Огурцово

poligon54
poligon54
65
13 мая 2016, 16:52

Попытка поймать рыбу,открытие сезона,смыкарей и резинщиков больше чем рыбы,розовый твистер полюбился всем,рыба поймана за рот и отпущена,ждем снятие запрета!!!

Лучшие комментарии
плохой
плохой
14977
13 мая 2016, 17:12
Так то Вы тоже попадаете в разряд "браков" -на спиннинг нельзя в Огурцах и штраф от 2 до 5000;)+
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
13 мая 2016, 18:51
А есть юристы на этом сайте? На мой взгляд разрешение ловить с берега на фидер и резинку и запрет на ловлю спиннингом с офсетником выглядит по меньшей мере абсурдно. И оспоримо в суде. Если таковые есть, готов поучаствовать в составлении иска в суд. А то маленько рыбники с их двойными стандартами притомили.
Алексей62
Алексей62
7727
13 мая 2016, 23:32
Mangoost, территория РПУ та не от берега, начинается на таком расстоянии, до которого с берега не добросить. Запрет на спиннинг там по соображениям "так не доставайся же ты никому".
Комментариев10
плохой
плохой
14977
13 мая 2016, 17:12
Так то Вы тоже попадаете в разряд "браков" -на спиннинг нельзя в Огурцах и штраф от 2 до 5000;)+
Bublik
Bublik
730 Новосибирск
13 мая 2016, 17:25
это верно но за весть+
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
13 мая 2016, 18:51
А есть юристы на этом сайте? На мой взгляд разрешение ловить с берега на фидер и резинку и запрет на ловлю спиннингом с офсетником выглядит по меньшей мере абсурдно. И оспоримо в суде. Если таковые есть, готов поучаствовать в составлении иска в суд. А то маленько рыбники с их двойными стандартами притомили.
Ермолай
Ермолай
3439
13 мая 2016, 23:14
1. Юристы на сайте есть.
2. Как бы абсурдно не выглядел закон (или подзаконный акт) - это закон. Его правительство приняло. Подать в суд жалобу на закон, конечно, можно. С тем же успехом, что и на погоду.
3. Что реально: организовать кампанию за внесение изменений в Правила рыболовства касательно поднятой темы. Если кампания будет массовой, то, возможно, будет и реакция. И юристы здесь, я думаю, не нужны, так как юридических аспектов в данной теме я не вижу.
poligon54
poligon54
65
13 мая 2016, 23:23
Ермолай, я за акцию ногами и руками
Mangoost
Mangoost
96 Новосибирск
13 мая 2016, 23:24
На сколько я помню, несколько лет назад "спиннинг" был внесен в разрешенную снасть для ловли с берега в запретный период на равне с фидером и удочкой. Но тут территория РПУ и у них видимо свой закон. Ну, как то сделали так, что тут спиннинг запрещен вообще. Только за деньги.......
Алексей62
Алексей62
7727
13 мая 2016, 23:32
Mangoost, территория РПУ та не от берега, начинается на таком расстоянии, до которого с берега не добросить. Запрет на спиннинг там по соображениям "так не доставайся же ты никому".
Ермолай
Ермолай
3439
13 мая 2016, 23:44
Конкретно по поводу рыбалки спиннингом в районе Огурцово-Васхнил ограничения принимались на местном уровне, а значит и обращаться нужно к областной администрации. Грамотно обосновать свою позицию, сформировать общественное мнение (а оно, кажется, уже сформировано) и подготовить коллективное обращение новосибирских рыбаков. Запрет, по-видимому, был основан на том, что спиннинг является снастью агрессивной (спорить тут трудно - каждый знает, как часто рыба "багрится"). Вот здесь и нужно поработать. Например, такой компромисс: применять снасти только с одинарным крючком, может быть размеры крючка ограничить, и т.д. Пусть заработает творческая мысль! ))
poligon54
poligon54
65
14 мая 2016, 13:07
Ермолай, просто есть класс людей и рыбаков,те кто целеноправлено багрит рыбу и те кто пытается приманить рыбу игрой,так сказать обмануть перехитрить,ни ради наживы,а спортинтерес!вот тут и надо понимать кого штрафовать, а кого понять и простить!
Гэсовский
Гэсовский
70
15 мая 2016, 12:28
Сама весть Г ! не о чем!
Апосля запрета спин(проводка) запретят пл левому вообще!!
А вот за стоянку деньга ном и джигить можно!!!!! РПУ Суки
romrom
romrom
71366 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2492 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
44028 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78523 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!