Дачное открытие рыболовного сезона 2015)))

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
2 мая 2015, 21:12

Всем доброго дня! Сегодня долгожданное открытие летнего сезона на поплавок 2015 осуществилось!!!

С утра как и было запланировано выезд на дачу))) и конечно же на любимую рыбалку!!!)))

Итак, после всех трудовых, уборочных и прочих дел на огороде...в 14.00 на р. ИНЯ о.п. Геодезическая, по месту: рыбаков не много, но есть) Воды достаточный уровень (по сравнению) с прошлым годом...вода мутная и сильное течение! По погоде: сухо, тепло, но ветрено! По рыбалке: исправно брал чебак от мало до велико) и на дачного) земляного червя. Средний размер от 100 гр. Клев хороший, но я сегодня был без прикормки и рыбачил всего 2 часа, поэтому улов конечно не большой, но для души, отличного настроения и рыбацкого счастья вполне! Основная миссия выполнена: сезон открыт, а значит далее будут и другие замечательные рыбалки!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!, С майскими праздниками!!!

Дата рыбалки
02.05.2015 - 02.05.2015
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище и дачный земляной червь
Улов
полтора десятка душевный чебаков
Погода
+14 сухо, тепло, но ветрено!
Комментария3
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
2 мая 2015, 23:04
Скажи а вода ещё не упала ?спрашиваю потому что на оп Паровозный имеется дача неделю назад были там от электрички не пройти до моста, по полю река течёт.
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
2 мая 2015, 23:10
Cvetlana, упала, но не на много
ed-dy
ed-dy
143 Новосибирск
2 мая 2015, 23:16
Ооо, практически сосед, рыбачил сегодня на новородниковой, сначала зашел на местный. Пляж, там пара рыбаков, места нет, поскольку вода еще высокая и встать негде сначала думал уйти совсем, но желание половить пересилило и пошел искать место. Нашел небольшую заводь, чебак на манку с ванилином как из пулемета, удочку не получалось поставить, в итоге около двадцати чебаков за час, потом поднялся ветер и я ушел, вся рыба отпущена, душу отвел. Будем ждать когда вода сантиметров на семьдесят упадет, тогда можно будет нормально половить.
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5464
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1978
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.