Ловля рыбы спиннингом на турбинки

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
25 июня 2015, 00:26

Сегодня прогулялся по красивейшей сибирской реке Буготак. Стартовал со станции и пошел по близости вверх по течению. Сначала это была дорога по пути на которой периодически встречались припаркованные машины с рыбаками и отдыхающими. После первого говномеса и далее через другие до самого «райского уголка» шел по едва заметной калее от квадроцыкла. Речка небольшая и очень уютная, с красивыми видами. Периодически делал остановки и облавливал перспективные места. Ловились небольшие ельцы и уклейки. Но сам процесс был очень приятный. Когда в чистой воде на мелководье проводил турбинку, очень хорошо видно как рыба тенью выходит из укрытия и начинает преследование. Сначала рефлексорно останавливал подмотку катушки, чтобы она быстрее схватила мухоблесну, но после этого у охотницы сразу пропадал интерес. Потом взял себя в руки и «с холодной головой» стал делать микро паузу и ускорение подмотки. Ускользающую добычу они никак не могли отпустить, следовала поклевка.

Ловля вприглядку очень азартна. Когда все получается мы очень рады ))): рыба что наконец поймала вкуснятину, а я что поймал ее. В итоге после дружеского рукопожатия прощаемся, до новых встреч.

Это одна из лучших моих рыбалок, которая наверняка мне будет снится во время зимней спячки спиннингиста, и к которой следующей зимой я буду с удовольствием готовится.

Насладился красотой сибирской природы, рыбу половил, накупался, позагорал. Напился вдоволь вкуснейшей ключевой воды из родника. Да-да молодое поколение ПЕПСИ, такой напиток вам не продадут в супермаркете, его тоже нужно найти и чтобы водичка была вкусная.

Вообщем всем НХНЧ, с уважением Виталий.

Добавил видео самого процесса. Рыба при поклевке чуть спиннинг из рук не выбила )))) http://www.youtube.com/watch?v=CxYegXg-PP4&feature=em-upload_owner http://www.youtube.com/watch?v=YN5TvbHQAME&feature=em-upload_owner

Дата рыбалки
24.06.2015
Время ловли
с 12 до 17 часов
Место ловли
река Буготак
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
турбинки САВИР
Улов
ельцы уклейки
Погода
отличная
Комментария3
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
25 июня 2015, 00:45
тож водицы захотелось-))только +
sashog
sashog
12
25 июня 2015, 12:00
Виды-огонь! Комплект под мухоблесны мягко говоря удивил :-)
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
25 июня 2015, 12:19
sashog, приманка по технике ловли не требовательна к снасти. А вот походные условия надо учитывать. Природа действительно полностью перезагрузила мозг. Хожу вспоминаю, как меня зовут и что значит слово "работа")))).