Пятница вечер или новый мой рекорд

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
12 сентября 2015, 02:49

Всем привет. Вообщем собирался всю неделю на судака и вот этот день настал. Утром собрав все свои снасти,чтоб вечером время не терять, отправился на работу.как только закончил ,прыгнул и по коробке на ЗМ. Приехал и слегка был в недоумении!! Берег пустой!! Время было где то 20:00.начал кидать тишина...ну думаю вода поднялась и будет все мимо сегодня.А нет!! Удар!!..но увы мимо.а в это время на ЗМ мчался DJ farel. Ну в два спина должно было сыграть где то. Вот он на месте.перекур и в бой!! Пробуем приманки.. Тишина!! Затем на миноу удар,но на тройнике пусто. Решаем сменить место!! Новое место и я в болотниках захожу на границу сапог. Пару забросов тишина. На очередном забросе толи удар!! Толи зацеп!! Начинаю тянуть,а что то очень тяжко идёт. Ну думаю бревно словил. А нет что то дёргает на том конце.пытаюсь выйти из воды и при этом тяну,чуть воды не зачерпнул.а усилие нормальное пришлось приложить. Фрикцион трещит. Отхожу на самый берег и вижу вон это чудо плещится. Спасибо Фарельке помог шнур вытащить на берег,чтоб судачек не уплыл. Жена бегом в машину за весами.итог 1.7 кг. Потом фото под руководством и вот рекорд мой побит. Прошлый был 1.1 кг. Жена в восторге. Тестю подарок. Ещё поймался кто то,но я не понял кто это был. Дабы хотел воблерок вытаскивать из воды на заброс, а тут хвать с лодошку и в воду через 3 секунды. В 2 метрах схватил от меня. Время было ближе к 23:00. В целом доволен. Ловил на васхниловский слон красноголовик. Весь судак только на него идёт.

Всем нхнч

Дата рыбалки
11.09.2015 - 11.09.2015
Время ловли
20:00 до 0:00
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Васхниловский красноголовик
Улов
Судак 1.7 кг
Погода
Тепло и сухо
Комментариев5
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
12 сентября 2015, 03:20
Хороший!
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
12 сентября 2015, 10:00
Отл! +
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 сентября 2015, 11:27
С трофеем !!!+++
Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
12 сентября 2015, 11:41
А я остался без улова) За весть тебе плюс)+
san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
12 сентября 2015, 13:05
вчера судочка с ладошку поймал на васхниловский, а брат на 400 гр. отпущены подрастать
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная