Коён, в течение недели.

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
21 ноября 2014, 18:28

Собственно, всю неделю ловился окушок 100-200грамм. Стоит в траве на 1-2м. С утра берет хорошо, к обеду затихает, хотя никуда не уходит - просто перестает клевать, как ни тряси. Мелкого, тоже хватает, - топил в туже лунку, ухудшения клева не замечал. Кормил мормышем понемногу. Дорога вдоль речки сегодня была проезжая - первая прошла нива. На пузотерках и без 4ВД лучше не соваться. Через ключи лучше не пытаться - на поле переметы уже такие, что у меня на FJ Крузере очко пару раз сжималось. Фото не для эстетов, просто фотофиксация (термос двухлитровый)..

Комментариев12
mikki
mikki
4662 Новосибирск
21 ноября 2014, 18:35
Неплохо, + ,спсибо за весть.
80
80
415 Бердск
21 ноября 2014, 19:33
был на 52 сегодня до обеда. не одного крупного нет одни матросы и ерщ зверюга леску рвет.++
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
21 ноября 2014, 20:07
Очко жмёт-это + зима однако:)
габа
габа
196 Новосибирск
21 ноября 2014, 22:01
Видимо завтра на Коен нет смысла ехать, не пробиться. За ночь занесет дорогу снегом.
Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
21 ноября 2014, 22:08
габа, Машину можно и в деревне оставить благо идти не далеко. Либо на мосте оставлять.
габа
габа
196 Новосибирск
21 ноября 2014, 22:37
Mars-3000, Знать бы, как туда проехать.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
21 ноября 2014, 23:03
Для Коёна - реальные монстры! Ни разу таких не видел там с крайней рыбалки, правда было то в конце восьмидесятых :)
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
21 ноября 2014, 23:14
Бородяга, да я сам удивился.. Пытался на Коене рыбачить периодически в течение 3-4 лет, т.к. у родителей дача в Морозово - первый раз на такого окуня попал.. за 4 дня 3 мормыхи пирсингом оставил (2 по лености и дурости правда: пора было их перевязывать ну и подсекать аккуратней).
Alto
Alto
1066 Новосибирск
22 ноября 2014, 00:20
Я там тоже одну оставил.
Ловил на 0.09. После пяти подряд размером с палец неаккуратно подсек, а там был уже грамм на 200 минимум :0(
burn...
burn...
2110 Новосибирск
22 ноября 2014, 19:58
Poruchik, подскажи пожалуйста как туда доехать?
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
22 ноября 2014, 22:30
burn..., Из города по М52 до Нового поселка, поворот налево на светофоре с выделенной полосой для поворота, далее по главной ~9км, после моста через Шадриху поворот направо и движешься вдоль БЗ. По главной доезжаешь до Морозово и продолжаешь двигаться по главной (на двух T-образных перекрестках поворачиваешь налево: первый на въезде в деревню - бери налево и вверх, далее обогнешь деревню с запада и севера и на выезде из деревни снова налево и вверх). Далее ~3 км по главной (с поворотом направо на единственном перекрестке, главная поворачивает), в конце будет длинный спуск в пойму Коена, в самом конце спуска будет (надеюсь) сворот направо с насыпи и дальше ~1,5км вдоль склона долины - дорога одна. Проедешь под ЛЭП и через 200м на месте.
burn...
burn...
2110 Новосибирск
23 ноября 2014, 22:33
Poruchik, спасибо предельно ясно объяснил!
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2267 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8661 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.