Город развлечений "Аквапарк" или как сломать спин, потерять шнур и поймать носок.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 13:22

Доброго дня, почти месяц без рыбалки и завтра выходной, что ещё нужно? А нужно, что бы позвонил друг и предложил покидать спин перед работай (протестировать мандулы собственного производства), погодка ведь прекрасная, а на завтра уже передают похолодание. Сказано - сделано-)

Итак начнём, в 4-11 мы уже паркуемся под Димитровским мостом, снаряжаем спины и в путь. Погодка теплая, но порывы ветра доставляли дискомфорт. В течение часа несколько пустых поклевок , решаю попить кофе, отложил спиннинг, закурил. А теперь внимание!, беру спин а кончик сломан, вот как так? Причем тюльпан не болтается на шнуре, а лишь немного надломлен-((( Перехлестов не было, были зацепы, но рвал шнуром (зацепов очень много), на спин не наступал-))....во общем вопрос остаётся открытым. Ну не ехать же домой, перевязываю и рыбачу через второе кольцо-))) Ребята подкалывают, ну норм, урезал по тесту-))))

Смех-смехом, через пол часа, на мандулу (хохлушка) на подъёме уверенная поклевка, тяну, по ощущения щука и внутренний голос не подвёл. Первая зубастая этого сезона на берегу, коллега по цеху подстраховал , спасибо-)) По берегу опять смех - "надо кончик отламывать у спиннинга, что бы ловить"-))

Далее на выбросе глухой зацеп, тяну и шнур лопается почти у обрубка кончика, это с учетом того, что я уже отрезал метров 20 (была петля , распутать не смог). Короче остался я с почти пустой шпулей-((( Решаю ещё немного покидать, а вдруг под берегом налим-)) Но ловлю лишь очередной зацеп, который поддался и принес на берег носок с сюрпризом, в виде дух воблеров (Пантоновская Каблиста и ещё один неизвестный)-))) Вот если бы спиннинг поймал-))) Ну да ладно.

Решаем, что на сегодня приключений хватит, да и на работу пора. Фото прилагаю.

Лучшие комментарии
Nskyy
Nskyy
9234
15 мая 2016, 00:09
Хищник123, главное, чтобы хозяин носка не всплыл :)
Василич777
Василич777
344
14 мая 2016, 15:28
Хищник123,
Ваня, поймать пару одинаковых носков, ну это нереально, ведь бывает даже дома парные носки- проблема. :))) +
Очевидность
Очевидность
3099
14 мая 2016, 15:22
Комментарий21
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
14 мая 2016, 13:27
Коллега а вам и в правду не повезло или повезло,даже не знаю)скорее нет чем да..+
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 13:35
червонец_НСК, -) Надо спин д. Саше везти.
Леха-154
Леха-154
26698 Новосибирск
14 мая 2016, 13:45
Хищник123, Вань, носок не пара? http://www.fishingsib.ru/gallery/view/84736/
Не пойду на рыбалку!))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 13:47
Леха-154, а ведь похож-)))
Nskyy
Nskyy
9234
14 мая 2016, 14:36
Были там же чуть позже. Носки больше не клевали :( штрафной судачок и срез у товарища, да три поклевки на мандулку у меня
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 14:58
nskyy, Будем ждать... Может кто набросает носков))
Жентяй
Жентяй
13208 Новосибирск
14 мая 2016, 15:19
))) на долго запомнится такая рыбалка+
Очевидность
Очевидность
3099
14 мая 2016, 15:22
Василич777
Василич777
344
14 мая 2016, 15:28
Хищник123,
Ваня, поймать пару одинаковых носков, ну это нереально, ведь бывает даже дома парные носки- проблема. :))) +
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 15:50
Очевидность, -)))) согласен-)
santil-7
santil-7
160 Новосибирск
14 мая 2016, 20:13
Я на удочку на течении, в течении 30 минут два носка поймал, может даже парные (чёрные были). И так бывает.
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
14 мая 2016, 21:32
Хаха бывает же)) я лет 12 назад на медведем нашёл кроссовок с 3 воблерами!
Dark88
Dark88
2057
14 мая 2016, 22:14
Да, Ваня сегодня отжог)))) мы уже кончики ломать хотели на своих палках после пойманной его щуки))
вода
вода
8438 Новосибирск
14 мая 2016, 22:30
Частенько всё пооборвешь,но рыпа поймаешь,или всё целёхонько ,но и рыпа нема.А тут и рыпа поймал,и трофейные воблера в колекцию!Не смотря на казус со спином реально твой день!))+++
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 23:03
Dark88, -) Миша, дык надо было-))))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 23:04
вода, Батя будет рад -))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
14 мая 2016, 23:05
Я всё в надежде, вдруг хозяин вобов найдёться-)
Nskyy
Nskyy
9234
15 мая 2016, 00:09
Хищник123, главное, чтобы хозяин носка не всплыл :)
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
15 мая 2016, 15:47
С первым щуканом! +++
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
21 мая 2016, 21:16
Отремонтировал?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 мая 2016, 21:24
AndrianKozin, еще нет, а процессе-)
romrom
romrom
71490 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2497 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
44042 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78552 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!