Долгажданная вылазка на обь))

sniper
sniper
3318 Новосибирск
3 июня 2015, 00:38

Добрый вечер уважаемые рыболовы. Сегодня погода не дала поработать. В итоге дома уже в 15 часов. Проверив свои снасти, решено заехать в магазин за двойниками т.к осталось нужного размера несколько штук. После закупки, собираюсь на берег. Погода шепчет))) В итоге на берегу в начале седьмого. Собрав спин, ставлю джиг 25 грамм и съедобку два дюйма морковного цвета. Несколько зацепов и потеря приманок. Результата нет, меняю цвета твистера, по прежнему тишина. И так добравшись до салатового, первая поклевка и клыкастый грамм на 500 открыл счет)) Буквально через пару проводок удар, мимо. Еще один и снова холостой, но на третьей поклевке уже засекся))) И судачок на кило пойман. На следующем забросе при подмотке атаковал маленький жадина, грамм 300 был отпущен подрастать))) Поклевок достаточно было много, но клыкастый брал аккуратно и за самый краешек. Спустя минут двадцать еще один грамм на 600-700 сошел практически из рук)) Не беда, пусть дальше растет и набирается опыта. Время в районе 8, на джиг редкие холостые поклевки. Решаю немного потвичить, но это не дало результатов. Перейдя обратно на джиг, был пойман окунек. К этому времени твистерочки салатового цвета кончились, а другие цвета не давали результата. Немного покидал еще цвет машинного масло. Время уже 9, решаю пара домой. Дома еще дела ждут. Всем ни хвоста не чешуи!!!

Комментариев5
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
3 июня 2015, 01:52
Если не секрет, где рыбачили?
MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
3 июня 2015, 09:20
А где рыбачили?
HEM
HEM
291 Новосибирск
3 июня 2015, 22:38
А где рыбачил,то?
SEREGA154
SEREGA154
0 Новосибирск
4 июня 2015, 00:01
подскажи где красавцев таких погонять на оби то
sniper
sniper
3318 Новосибирск
4 июня 2015, 20:57
Перевалка, димитровский мост
Vic-03
Vic-03
44147 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18644 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4188 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!