29-30.06.15.Ст.Горносталево.р.Чулым. Здвинский район.

Vova11
Vova11
3545
30 июня 2015, 18:38

Здравствуйте всем.Давно не писал,да и не о чем было,а тут такая хорошая рыбалка выдалась. В общем выехал в 2 дня, в 3 на месте,но не туда,куда планировал (место занято).Не беда,есть запасной вариант. Жара страшенная,на верху укрыться негде. Терплю и приступаю к делу. Было 4 спинга с кормушками и 2 с фантомасами (последние ничего не дали). До семи пара невнятных трепыханий, уже решил менять место,но тут взялся один,но сразу в зацеп и сошел. Короче до 12 кое как вывел,но малой с 1 кг примерно. Ночь не спал, бралось потихоньку, а результат никакой. А с 4 утра приноровился вытягивать,к 10 набралось 7 сазанчиков от 1 до 2,5 и бонусом на завершение взялась щучка на полторашку на сазанью снасть. Рыбалка трудовая : днем паут,слепни и еще какие то мухи цц(черные с желтым), только села сразу хреначит. Было много сходов,буду размышлять и че нить менять. Ну вот вроде и все и вам так же!

Комментариев12
burn...
burn...
2110 Новосибирск
30 июня 2015, 19:57
на поплавочку не пробовал?
Vova11
Vova11
3545
30 июня 2015, 20:59
burn..., нет,давно уже перешел на спин, в 90-х практиковал,но с лодки,сейчас уже утомительно.
nima
nima
1019
30 июня 2015, 21:01
Хорошие там места, надо будет тоже сгонять
vadimfesenko
vadimfesenko
0 Каргат
1 июля 2015, 01:01
Красавчик!!!не подскажешь где именно эти места?
vadimfesenko
vadimfesenko
0 Каргат
1 июля 2015, 01:09
Или какой киллометр от деревни?
nima
nima
1019
1 июля 2015, 07:06
Да прям напротив деревни
fail@rybak
fail@rybak
0
1 июля 2015, 09:52
в какую сторону ездил Кротово или Н.Чулым
Vova11
Vova11
3545
1 июля 2015, 10:34
В сторону Кротово.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
1 июля 2015, 12:39
А мухи черно жёлтые опасные меня когда кусали такие волдыри после вздувались мама не горюй!
жораКаинский
жораКаинский
271 Бараба
1 июля 2015, 20:52
прекрасно.Как я хочу с берега сазанчиков половить!С лодки тяжело,особенно в такую жару.
Всем удачи.
Vova11
Vova11
3545
1 июля 2015, 21:05
Жора,а тебе далеко до горносталей и вообще в этих местах бывал? А то если че пиши в личку.
puzo2010
puzo2010
0
1 июля 2015, 21:29
Черно желтые это похоже жигалки. Сельхоздеятельность убила стрекоз. Вот и мучаемся от мошек и жигалок. 1 Стрекоза в радиусе 100 метров в течении часа убивает все что мельче ее в 2 раза. Так что мужики уважайте вертолетиков!)).
farun
farun
346 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
58 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5464
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля