Зелёный мыс.

O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
14 июля 2015, 17:44

В вестях одни щуки, а мы как рыбачили на поплавок и донку, так и рыбачим, видно судьба такая. Теперь о рыбалке: на месте в 04-30, в течении 30 минут ставим донную снасть и поплавочку 5м . На удочку ловится сорожка , елец , почти на каждой проводке, даже поймали пару уклеек, одно огорчало , это размер пойманной рыбы - спортивный. На донку была одна поклевка , попался подлещик грамм 800. До августа на Зеленый мыс больше не поедим.

Дата рыбалки
14.07.2015
Время ловли
05.00-08.00
Место ловли
город
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш белый и красный. Прикорм Дунаев-Фадеев - река
Улов
небольшой, да разве в улове дело.
Погода
утром гроза , потом жара
Комментариев5
Awt
Awt
787 Новосибирск
14 июля 2015, 17:57
попробуйте на корочку хлеба. Там язь берёт. Но только часто приходится перекидывать "закидушку", - хлеб быстро сбивает течение. Каждые 15 минут стоит менять корочку ...
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
14 июля 2015, 18:14
Awt, Вы когда там были ? Сегодня кроме нас были еще двое, так вот на троих и был пойман один подлещик, у них вообще по нолям.
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
14 июля 2015, 18:17
Блин! Завидую! Как своего к удочке приучить? А то сидит балбесит в планшетнике! Пару раз выезжал, но в стиле "Маша и Медведь". Мол "Папа, а у меня клюет?".
цвм
цвм
6789 Новосибирск
14 июля 2015, 18:41
Сергей, не расстраивайся, ты не один. Я вот тоже больше к поплавочной удочке привержен и не жалею. Удачи в воспитании подрастающего поколения!
O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
14 июля 2015, 18:49
Новичечек, а вашему сколько? Своего внука до 5 лет до удочек не допускал, а на зимнюю первый раз взял только в восемь. И езжу с ним в те места, где рыба клюет всегда, размер рыбы пока не имеет значение.
farun
farun
346 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
58 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

O.S.M.
O.S.M.
64789 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5464
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля