Несмотря на угрозы синоптиков вдвоем с Semen , немного отойдя от общения с дедами морозами, решаемся посетить заветное эльдорадо с целью уменьшения популяции сороги в реке Обь в свою пользу. 4-30 утра, мы с предвкушением натянутых лесок начинаем движение в сторону Камня, погода супер, примерно -5, легкий ветерок. Только покинули город Новосибирск, видимость 20-30 метров , ветер пытается познакомить машину с обочиной, и через 15-20 минут асфальт превращается в небольшой укатанный сугроб. Скорость падает до 60-70, мало того, по дороге помогаем двум автомобилям вернутся из сугроба на дорогу. Примерно в 8-30 мы достигаем свертка на заветную протоку. Ищем съезд на дамбу, следы почти замело, крестимся и спускаемся в снежное поле, где проглядывают следы недавней магистрали на эльдорадо.Не доезжая пару километров до протоки встречаем отчаявшегося рыбака на ниве с лопатой в руках (не смог пробиться к протоке, попытался вернуться, но завяз на перемете).Дружно помогаем ему выбраться из снежного плена, при этом садимся сами, и тут на горизонте видим процессию спасителей на трех машинах.Дождавшись их и посовещавшись решаем пробиваться к цели.В общем в 11-30 мы уже на льду))) Ветер пытается отобрать палатки , мороз крепчает с каждой минутой, но мы, счастливые дружно разматываем удочки. Итог-около 30 сорожек 100-150 грамм, правда под конец начали проскакивать крупнее, одна у Semen забрала удочку.В 15 решаем покинуть сие заведение, пока светло. У одного экипажа крякнул брелок сигнализации и после часа языческих плясок вокруг машины начинаем движение. Примерно к 17 мы добрались до твердого покрытия. Плотвичку фотать не стал-не до нее))
Голова дурная, или алтайский ягель вкуснее сибирской метели
Затон, рак гигант!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Весенняя рыбалка ОВХ
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.
Не забыли руки безмотылку
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.
Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.
Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.
В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.
Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.
Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").
Капризная рыбка Криводановки.
Новосибирская областьПолтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.
P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .
Тайвань
Фото На рыбалке Новосибирская область
Пора закрывать сезон.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Хмурый Затон, понедельник.
Новосибирская областьВсем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.
На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.
Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.
В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))