День Рыбака! Сартлан, окуни и "толпа".

Shader
Shader
855 Новосибирск
14 июля 2015, 12:47

В выходные решили отметить наш праздник на водоеме за азартной ловлей окушков солидного размера, которыми нынче Сартлан не перестает нас радовать и щедро дарит порою по два штуки сразу, а напарнику так вообще подарок выпал в виде "монстра", который потянул на 1 кг 250 грамм. Огорчала лишь погода, да горе-рыбаки, которые чуть ли не в лодку забрасывали приманки, ведь в озере площадью 15 кв. км. рыбы-то больше нигде нет! А на следующий день утром погода еще больше подпортилась, поднялась приличная волна и рып особо себя не проявлял, вчерашние точки молчали. Особо долго не мучились, отправились домой, да бы не протушить вчерашний улов. В целом рыбалка и праздник удались:)

З.Ы. Видели, как в соседний лодке тоже выпал подарок в виде щучки кг на 1,5-2.

Дата рыбалки
11.07.2015 - 12.07.2015
Время ловли
вечер - утро
Место ловли
Сартлан
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистер(белый и оранжевый)
Улов
несколько кг окуня
Погода
не очень, ветер крутило
Комментариев5
spinmaniac
spinmaniac
268
14 июля 2015, 16:21
Здравствуйте! Спасибо за новость! Были тоже там, но рыбу не удалось найти по той причине, что остановились там где ее никто никогда не ловил (отвели от рыбы, "спасибо" тем людям). Остановились в Петропавловке, глубины не нашли, слишком поздно решили плыть в Малышево, куда и собирались изначально. Результата это решение не принесло, было поздно, а может и рыбу не нашли. Первый раз на моторной лодке, и на таком большом озере. Вы не обижайтесь на нас новичков,мы учимся и пытаемся! Конечно все должно быть в пределах разумного. Честно спалили 2 бака бензина, подплывали на веслах спрашивали результат других, только для того чтобы узнать не одни ли мы такие, и оказывается не одни... В целом все равно довольны (я с отцом), получили хороший опыт, вдоволь накатались, узнали дорогу и места где улов теоретически возможен! Желаю удачи!
PS: Со стороны Малышево заезжали к озеру?
Буллит
Буллит
3
14 июля 2015, 18:01
Вы ж не первый раз на Сартлане, так чему ж удивляетесь???? Это разве в толпе??? Когда "работают" Щеголи, лодки в 5 метрах друг от друга стоят.Я вам открою секрет, как местный рыбак. Дело в том, что рыбные места в тот день не работали практически нигде, кроме как у Новогребенщикова. Сам честно пробежался по 4 заветным местам и был в "+7"шт. На том месте, где рыбачили вы, было пятое заветное место, где на радость вам и остальным рыбакам оказалась стая окуней. По вашему я должен был развернуться и ехать домой? Признаюсь, я вам в лодку не кидал, был рядом, да и сам не люблю когда ближе 25-30 метров подходят "коллеги", но на Сартлане все меньше мест, где можно достойно обловиться, тем более они ограничены территориально метров по 200 в диаметре, так что извините...в тесноте, да не в обиде)).
romrom
romrom
63452 Кемерово
15 июля 2015, 08:48
супер, как там нынче с насекомыми?
Shader
Shader
855 Новосибирск
15 июля 2015, 09:34
romrom, если ветер, то насекомых нет, ну а в штиль мало не покажется, днем пауты а ночью мошка с комарьем
Shader
Shader
855 Новосибирск
15 июля 2015, 09:48
Буллит, места там было достаточно, мешались только 2 лодки, нормальные рыбаки всегда место найдут никому не мешая. Точки нынче на Сарталне плохо работают, так же как и троллинг.