Рыбалка в п.Палаточный в окрестностях д. Батурино.

lewik
lewik
1047 Новосибирск
22 марта 2015, 02:28

Здравствуйте.Всё не как у людей-это про меня.Было однажды дело,собрался в Батурино-попал в Умну.Сегодня всё повторяется,собрался в Умну(собакена кормить),а попал в Батурино.

На место приехали в 6ч с копейками утра,а там маашиин...Настоящие строители Палаточного посёлка просыпаются раньше петухов(или вовсе не ложатся).Спустились к реке и пошли по главной(и вроде не единственной)улице посёлка.Масштаб стройки меня слегка шокировал,некоторые уже во всю отмечали новоселье.

Инфраструктура посёлка развивается,уже работает такси,думаю скоро и магазин откроют,а может быть даже и ресторан. Свои "коттеджи" мы построили в самом конце улицы,не далеко от Оби.

Теперь о рыбалке.

С утра пробовал на мотыля,-плохо.На опарыша получше,но не айс.Мормыша вообще не ели. Тесто нам подавай,да не простое,а с чесночком,доносилось из лунки.Прикармливал красными молотыми сухарями(ванильными), которые производит лично, некто Дунаев.Клевало всего три-четыре раза:до пол десятого,потом с двенадцати до часу,и далее с разными интервалами до шести вечера, в основном на "стоячку".Переодически поклёвки были абсолютно холостыми,в таких случаях помогал переход на слабую игру ото дна,поклёвки становились увереннее.Добыча производилась на глубине около двух метров.

Жаловаться на улов не буду,вполне устраивает.Мелочи практически небыло.Вес в граммах и количество в штуках сам не знаю,ещё не считал-ни вешал.Рыбу в машине оставил(вместо холодильника)завтра буду ей заниматься.

По окончании рыбалки,уже возле машины,меня вдруг охватило неописуемое чувство гордости,(за себя),после того как три весёлых дядьки попросили им хоть рыбу показать,а то у них мало-мелочь.Посмотрев,распросив где ловили,они расстроились.А один изрёк:вот, опять до рыбы не дошли:).

Теперь о грустном.Эта рыбалка моё закрытие зимнего сезона,больше не предвидется (хнык,хнык).

P./S. Фотографии "посёлка" выложить возможности нет.Улов не фотал.Также постеснялся сфотографировать"новосёла"в позиции роги в землю,а .опа на стульчике(в прямом смысле так и выглядело).Кстати удочку из рук не выпустил,держал до последнего.

Всем кто дочитал, ни хвоста Вам,ни чешуи.Удачи на водоёмах!

Ещё один P./S.Лёд очень толстый,по самую рукоятку.

Дата рыбалки
21.03.2015 - 21.03.2015
Время ловли
0630-1830
Место ловли
Батурино - в конце протоки(?)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто с запахом чеснока.прикорм- какойто красный ванильный дунаев
Улов
не мелкая плотва или сорога .чуть меньше пол сумки от сахара(10кг)
Погода
ветренно,но кайфово(в палатке)
Комментариев7
ded48
ded48
498 Новосибирск
22 марта 2015, 03:36
Дочитал до конца + очень понравилось,выразительно,с юмором и достаточно грамотно.Чувствуется-приятный собеседник!
Carbon
Carbon
11598
22 марта 2015, 08:48
Дочитал и прослезился....
За чебачком да за 160 км..., когда он тут скоро на маховую да на каждой проводке будет через месяц....
Правильно Вы говорите там надо уже "БУФЕТ-БАКАЛЕЮ" открывать....
Ну ладно окунь на ОВХ в прошлом году шёл и с Челябинска с Омска и с Кузбаса ехали... а тут совсем другое время наступило....
Плюс Вам +++
mnn
mnn
24 Новосибирск
22 марта 2015, 13:26
Carbon, неважно за сколько, когда и на что , главное на рыбалку. "Волка ноги кормят".+
lewik
lewik
1047 Новосибирск
22 марта 2015, 15:34
ded48,
спасибо.
lewik
lewik
1047 Новосибирск
22 марта 2015, 15:55
Carbon, так-то онотак,и сорога,и елец,и на каждой проводке...Но ждать целый месяц,когда есть возможность сейчас, ни какой выдержки и терпения ни хватит.
Там не буфет надо открывать,а вытрезвитель:).Даже не в одной компании "обедающих" рыбаков слышал невнятные споры, кому за руль садиться.
Нет такой силы,которая удержит заядлого рыбака, услышавшего заветное"там такие ...ловятся,а клёв просто сумасшедший".
lewik
lewik
1047 Новосибирск
23 марта 2015, 20:28
tatarin1985,Привет,почти что земляк,(я с Кочковского р-на). Неужели аж с Довольного в Батурино ездят?Как там у вас с рыбалкой?Летом поеду в ваши края(Горностали,Н.Чулым).
lewik
lewik
1047 Новосибирск
23 марта 2015, 23:15
tatarin1985, ОК,спасибо за приглашение.