Прибрежный коряжник

Скопа
Скопа
22069 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:23

Куда ехать на рыбалку, на что ловить, вот вопрос , да и погодка капризничает, свой непредсказуемый нрав Сибирский проявляет,ведь не зря суда ссылали , а мы добровольно живём поживаем. До этого дня несколько раз посещал поляны ОВХ в районе деревни Быстровка, даже участвовал на так называемом хапке , где кто- то ловил ,а кто и смотрел (фото сброшу в галерею). В общем понес потери, оторвал на зацепе свою любимую самодельную блесну из технического серебра. Отбиться отцепом не удалось. Видать кусок сети на коряге, в общем наглухо села. Кикимор ОВэховский забрал дань и рыбы не дал. Сегодня хоть и слом погоды, поехали на прибрежный коряжник ,в Мильтюшь кто рыбу половить, а я испытывать давно спаянную блесну. Народа почти нет, рыбу стал ловить с первой лунки. Рыба стоит разрознено, но если на голову попадёшь, то она ваша. Сильно не бурил по рыбе не ломил , остался доволен работой блесны. По рыбе у всех результаты разные, от одного до четырёх штук ,слом погоды однако. Всем здоровья и по ловчей блесне в каждую коробку!

Дата рыбалки
08.12.2015
Время ловли
8-14
Место ловли
Мильтюш.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
судачки
Погода
Была хорошая до обеда.
Лучшие комментарии
Бывший
Бывший
684
9 декабря 2015, 10:06
При зацепе не об корягу, а за "тянушийся зацеп", будь то леска, куски сетей, шнуры, доукомплектовываю отцеп тройником.
Размер тройника - "смыковский", сложно конечно и не всегда удаётся спасти блесну, но дополнительный шанс всёж есть.
Главное иметь хороший диаметр верёвки-лески на самом отцепе.
Ну и не спалиться со "смыком-отцепом" на льду ))))
После освобождения блесны, с отцепа тройник убираю, от греха подальше. )))
Ну и не стоит светить наличие такого тройника в коробочке, чтобы небыло косых взглядов )))
Комментариев8
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:30
Опять же,приятно читать-) А вес у самоделки? Батя уже 4 дня новую точит-))
Скопа
Скопа
22069 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:36
Хищник123, Взвешу ,обмеряю,сфотаю, выложу в форум ,зимние блесны.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:43
Скопа, -)) спасибо..
Бывший
Бывший
684
9 декабря 2015, 10:06
При зацепе не об корягу, а за "тянушийся зацеп", будь то леска, куски сетей, шнуры, доукомплектовываю отцеп тройником.
Размер тройника - "смыковский", сложно конечно и не всегда удаётся спасти блесну, но дополнительный шанс всёж есть.
Главное иметь хороший диаметр верёвки-лески на самом отцепе.
Ну и не спалиться со "смыком-отцепом" на льду ))))
После освобождения блесны, с отцепа тройник убираю, от греха подальше. )))
Ну и не стоит светить наличие такого тройника в коробочке, чтобы небыло косых взглядов )))
skaz
skaz
2151 Новосибирск
9 декабря 2015, 15:13
Вот Юра какой ты чел. А обратный сторона никак(блесны.)А вес 13-14гр. На мой взгляд. А блесна терять всегда жалко. Повторить нельзя.
Скопа
Скопа
22069 Новосибирск
9 декабря 2015, 15:59
skaz, в форуме смотри .
89607916731andre
89607916731andre
48
9 декабря 2015, 16:22
добрый день . подскажите пожалуйста какую лучьше размером поставить леску на жерлицу ? и сколько примерно должен быть поводок длинной?взял 0.3 посоветовали в магазине ))
Скопа
Скопа
22069 Новосибирск
9 декабря 2015, 16:42
89607916731andre, обратись к romrom он поможет
Диман1975
Диман1975
78658 Новосибирск
4 ноября 2026, 20:21

" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"

Записи Рыбацкие блоги
Май - ноябрь 2026 временной отрезок нынешнего сезона открытой воды у меня. Двадцать два раза был на рыбалочке. Много или мало? Да мало конечно!. Время отведённое на рыбалку пролетало мгновенно, и это...
перейти к прочтению
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
O.S.M.
O.S.M.
67810 Новосибирск
4 ноября 2026, 19:33

Отводной, фидер, поплавочка.

Новосибирская область

На отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.

В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.

Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.

P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.

На сегодня вести все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.11.2026
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер 40гр. Поплавочка 7м. Спиннинг до 20гр.
Улов
Около 2 кг бели, и 2 окуня.
Погода
Дождь, мокрый снег, температура плюс два.
biznesonkak.
biznesonkak.
37477 Новосибирск
4 ноября 2026, 17:09

Ноябрьский поплавок.

Новосибирская область

Ещё поплавок. Пока погода позволяет. Горская лужа в черте города. Нашёл место со стороны железки. Замесил прикорм.Но за полтора часа с 9 до 10.30 клевала только плотва по 10-20 гр. Ушел на косу, что разделяет котлован. Справа. Закормил. Маховая 8-ка показала глубину чуть больше полутора метров. Вся рыбка клевала на мотыля на 16 гамике. Плотва мелко средняя , пара подлещиков. Много мелочи отпущено в процессе ловли . Ловил до 15.30. Ждём льда на водоёмах.

GRISHKO37
GRISHKO37
13247 Камень-на-Оби
4 ноября 2026, 16:31

Камень-на-Оби продолжаем искать...

Алтайский край

Всем привет. С утра решили поехать получить эмоции. Вода немного упала, но рыба клевать не хочет. В черте города поменяли 8 точек, и тем не менее рыбу нашли. Работали как всегда мандулы. Народу много, на реке кайф, если ещё бы не порывы ветра, было бы круто. Ещё по рыбачим, сезон в разгаре. Всем здоровья и удачи. С праздником всех.

romrom
romrom
71521 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.