Чаус.Закрытие,открытие.Край норки и бобров.

вода
вода
8438 Новосибирск
7 ноября 2015, 21:17

Были сегодня с товарищем(Владом burn) на Чаусе ,получилось так что открылись по мормышкам и балансирам и закрылись по спину.Изначально хотелось побурить лёд,но уверенности ,что найдём лёд в радиусе ста км не было,Поэтому поехали во всеоружии,а именно С бурами ,зимним шмурдяком,со спинами и с лодкой.Было намечено несколько мест,-Чаус был первым в списке.С утра безуспешно полоскали резину часов до 10 утра,всё мимо,ладно садимся в шлюпку заходим в сантимметровый припой:мормышки ,мотыль и балансиры радуют поклёвками спорт окунь минут 15 и всё,-тишина!Ну чо делать,давай дальше искать!Лодку бы не сдувать,-сказано сделано на крышу её,крепим верёвками от якорей,причём якоря не отвязываем ,а закидываем на заднию сидушку через окошки.Двигаем дальше по омутам.Рып упорно молчит,-опять полоскаем резину,начинает поклёвывать всё тот же спорт размер,-омут за омутом,наконец находим не очень зацепистый коряжник.Проводки в коряжнике приносят не плохие результаты в виде едовых окушков и Одной бонусной щучке,коих забрали домой,остальные не щадно топились)В процессе лова видели много очень шустрых ,но осторожных норок и повсюду видны следы "строителей ГЭС"-бобров))Так и хотят построить плотину.Не простая,но очень душевная рыбалка!Ждём полноценного льда!Берегите себя на перволёдке!!!

Комментариев18
burn...
burn...
2110 Новосибирск
7 ноября 2015, 21:25
Вообще классный день вышел)))
вода
вода
8438 Новосибирск
7 ноября 2015, 21:46
burn..., Чо хорошего ветрина весь день,холодно,солнца нет,Брррр..Ужась))
burn...
burn...
2110 Новосибирск
7 ноября 2015, 21:53
вода,Все равно прикольно))
вода
вода
8438 Новосибирск
7 ноября 2015, 22:00
burn..., Выезжали прикольно)
burn...
burn...
2110 Новосибирск
7 ноября 2015, 22:07
вода, )))
zorold
zorold
4256
7 ноября 2015, 23:58
а че закусить было нечем? ;)
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2015, 00:22
zorold, В каком смысле закусить?На рыбалке не пью!!!!!
СКИф
СКИф
3402
8 ноября 2015, 09:35
Смотрю деревьев по берегу не густо - а эти ненасытные твари (бобры) жрут последние. Грохнуть вредителей - пускай в тайге прячутся.
ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
8 ноября 2015, 12:36
бобры еще себя покажут-плакать от них будем
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
8 ноября 2015, 13:08
ЖИВЧИК, Бобры и Ротаны -точно покажут...
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2015, 13:35
СКИф, запретили бобров "грохать".
Леха-154
Леха-154
25401 Новосибирск
8 ноября 2015, 16:49
Возможно.. все ваши любимые коряжки, сделали бобры...
И дров согреться, всем подкинут.
Вообще это не бобры, а чупокабра) бобры, спят ужо!))
вода
вода
8438 Новосибирск
8 ноября 2015, 17:47
Леха-154, Не сомневаюсь,что большую часть коряжек сделали именно бобры,но взамыслах у них сделать плотину на Чаусе.Ни чего личного к "строителям"не имею,но ежили им удасться реку перекрыть ,-весело будет!)
zorold
zorold
4256
8 ноября 2015, 18:21
вода, да я на деревья глянул подумал рыбаки закусывали!(шутка)
Леха-154
Леха-154
25401 Новосибирск
8 ноября 2015, 23:24
вода, Миха, там местные ... этого не допустят!))
Леха-154
Леха-154
25401 Новосибирск
8 ноября 2015, 23:45
Миха, летом на "фунтике" лодку так же перевозил, дно приспускаешь и как дома.. Во внутрь, можно ешо сидоров накидать.
Главно не вжаривать сильно!))
сибиряк72
сибиряк72
1806
9 ноября 2015, 10:11
В гробу видеть таких "строителей" охота. У нас на дачах из-за них второй год топит.
dimf71
dimf71
0 Новосибирск
10 ноября 2015, 13:01
вода, zorold имел введу что под бобров то косить)))))))
Doctor383
Doctor383
26128 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1222 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
376 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.
Диман1975
Диман1975
74939 Новосибирск
15 июня 2026, 19:54

" Обзор за сутки с Оби".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Очередная рыбалка на Оби- матушки.

Прибыли с напарником вчера, 14 июня ближе к вечеру. Территориально: акватория острова "Медвежий". Река встретила зноем, обилием комаров и полным отсутствием рыбаков ( купальщики ни в счёт).

С напарником разделились, он остался на материковой части), я на лодке взял курс на "Медвежий".

Рыбалку данную посвятил только спиннингу, и " упирался" в воблера, иногда на вертушки.

Ну, что сказать ситуация по рыбе не хорошая, активности нет, редкие поклёвки с вечера, ночью и с утра часиков до 7 утра. Воблера рабочие в диапазоне от 70 до 90 мм суспендеры. Лютые поверхностники не работали вовсе. " Ридж", "Тайд" и "Думер" давали хоть какую то рыбку.

По итогу забрал 8 язей из 15 пойманных, 1 окуня, и усё(. С вечера часиков так с девяти начал попадаться судачок, размеренно до утра. Размер до 200 грамм, "детсад" в общем; отравлен на откорм в родные пенаты. Вся рыба с берега взята на затопленной косе. Проводка равномерная, спокойная и вялая.

Напарник рыбалил на донки, редкий подлещик, и полное отсутствие язя и сороги.

Обстановка на реке от Кудряшей до Северного моста не благополучная в плане рыбалке. Не комфортно рыбалить ребята. Вся поверхность в пуху, давненько я такого не наблюдал. Шнур забивается через проводку, задолбался( чистить, ещё то занятие, сколь времени забирает в пустую.

Уровень воды на небольшом спаде, прозрачность в прибрежной части имеется.

Комара к вечеру как в тайге, не продохнуть. Начинает появляться мошка, пока не значительна.

Отчёт о проделанной работе на Оби сдал). С реки убыли 15 июня во второй половине дня с удовлетворительном) настроении.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, но и ночей тоже!

ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
15 июня 2026, 15:14

Ночной судак

Новосибирская область

Ночная вылазка

Стартовал сезон на ОВХ с дикой жары, рыба проявляет активность выходами и по сравнению с прошлым годом крупного судака, по моему мнению днем выходит в разы меньше, другое дело ночью.

Ночью начинается «шведский стол» на выбор выходят рыбы разного калибра.

Самое трудное в ночное время, попасть четко в направлении рыбы, но если хорошо попал, то реакция рыбы не заставляет себя ждать.

Прошедшей ночью удалось хорошо половить судаков до 4,5 кг но, в хорошем

количестве.

В работе Frapp geko и Swing impact Fat в размерах 6+.

romrom
romrom
70389 Кемерово
15 июня 2026, 14:26

Тайдон

Кемеровская область

Всем привет, скатались на Тайдон.

Вода большая еще, но лагерем уже встать можно.

Мелкий хариус поклевывает, отпущен весь подрастать.

Пух летит, кидал тирольку 40 гр , лучше берет зеленую муху под бикараса.

Кто желает видосы посмотреть заходите в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.