Маленький дождишка.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 11:18

3-4. 07. 15г. Река Обь в районе Звёздной. С 22 ч до 1 ч.

Рыбачил на воблер страйк про, натурального цвета красноголовый. Твичил, стоял по пояс вводе.Поймал четыре судака , все по кг и за кг.

Рыбалка получилась интересная и увлекательная , даже можно сказать адреналинная. Всех поймал по разному на один и тот -же воблер.Первого далеко от берега, сделал заброс по всплеску , второго возле ног , метрах в трёх с бешеным сопротивлением и загибом спина в воду несколько раз. Третьего на стоячку . После заброса и медленного твича комары обнаглели , остановил проводку и полез запазуху за пузырьком с ядом , а он и долбанул на стоячку.Четвертый взял на равномерку с умеренным твичем, как и положено судаку, схватил воблер поперёк.Погодка тишь да гладь да Божья благодать, только дождь начался , а как известно всем - Маленький дождишка , лодырям отдышка , вот и смотался не стал пятого ждать.Всем желаю бодрости и здоровья.

Фото есть , но пока сбросить не могу.Для желающих фото , могу сбросить по ватсабу.

Комментариев20
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
4 августа 2015, 11:59
+! какой яд используешь?))
nadia1
nadia1
0 Новосибирск
4 августа 2015, 11:59
Что за воблер? Подробнее. Я вчера на матвеевке до часу ночи страйк про слона кидал. Ни одной поклевки не увидел
Carbon
Carbon
12003
4 августа 2015, 12:18
Molotok,
Производство Кизлярского коньячного завода наверное?...... +
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 12:34
Molotok, маскитол, но слабоват яд .
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 12:43
nadia1, посмотри в моих фото. Фото на косах со щукой.Страйк про.
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
4 августа 2015, 14:12
Ах вот кого я вчера чуть не задавил лодкой на косе напротив камешка)))
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
4 августа 2015, 14:14
nadia1, какой слон? Я вчера двух по 2кг на слона 130мм трехкрючкового.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 15:06
Славка-Ганс, эт был не я.Стоял у входа в третью протоку
nadia1
nadia1
0 Новосибирск
4 августа 2015, 16:23
Славка-Ганс, 110мм, ни одной поклевки(
nadia1
nadia1
0 Новосибирск
4 августа 2015, 16:25
На точку заезжал через матвеевку? Или пёхом со звездной?
Carbon
Carbon
12003
4 августа 2015, 22:50
Что лагать то..., судак сытый и не берёт он сейчас, два три за ночь и всё, у резинчиков тоже самое
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 23:13
Carbon, Валера к кому обращаешься?
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 23:26
nadia1, на машине со звёздной.
Carbon
Carbon
12003
4 августа 2015, 23:59
Скопа,
К Славке
Carbon
Carbon
12003
5 августа 2015, 00:09
Скопа,
Фото скиньте, постарайтесь..., без фото это "куплет" хотя Вы умеете ловить...
Братчанин
Братчанин
1097
5 августа 2015, 00:21
Привет. Весть с телефона пишешь? У меня иногда тоже фото не вставляются (это из за размера) Берешь фото отправляешь кому нибудь по вацапу и уже оттуда сохраняешь себе копию уменьшенную. Мне так помогло ;-)
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
5 августа 2015, 07:19
Место химии неплохо веточка полыни с еловой помогают ,привезал на плечо или к шляпе и не одна зараза кусачая на метор не подлетает ,я на даче слонов пробовал разных вообще на них рыба никак не реагирует ,красноголовика пожалусто а тут молчком(
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
5 августа 2015, 08:00
Братчанин, Нет .Комп сломался, пишу с телевизора,там интернет есть.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
5 августа 2015, 08:01
skamarox, Спасибо.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
5 августа 2015, 08:02
Carbon, Давай телефон.По ватсабу сброшу.
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная