суббота в Томской Области

новый
новый
188 Новосибирск
18 августа 2014, 13:19

весьма удачно сложилась очередная рыбалка в ТО ( Вороново ). Неплохо брала щука разных размеров. Но самое примечательное , что все они были подняты в лодку без подсака ,который в очередной раз потерял в кустах. Так вот , уважаемые коллеги, должен отметить , что вываживание хорошей крупной щуки без подсака, это , доложу я вам , огромное удовольствие! Драйв зашкаливает ! И ведь надо ее не только подвести к лодке, но и схватить что есть мочи за хребтину ! Брала на Блю фоксик ( любимая блесенка) 4 размера , белый лепесток с алым сердечником . Жена ловила на салатный и морковный твистер .Всего было поймано 4 приличных щуки ( от 3.7 до 4.3 кг ) остальное отпущено .Много окуня, подъязки тоже не давали скучать . Да и этих бы отпустили , но просили товарищи привезти . Было еще четыре хороших схода . Касадака не выдерживает приличных нагрузок ( речь о поводках ) Лопались , как нитки , или карабин просто выпрямлялся , хотя перед забросом проходился по нему пасатижиками, пытаясь укрепить снасть. Подгибал крепеж на карабине . Ну и как и бывает , уходит от нас самая большая!!

Комментариев10
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
18 августа 2014, 13:34
Подсак в лодке лежит, видно на фото с женой
новый
новый
188 Новосибирск
18 августа 2014, 13:41
дружище! извини за неточность ! На фото жена с прошлой рыбалки . Просто поверь на слово !
ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
18 августа 2014, 13:43
Прогресс, если бы ты не заметил,я бы и внимания не обратил что он там есть,
Новый, Обманывать не хорошо!
ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
18 августа 2014, 13:44
А зачем ты пишешь одну весть ,а фото с другой рыбалки выкладываешь?
новый
новый
188 Новосибирск
18 августа 2014, 14:03
есть сомнения , что это мной пойманая рыба? Одна фотка с этой рыбалки, вторая ошибочно с прошлой поставлена. Но это все в одном месте и одними людьми . Нет никакого обмана . ))))
alexes
alexes
2502 Новосибирск
18 августа 2014, 14:55
Поводки ставь струну на скрутке и будут тогда трофеи...
новый
новый
188 Новосибирск
18 августа 2014, 15:08
согласен ! струна может помочь ! воспользуюсь обязательно ! спасибо ! )
denden10
denden10
420 Новосибирск
18 августа 2014, 18:33
alexes, точно!!!! Еще и поплевать не забудь на приманку.... :-D :-D :-D ерунда это все!!!! У меня на джерках поводки почти милиметр толщиной.... И ей пофигуууууу!!!!!!
alexes
alexes
2502 Новосибирск
18 августа 2014, 23:47
denden10, ни разу не видел, чтобы щука перекусывала стальные струны милиметровой толщины.. шнур режет если поводок короткий... ну скрутку может сломать, если многократно использовалась.. но следить надо за всем.. фрикцион и работа спина все гасит...
denden10
denden10
420 Новосибирск
19 августа 2014, 10:59
Там толщина и жесткость совсем для другого..... А я имел ввиду что на заметность щуке фиолетово....;-)
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.