Открытие сезона на малой реке.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 мая 2015, 00:13

Были вчера с корефаном на ирменке, хотелось полноценно открыть воблерный сезон не на вонючке, а на нормальном водоеме. Рыбка проснулась, рыбка клюет, но пока не так активно как хотелось. Все равно эмоции получены, то ли еще будет))) Вся рыба отпущена в родные пенаты. Всем удачи, и до встречи на водоемах!!!

Дата рыбалки
04.05.2015
Время ловли
14 - 00 до 18 - 30
Место ловли
р.Ирмень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Зеленый китаец и 77 - ой Inborn
Погода
Сказка
Комментариев14
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 мая 2015, 00:29
ghjf, на воблерной рыбалке особенно)))
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
6 мая 2015, 00:37
был между мостом и плотиной в козихе?
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 мая 2015, 00:48
voitov8, да, уже спалил.
К.А.Е.
К.А.Е.
6 Новосибирск
6 мая 2015, 01:04
Ну все, завтра там места не найдешь, а на майские 100%))) Автору +
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 мая 2015, 01:07
К.А.Е., Я думаю на след выхи она много где клевать начнет, нормальные рыбаки примут к сведению, и поедут на свои любимые места))
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
6 мая 2015, 04:40
Кроме воблеров, чем нибудь еще пытали ? уже можно загорать.+
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 мая 2015, 09:16
АнтониоЧерутти, нет, хотелось половить именно на воблеры.
979rtt
979rtt
326 Новосибирск
6 мая 2015, 09:51
Красава,какие воблера предпочитала рыбка?размер,цвет?
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 мая 2015, 10:08
979rtt, использовал много чего, а поймать удалось только на китайца и инборна. По цветам с воблерами не заморачиваюсь))
николас
николас
1880
6 мая 2015, 13:31
Ай да Женька, китайцем своим все счуку повыловил))) потом яйцами айковским кидаться начнет все остальных доловит))) а я дома сижу не охото идти на рыбалку)) от зимней видать не отошел)))
николас
николас
1880
6 мая 2015, 13:32
djiggit, увезите меня на бобровку может там я отойду)))
Shirokov
Shirokov
264 Новосибирск
6 мая 2015, 16:44
Хороши рыбки, +
Powder
Powder
1619 Новосибирск
6 мая 2015, 23:39
...и тут пришел Женя такой весь в белом и выловил всю рбу...
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
7 мая 2015, 00:54
Powder, но не всю, к праздникам оставил немного))
KostyaZed
KostyaZed
7660 Новосибирск
12 июля 2026, 21:41

Солнечный инской ультралайт 12.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли!

Наступил очередной заслуженный отпуск, и я к нему немного подготовился)

Зная, что воленс-не воленс, буду на даче (дача на Ине) прикупил загодя (июнь месяц) 4х частник от Norstream с тестом 1-7 грамм. Ну, а сегодня провел испытания и надо сказать, что доволен) не реклама...

Доволен проведённым временем на речке.

Пришёл на Иню после двух часов дня. На реке движняк, сапбордисты плывут по течению нескончаемым караваном, ну правильно им бензин не нужен).. Водомоторники преодолевают течение в любых направлениях и гонят волну.. Под каждым кустом сидят поплавочники и пытают свою удачу)

Ну и я нашёл себе место. Переправился на островок, искупался заодно. Вода для купания температуры верной, можно плавать и не вылазить из речки)

Рыбачил только на мелкие кренки и воблерки. Отличились tsuyoki fugas, xaker, itteki и rival 35sp. Последний очень хорош, как у Владимира Маяковского если перефразировать... Ловить всегда, ловить везде! Вот лозунг мой и риджа!)

Три часа прошли скоротечно. Мелкий окунек периодически радовал своими поклевками. Белая рыбка, видимо переоценив свои возможности, тоже была в атаке, но не засекалась. В целом кайф, от погоды, от речки)

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

v.dolbyshev
v.dolbyshev
46 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣

Doctor383
Doctor383
27034 Новосибирск
11 июля 2026, 20:24

На сломе погоды.

Новосибирская область

Всем привет. Отправились с жёной на интересный водоём Тогучинского района с ночевкой, отдохнуть от городской суеты. Приехали на безлюдное место, пожарили шашлык а утром решили порыбачить. Подъём в 4:30 , туман опустился над гладью воды, тихо, красиво но очень холодно. Горячий кофе немного согрел, приступил подготовку к рыбалке. Рыбачьке закормил точку лова для маховой 5-ки, рядом сел на Херабуну. Глубина в месте лова 3 метра. Сидим ждём а поклёвок нет, хватило нас не надолго. Завтракаем жаренным мясом и меняем место. Здесь на метр мельче, солнце пригревает, мошка стала достовать. Поклёвки пошли сразу на Херабуну а вот обычный мах молчал. Забросе на 5-м ловлю карася, ещё и ещё одного, задул ветер, клёв стих. Замешиваю клубничное тесто , пошли поклёвки. Рыба вялая, долго мусолила, пока не заглотит крючек. Много холостых поклёвок и сходов но кое что удалось поймать. Подьезжал рыбак интересовался клевом, у него по нулям. Докормил тесто и рыбалку закончили. У жены на мах 2-е не реализованные поклёвки. Отдохнувшие и загоревшие отправились в сторону дома.

Vic-03
Vic-03
42294 Новосибирск
11 июля 2026, 19:15

Обь и Уень.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Коротко.

Сегодня попроведовал Колыванские водоемы.

С утра на Оби, после обеда проверка Уени.

По Оби. Рыбачил с берега. Чтобы что-то поймать надо много ходить. Но, в целом, поклëвки видел. Окушок удивил. Иногда брал довольно крупную колебалку! 🙂 На вращалку (Меппс Аглия Лонг, 3-ка) брал бодрее. Пара щучек тоже на Меппс. Одна ничо... Вторая мелкая.

После обеда пару часов на Уени. Ни о чëм. Одна травянка смешная и 3 поклëвки окунëвых мимо.

В общем, на Оби надо много искать, на Уени делать пока нечего.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
С утра и до 16 часов.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо и резина.
Улов
Около 5 кг в сумме.
Погода
Норм, ветерок, прохладно.
Sane-1976
Sane-1976
7814 Новосибирск
11 июля 2026, 18:40

Река Обь.

Новосибирская область

Всем снова здравствуйте!

Был на реке, результат есть. С утра все было отлично и сходы и догоняшки за блесной. Но после обеда пришлось уехать из за сильного ветра и поднялась волна. Ловил колебалкой. Судак так же взял со дна колебалку.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
11.07.2026
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Норма
Погода
Ухудшение
artemiyiyi
artemiyiyi
436
11 июля 2026, 13:43

В погоне за Инскими трофеями

Новосибирская область

Вчера в районе 8 вечера выбрался порыбачить с лодки. В надежде все таки поймать местного карасика забрался в самые кушари с махом 3 метра. Закормил совсем немного, насадил болтушку и принялся ждать.

Первой клюнула ладошечная плотва с очень красными глазами. Через пару холостых поклёвок клюнул трофей, язь, думаю что больше чем на кило. Заводил в самые кувшинки и к сожелению сошел под самой лодкой. После этого поклёвок не было.

Обязательно вернусь в это место, скорее всего уже завтра. У кого нибудь есть советы по ловле язя? И как все таки поймать первого речного карася?

Дата рыбалки
10.07.2026
Время ловли
20:00
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Болтушка
Улов
Плотва, язь
Погода
Пасмурно, дождь
Дикарь
Дикарь
24
10 июля 2026, 21:53
донской
донской
16533 Новосибирск
10 июля 2026, 21:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

На Оби в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Полтавской битвы, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, но не жарко, слабый ветер и обилие мошки. Возле уреза бесконечные стайки малька борются с течением и кормятся упавшими в воду насекомыми. Окунь держался далеко от берега, на каменистой быстрине, и регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами «торпеда» 55мм. Заглатывал приманку жадно, минимум сходов и пара откушенных хвостов. Динамичная проводка с короткими паузами, уверенно провоцировала полосатого на поклёвку. Тина, попрежнему, нитями и пучками иногда виснет на оснастке. Коршуна периодически кормил рыбой. Выловил около тридцати окуней и одного судачка, десяток покрупнее отдал соседу, остальных возвращал в родную стихию набирать вес. Азартной рыбалкой с эмоциональным зарядом доволен. Всем удачи на всех берегах!