И снова ОВХ

легавый
легавый
12722 Новосибирск
15 июля 2015, 01:58

Всем привет! Прошу прощения за чуть позднюю новость, но раньше показать ее не получалось. Позднее возвращение в город по попаданию в пробку из-за аварии на трассе, работа и еще одна классная рыбалка, о которой чуть позже в следующей вести, не позволило рассказать все и сразу. Пристрастившись пытаться искать, и ловить судака на ОВХ на 11-12 июня решили совместить рыбалку и отдых с семьей на просторах Новосибирского моря. В пятницу проезжая мимо рыбозавода расположенного в д. Чернаково наблюдал картину празднования на его территории дня рыбака. Громкая музыка, большие столы, много танцующих людей, мужчины в бежевых рубашках, при погонах, в форме речных работников. Вспомнилось детство, праздник, ярмарки, полевые кухни с ухой для всего народа!!!!!! Было время, когда рыбацкие корабли, казались мне огромными ледоколами!!! На верно этого не будет не когда, не вернуться в детство как бы этого не хотелось! Погода радовала отсутствием дождя, но огорчала сильным ветром при этом помогая в борьбе с кровососущими. Все берега заполнены, жаждущим отдыхать народом, не смотря на не жаркую погоду. Прокатившись по местам, приносящих в прошлом улов, обнаружили большое количество мелкого судака, без зазрение совести бросающегося на любую приманку. Брать такого хищника не позволяет совесть, этика, точно не знаю, как это называется. Но это непреклонная истина, плюс на весле отмерен размер минимального судака и леща разрешенного к отлову на ОВХ. Но при этом было поймано несколько неплохих экземпляром. В воскресенье не далеко от Шарапа был проверен госинспекцией ГИМС. Культурные люди. Проверили права, судовой билет, сверили номера движка. Поговорив скрылись на просторах ОВХ. Хищник на ОВХ активен, буду искать огромного судака. Всех с прошедшим днем рыбака! Всем удачи!

Комментариев5
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
15 июля 2015, 02:35
В Чернаково пойманы?+3
легавый
легавый
12722 Новосибирск
15 июля 2015, 02:53
Чуть дальше, но по большому счету да!
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
15 июля 2015, 07:14
неделю назад рыбачили под Шарапом, только мелкий судачок на каждом почти забросе, это рано утром а потом как будто вообще игнорировать стал , так крупного и не увидели зато все острова в сетях и в протоках сети они везде , как отдыхающие приезжают так все затянуто
42rus
42rus
121
15 июля 2015, 17:52
Сколько л.с. мотор ?
легавый
легавый
12722 Новосибирск
15 июля 2015, 18:38
Ниссан марин 18
Vic-03
Vic-03
44147 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18644 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4188 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!