Инструментальный

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
7 февраля 2016, 00:40

Здравствуйте товарищи рыболовы.Посетил сегодня данный водоем,ощущение двоякое,но обо всем по порядку.Сначала собственно по самой рыбалке.Рыбачил на мотыля,мормышка желтая уралочка.Постоянного клева с одного места не было,но если поискать и побуриться рыбку найти можно.Обошел весь котлован,можно сказать рыбка есть,но капризничает или болеет,с лунки не более 7шт.В итоге пойманы:подлещик в районе 250гр,3 сорожки весьма приятного размера,с десятка полтора окушков-6 из них 100-150гр,остальные 50-80гр,меньше отпускал,ну и конечно ерши-примерно штук 25-в основном средне мелкие.Общий улов 2,2кг.Клевало и на игру и на стоячку,не кормил.Теперь о грустном...сегодня серьезно гоняли рыбаков с трассы гоночной,одного парня заставили уйти,и одного уже пожилого,наверняка уже пенсионера (сидел далековато не разглядел точно) прям вытряхнули из палатки,хотя оба сидели буквально по краешку трассы...разговаривал с мужиками,вчера они звонили в надзорные органы (рыбохрана или рыбинспекция),так там ничего об этом не знают,никакой лицензии или договора в глаза не видели.Сказали должны в таком случае повесить табличку с официальным разрешением на "гонки" с указанием номера договора или лицензии об аренде.А получается скорее всего что кучка людей дала на лапу администрации,и та закрывает глаза.Сегодня вот за весь день наблюдал всего пять разных машин.Получается из-за буквально десятка полтора человек страдают множество рыбаков-в основном пожилых-для которых данное место было отдушиной.В прошлом году делали пару кругов в правой части котлована,в этом же году перебуровили 2/3 водоема с хорошими местами для рыбалки.От рыбалки удовольствие с одной стороны получил,но с другой стороны неприятно.Извините за многословие,но как говорится в известном фильме:"За Державу обидно"( Всем ни хвоста ни чешуи.

Лучшие комментарии
dubovika1990
dubovika1990
0 Новосибирск
7 февраля 2016, 06:51
Fisher-Man, красава ! Базара нет , перебурить там все и проблема решина ! И кулоками не махать и не утруждаться !!!
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
7 февраля 2016, 01:04
А какое может официальное разрешение, если сие мероприятие противоречит действующему законодательству? Сколько вас там мужиков сидело? Не могли на месте отпор дать? Или хотя бы лунками им там всю трассу разбурить?
traivex
traivex
2756 Новосибирск
7 февраля 2016, 13:32
Слышь смельчаки, вы тока здесь можете писать , а где обещавшие там палок натыкать и лунок на бурить посреди трассы, или вы тока здесь крутые...!? Нефиг тут кричать, во всё горло идите и сделайте потом расскажете какой вы герой!!!
Комментариев10
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
7 февраля 2016, 01:04
А какое может официальное разрешение, если сие мероприятие противоречит действующему законодательству? Сколько вас там мужиков сидело? Не могли на месте отпор дать? Или хотя бы лунками им там всю трассу разбурить?
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
7 февраля 2016, 01:13
Fisher-Man Я на тот момент вообще в сторону моста сидел.А из сидевших рядом с тем местом рыбаков кроме криков дело дальше не продвинулось.А с теми кто катается там договориться не получится по хорошему,сразу лезут в драку,да и в основном средне крупные такие бычки.Выгоняли мужиков в четвером,а человек 10 поблизости сидело...и ничего(
NAO
NAO
12
7 февраля 2016, 03:36
Звони 02 и вызывай наряд, пусть разбираются на каком основании и кто действует.
Кулаками с "умными" людьми махать не стоит, потом еще самого засудят за побои.
dubovika1990
dubovika1990
0 Новосибирск
7 февраля 2016, 06:51
Fisher-Man, красава ! Базара нет , перебурить там все и проблема решина ! И кулоками не махать и не утруждаться !!!
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
7 февраля 2016, 09:11
Борзота достает!!!
дядядеда
дядядеда
328 Новосибирск
7 февраля 2016, 10:45
=))GO все на Инструментальный!!! Перед работой забурим там всё нахрен! ...дристеры сраные! ДОСТАЛИ УЖЕ!
traivex
traivex
2756 Новосибирск
7 февраля 2016, 13:32
Слышь смельчаки, вы тока здесь можете писать , а где обещавшие там палок натыкать и лунок на бурить посреди трассы, или вы тока здесь крутые...!? Нефиг тут кричать, во всё горло идите и сделайте потом расскажете какой вы герой!!!
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
7 февраля 2016, 22:03
В субботу ради интереса поехать думаю туда и специально рыбачить на трассе ,есть желающие можно скооперироваться..а будут варианты лучшее на их этих горе дристеров
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
7 февраля 2016, 23:26
червонец_НСК Здорово Илья, нужно человек 10 иметь в наличии,эти гады не разговаривают,сразу пресуют...мужики сказали что дристеры сделали предупреждение,увидят пробуренную лунку,отп...ят ближайшего к лунке рыбака,независимо от того,он эту лунку бурил или нет.Вот такая хреновая там обстановка,душевно уже не порыбачишь....глядишь на след. год уже весь котлован вспахают от края до края.Там чистейшей воды беспредел...в одного ничего не докажешь,а если и правда народ собрать.может и отстоим водоем.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
8 февраля 2016, 13:04
konan9977, Дима на словах можно много чего наобещать,я вот сижу рыбачу да, подходят начинается не приятный разговор и предупреждения что они мне то то и то,я к примеру не смотаю удочки до тех пор пока сам этого не захочу или же как говориться через мой труп,я свободный человек рыбачу и не кто не в праве выгнать меня,то что там расчищена трасса это не говорит о том что мне тебе или еще кому то нельзя там рыбачить,так что я думаю в двоем троем точно отстоять получиться,если же кто то кинется драться я отвечу тем же есть бур что бы дрифт трасса снилась потом долгое время,а в плане юридическом если дальше больше пойдет есть весь круг лиц от свидетелей до нападавших и обороняющихся...в общем я не против поехать туда и выяснить все это дело..а иначе на любом водоеме могут так с нами обходиться если молчать в тряпку..
Г.И.Л
Г.И.Л
7375
10 мая 2026, 16:31

Глухое. Дикий берег.

Новосибирская область

Привет всем!

Решил сгонять, половить носорогофф😅. С дальнего съезда на Ноуте довольно сносно добрались до Дикого берега, почти напротив плиты приземлился. Дистанция 27 метров, кормушка дюза 40 гр , поводок 0.7 метра 0.11 диаметром.

Ловил на два белых опарика, диповал гелем Дунаев. Сначала работала клубника, потом шоколад, потом бисквит. Мотыля не было, на красный опарик и вариации - тишина. Без дипов - единичные потяжки.

Ну кила 4 налупасил, уезжал - клевало, но ветер был такой что постоянная улыбка сводила скулы судорогой🤣

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV , #dunaevmedia ,#DunaevНовосибирск

...ПЫ. СЫ.

неоднократно пытался залить фото.

Без -по-лез-но

Ничего не выходит.

О5 кого то из модераторов просить?

Самое интересное - в ветку "Глухое" , фотографии залетели сразу.

O.S.M.
O.S.M.
64395 Новосибирск
10 мая 2026, 16:03

Обь. Легкий фидер. Безклевье при атмосферном давлении 729 мм рт ст.

Новосибирская область

В 07.00 на водоеме, и до 13.30 вялотекущий клев подлещиков и подъязков. В прилове 2 карасика и один окунёк. На опарыша поклевок не было, рыбка предпочла сегодня бутер(2 опарика и небольшой червяк. Трапер к сожалению тоже молчал. Кормили как обычно прикормом от Дунаева(смесь леща чёрного и биг Фиш). Конечно ожидали лучшего результата, но погода подвела. Но ничего страшного, поклёвки видели, рыбу тоже. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
10.05.2026
Место ловли
г. Новосибирск.
Способ ловли
донная удочка
Улов
На глаз 8 кг на двоих
Погода
Опять дождь.
O.S.M.
O.S.M.
64395 Новосибирск
9 мая 2026, 22:51

Открылся на Югах по поплавку.

Новосибирская область

Как обычно, утром не смог появиться на берегу. Прибыл ближе к 12.00. Закорм, и долгое ожидание первой поклевки. Ждать пришлось минут тридцать. И вот, первая поклевка, и первая плотвичка на крючке. Вторая рыбка Лещ. Потом язь, несколько сорожек, окунь, уклейка, еще несколько Лещей, и вот он, бонус данного водоема, КАРАСь.

После трех часов, поднялся сильный ветер, и пришлось смотать удочки.

Ловил мах 6м, на крючке опарыши белые и красные. Иногда к опарышу поддевал мелкого червя. Кормил прикормом от компании Дунаев.

В общем, несмотря на слом погоды, рыбки немного поймал, чего и вам желаю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
12.00-16.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Улов отпущен.
Погода
Слом погоды.
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1938
9 мая 2026, 21:21

Сухарка, разнорыбица.

Новосибирская область

Друзья, всем привет! Сегодня удалось выехать на рыбалку в район Сухарки — половить мирную рыбу на фидер.

Приехал около 08:00 утра. Рыбаки на берегу присутствовали, был слышен звон колокольчиков. Остановился на первом прогале между двумя кустами, промаркерился, выбрал комфортную дистанцию — 35 метров.

Кормушка весом в 60 грамм стоит, не сносит. Крючок № 10, поводок — толщиной 0,10 мм. Насадка — от трёх опарышей до восьми с подсадкой красного опарыша. Такая комбинация хорошо работала. По рыбе: клевал хорошо яз ь, лещи и единственный карась. Фото лещей нет — забыл сфотографировать.

Ловил до 12:00. Есть фото самых первых рыб, остальных отпускал восвояси, взял  парочку домой.

Всем добра, мирного неба над головой!

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

донской
донской
14771 Новосибирск
9 мая 2026, 20:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Великой Победы, после просмотра всех праздничных мероприятий, прибыл с супругой и младшей дочерью на берег, в два часа пополудни. Мои дамы отдыхали и загорали, а я рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый южный ветер, +25С, уровень мутной воды высокий. Окунь держался далеко от берега и уверено заглатывал виброхвост 55мм на офсетнике, при классической проводке с двумя оборотами катушки и паузой. Поводок 0.25 длиной 180см, груз «балерина» 35гр. За пару часов (до начала внезапного ливня) выловил семь окуней покрупнее, и более десятка, спортивного размера, отправились набирать вес. Активность окуня во время цветения черёмухи порадовала. Скоротечной рыбалкой доволен, эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
22802 Новосибирск
9 мая 2026, 18:22

"За четыре часа до..."

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Всех поздравляю с Великим праздником Днём Победы!!!🎇

Сегодня впервые в этом году поехал на Умревинскую протоку,чтобы хоть поклёвку увидеть!

В полдвенадцатого я уже на берегу,пока разложился,прикормил точку с глубиной в два метра,с часу дня я уже пялюсь на поплавок!🤣

И вдруг поплавок вздрогнул и пошёл под воду!🫣

Неописуемое ощущение!😂

Вот первая плотвица у меня в руках!

Поклёвки очень редкие,но без сходов!

Плотва не крупная и не занята процессом размножения,но даже её было приятно вываживать!🤗

Попробовал закинуть донку на живца, поклёвки не увидал!

Вот так за четыре часа до дождя,получилось выловить около трёх десятков сорожки!

Две из них скормил коршуну (Косте),остальных отдал брату!

Будем ждать когда хищник переболеет,вот тогда будет праздник!

Всем Спасибо,Всех ещё раз с Праздником!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь,живец!
Улов
Фото прилагаю
Погода
Портится!☔