS151083
RUS151083
72
7 июля 2014, 22:34
ОДИН РЕЗИНЩИК ЗАНИМАЕТ СТОЛЬКО МЕСТО ЧТО ХВАТИЛО БЫ ВСТАТЬ МЕСТА 5 СПИНИНГИСТАМ. СКОЛЬКО ВИДЕЛ ИХ В ОГУРЦОВО МЕЛОЧЬ БЕРУТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. ((((((((((((((((((((( ВООБЩЕ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ЭТУ СНАСТЬ
N54SK
N54SK
308 Новосибирск
8 июля 2014, 00:05
RUS151083,
Я вроде бы по русски написал,еще раз повторюсь для ОСОБО ОДАРЕННЫХ а вам места на оби мало?Что вы лезете к резинщикам? а наников вы не меньше стегаете чем резинщики так что не надо здесь вопить что спинингисты их не берут а только резинщики.Аха -ха что то маловато ты про 5-ть написал,уж сразу 20 )))
tishkevich.nsk
tishkevich.nsk
87 Новосибирск
9 июля 2014, 08:25
Надо было еще немножечко потерпеть, и сфотографировать уже то, что окончательно получилось из судака на 2200. Впечатлило бы больше, наверное.....
Anton_night1
Anton_night1
174
20 августа 2026, 20:34

Ночные клыкастые

Новосибирская область

👋

Выбрался опять на Обь, в забродку половить судака

Выходы уже начинаются раньше и это хорошо)

Первый мелкий судак атаковал в 21:10 прям очень жадно схватив Jackall Squad Minnow 80SP, ближе к 22:00 неплохой сел на 90 орбита за загривок

Следом были выходы только мелкого клыкастого

Ветер нагнал черные тучи, клев как обрубило

Засверкало, пошел дождь и пришлось ретироваться домой.

Дата рыбалки
18.08.2026
Время ловли
21:00 - 22:30
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
zorold
zorold
4318
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
67045 Новосибирск
20 августа 2026, 10:10

На червячка.

Новосибирская область

Поклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.

Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.

Дата рыбалки
19.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
Чуть больше 2 кг.
Погода
Ветерок присутствовал.
Akella
Akella
3916 Новосибирск
20 августа 2026, 09:01

Вырвались в Томскую область

Томская область

Всех приветствую.

Вырвались в Томскую Область!

Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.

И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.

В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.

Работает почти все.

Судака пока мало. Щука в количестве.

Работает почти все, если правильно встать.

Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!

Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!

Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..

Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!

Всем добра и рыбы своей мечты!

Doctor383
Doctor383
27997 Новосибирск
20 августа 2026, 08:02

Судак за подсак.

Новосибирская область

Всем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.

romrom
romrom
70894 Кемерово
19 августа 2026, 13:11

Томская область, Парабельский район.

Томская область

Всем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.

В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.

Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.

Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.

Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.

Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.

Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.

Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.

Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.

Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.

В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.

Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.

Все остались довольны, каждый поймал что хотел.

Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.

Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.

Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
67045 Новосибирск
19 августа 2026, 12:36

Юго-Западный.("Озеро смерти").

Новосибирская область

Вчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.

Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.

И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .

Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.

Вроде все,, всем НХНЧ.

Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.

Дата рыбалки
18.08.2026
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Погода
Жесть. То ураган, то штиль.
Anton_night1
Anton_night1
174
18 августа 2026, 16:45

Ночной клыкастый

Новосибирская область

Всем 👋

Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.

23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)

До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)

Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21

Черта города

Левый берег

Время ловли
22:00 - 1:00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак