Между Морским и Сосновкой

mikki
mikki
4662 Новосибирск
12 января 2016, 19:59

Съехали на Гуменке, в 8.15 первые лунки и далее активный поиск. В 9.30 первые поклевки-сходы, в 10.00 обрыбились двое из экипажа в 4 чел. Потом затишьье и поиск, народ начал сбиваться в толпу ну и мы ни чем не лучше. Небольшие вспышки клева были, кому повезло поймали , в основном одиночки, мои товарищи поймали по одному судаку и опять тишина. В 15.00 до 15.30 хороший хапок,, видел улов до 6ти шт. с одной лунки, поймали почти все. В 16.00 поехали домой, улов : 2, 3, 1, 1. Дорога хоть на чем без проблем, хоть по целине. Всем удачи !

Комментариев8
zastava
zastava
1740
12 января 2016, 20:24
где это сегодня была толпа, это человек 30-40. больше я там не видел,да и машину одну всего видел,народу вообще мало.все наверно в Пичугах.
mikki
mikki
4662 Новосибирск
12 января 2016, 20:41
Ваьлерий, ровно меж Морским и Сосновкой в 5ти км. от Гуменки более сотни машин и др. техники и все в куче в 15.00. Как раз хапок случился.
zastava
zastava
1740
12 января 2016, 20:53
наверно слепну потихоньку:))мы заезжали с Морского и левее в направлении Бердска 6 км от берега,сколько взгляда хватает не видал не кого,а там у нас народу чел 20-30. в основном пешие и на собачках, и то к вечеру разделились.клевало почти на каждой лунке,верней щипал,щипнёт и стоит в сторонке,или сход.
mikki
mikki
4662 Новосибирск
12 января 2016, 21:09
Да, странно . Я в сторону Морского видел несколько "точек' пеших и 1 белую машину и все. Наверно мы в разных измерениях находились :))) а вот сходов точно много было.
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
12 января 2016, 21:30
Тоже сегодня катался гуменка-сосновка-морской-насоска. До 14.45 не поклевки, потом попал в толпе на хапок, 5км от гуменки, за пол часа 7шт взял и двоих утопил. Глубина на хапке была 4-5м. Кому везло по 3-5 с лунки взяли.
zastava
zastava
1740
12 января 2016, 22:43
mikki, да между нами и Бердском стояла одна белая нива,а мы сидели в вашу сторону спиной и особо и не приглядывался,потихоньку полавливали ,10 штучек изловил и жена 6 шт,
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
13 января 2016, 00:00
zastava, Были в Пичугах...Народу не сказать, что много. Ловили поштучно, а многие и поклевки не видели. Проскакивали до Красного Яра, там совсем никого не было (всего 2 машины). Обрыбились с товарищем между Пичугами и Кр, яром.У меня 6 шт. и один сход, у товарища 2шт. и один сход. Утром в Пичуги прилетели рыбаки с Быстровки, там по нолям.
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
13 января 2016, 10:53
zastava, толпа перемещалась между метеоостровами. Машин и прочей трех, четырехколесной и гусинечной техники действительно около сотни или несколько больше. На хапках у некоторых видимо "сносило крышу". Носились за рыбой на машинах и снежиках с дикими глазами прямо через толпу чуть ли не по ногам.
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная