В поисках счастья, рыбы, и ледяной свежести!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 октября 2015, 20:38

Привет Уважаемые товарищи по увлечению! Всем привет! Вчера, не смотря на непонятную погоду, а что делать осень, решили попробовать половить хищника в черте Новосибирска. С утра холодно, на базе около десяти часов, в самый раз. Надуваем любимого каймана. И в путь, под реплику дежурного по базе, поздно не возвращаться, а то при минусе мотор поднимающий телегу с воды замерзает, отправляемся на поиск рыбы. Кстати вода опять сильно прибыла. Начинаем искать бель, и ее пастухов! Сухарка, бели нет, но две реализованные поклевки приносят «огромных судаков» весом примерно по сто грамм, причем не в пасть, а прижимают сверху ко дну. После поцелуев отправляются, как обычно звать свою большую родню. Отправляемся дальше. Под Лэпом стоят две лодки, но видно без результата, так как скоро снимаются, на поиски рыбы. Становимся в затоне, забросы……! И на каждой проводке поклевки, но не понятно кого. Такое ощущение, что кто- то бьет приманку, но не берет. Зацепы идут как за леща, но слизи нет. Ощущение что приманка скачет по спинам рыб. Очередной заброс приносит две чешуинки, после выходных будем разбираться чьи? По поверхности сплавляется мелкота. Удар……., вываживание, по поведению не щука, не судак, но узнать не судьба, срыв. Ищем край стай стаи, ощущение, что это язь. С неба валит снег, самолеты появляются из облачности как привидения. Хорошо нет ветра, «ляпота», лодок на воде нет. Вспоминается реклама « Отморозки в поисках ледяной свежести» Удар……, есть судачный хищник в лодке, но берет как то не уверенно, но берет! Удар….., и крупная плотва за анальное отверстие в лодке, может ее там, на дне и «море». А снег идет и идет, но ведь не дождь, и это радует. Еще один судачек в лодке, это радует! Снимаемся, подходим ближе к берегу, два удара, и два окушка в лодке. Снег идет. Подходим еще ближе к берегу, и зацеп за сеть, вытаскиваю около ста метров, в ней пяток трупов леща, сматываю и на берег. Уходим в залив у Сухарки, и снова сеть. Сматываю, режу. Темнеет, снег прошел, и сразу похолодало, поднимаемся на базу, лодка в куржаке. Думаю, выезд удался, чуть рыбки словили, и много метров сетей срезали. Думаю, рыбалка не закончена, будем ждать уютных осенних деньков! Всем удачи! С уважением Легавый!

Лучшие комментарии
люрий
люрий
2631 Новосибирск
24 октября 2015, 20:59
легавый,интересный стиль излагать весть.Короткие предложения,прямо как выстрелы винтовки.Первый раз пожалел ,что нулевой рейтинг не позволяет плюсануть.По ходу надо что то выдать,что бы иметь на такой случай хотя бы очков 10.
Aleks-nsk
Aleks-nsk
184 Новосибирск
24 октября 2015, 21:20
Сети там можно раз в неделю стабильно тралить, хватает желающих без напряга "порыбачить", а считают себя высшей кастой над любителями других видов ловли.
Комментариев11
люрий
люрий
2631 Новосибирск
24 октября 2015, 20:59
легавый,интересный стиль излагать весть.Короткие предложения,прямо как выстрелы винтовки.Первый раз пожалел ,что нулевой рейтинг не позволяет плюсануть.По ходу надо что то выдать,что бы иметь на такой случай хотя бы очков 10.
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
24 октября 2015, 21:11
люрий, держи + от меня
semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
24 октября 2015, 21:11
И за весть тоже :) +++
легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 октября 2015, 21:16
Юра! Спасибо! Как умею, но учусь. С уважением!
Леха-154
Леха-154
26704 Новосибирск
24 октября 2015, 21:18
Щук, толи затаился.. толи нет ее там...
Aleks-nsk
Aleks-nsk
184 Новосибирск
24 октября 2015, 21:20
Сети там можно раз в неделю стабильно тралить, хватает желающих без напряга "порыбачить", а считают себя высшей кастой над любителями других видов ловли.
легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 октября 2015, 21:23
Может контролирующие органы обратят на это внимание! А щука точно затаилась.
Aleks-nsk
Aleks-nsk
184 Новосибирск
24 октября 2015, 21:36
легавый, "органы" контролируют ГЭСовскую часть Оби в основном.
Василич777
Василич777
344
24 октября 2015, 22:18
легавый,
Слава, наша беда, внимание контр. органов навряд ли привлечешь, а вот "гондольеров" наверняка...
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
24 октября 2015, 22:25
Приятная весть, за срезанные сети отдельный респект!!!!+
хрыч
хрыч
1318
25 октября 2015, 16:37
привет, рыбачил в субботу со стороны Сухарки , около острова..в основном язь и немного леща..все на течении..тоже нарвался на сеть..за срезанные сети только ++
Vic-03
Vic-03
44147 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18644 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4188 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!