Сбил "охотку"в черте города.

вода
вода
8438 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:06

Всем добрый вечер!Сегодня удалось освободиться с утра до обеда.Далеко не поедешь,да и "водитель мой" занят,на своих двоих далеко не попрёшься..Короче Куда?? И вспомнился мне водоём, на котором пару раз неплохо ловил,-и в шаговой доступности.Звонок знающему человеку(Диман Проказник) и решение принято:котлован "СовСибирь".С утра мчу за мотылем на Речном,-фраза продавца убила:"мотыль будет через полчаса,есть только красный опарыш".На автомате беру "мухиных детей",бреду,вспоминаю что burn едет на ОВХ на паровозе,звоню предупредить,что может не купить,-и чудо!Влад говорит мотыля вчера взяли,ждем паровоза,можем поделиться-УУраа!С щепоткой мотыля еду на котлован))Про саму ловлю пару слов.Рып начал брать на рассвете,жадно и нагло,-окунёк с пачку сигарет.Проводку предпочитал не спешную или на паузе брал.После 11утра подошла сорожка,двух удалось поднять!))

Комментариев19
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:16
Там не платник? За весть "+"
mikki
mikki
4662 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:18
Молодца,+ сегодня тоже хотел проверить этот водоём, но товарищ отговорил и поехали на Соввозную.
burn...
burn...
2110 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:22
Мишь на первой фотке таксо-окунь))
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:23
Сороги то,"козырные" какие!
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:25
mikki, Ну и что на Совхозной.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:29
Вода, в порядке уточнения: это водоёмчик, который около мотодрома? Если он, то я там рыбачил последний раз аж в 1974г. Сорожка против окушков прямо так шикарная. Тогда ловилась помельче - видать подросла))). +
вода
вода
8438 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:34
Gunnar, Платник летом со стороны пляжа,а ежили с противоположного берега зайти,-лови скока хочешь)
вода
вода
8438 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:36
burn ну млин одолел зараза))
вода
вода
8438 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:44
rybak19503, Да мотодром.Лично по лету пару лет назад сорожку ловил грам под 400.Реально подросла с 1974-го))
mikki
mikki
4662 Новосибирск
24 декабря 2014, 21:51
Суряга, я написал весть , см. ниже "Совхозная"
вода
вода
8438 Новосибирск
24 декабря 2014, 22:15
mikki, СПС!)
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
24 декабря 2014, 22:22
mikki, Весть прочитал. Был там в Воскресенье-елец крупный .Левым берегом вплотную.
pro2
pro2
1627 Новосибирск
24 декабря 2014, 23:05
Спасибо за весть, а как туда на машине подъехать?
масяня
масяня
1209
25 декабря 2014, 00:28
вода, крайний раз там был в детстве - купались и раков ловили)) совсем не рассматривал этот водоём в качестве рыбалки зимой. Помню в детстве наблюдали сверху за огроменными рыбинами греющимися на поверхности и не спеша дрейфующими, мечтали их как нибудь поймать))
вода
вода
8438 Новосибирск
25 декабря 2014, 18:10
placido, Сибиряков-гвардейцев 42,за остановкой Совсибирь,поворот на право,ну а там где припаркуешься,либо наверху возле издательства,либо возле мотодрома.
вода
вода
8438 Новосибирск
25 декабря 2014, 18:23
масяня, Да рыбка там есть не хилая,но поймать очень не просто,наверно из за большой глубины и хорошей кормовой базы.Потцаны охранники,рассказывали в сети попадались неплохие экземпляры.
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
25 декабря 2014, 21:20
А какая там рыбка ещё водиться кроме чебака и окуня
вода
вода
8438 Новосибирск
25 декабря 2014, 21:35
Cvetlana, Этим летом неплохо ловился карась,щука тоже есть,но я лично не ловил.
масяня
масяня
1209
26 декабря 2014, 01:32
вода, те были брёвна кг под 20-30, а раки не перевелись??
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2267 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8661 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.