Матвеевские карасики.

O.S.M.
O.S.M.
65659 Новосибирск
15 июня 2016, 11:09

Сегодня, до работы, съездили в Матвеевку на проточку.На поплавочную удочку половили карасиков достойного размера. Клюет на червя. Рыбачили с 4.00 до 7.00. Прикорм Дунаев, карась-гибрид. Улов на фото. Рыбалкой доволен. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Дата рыбалки
15.06.2016
Время ловли
4.00-7.00
Место ловли
Матвеевка, протока
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка, червь, Дунаев.
Улов
улов на фото.
Погода
Думал, что будет дождь, ошибся.
Лучшие комментарии
olegov
olegov
2423 Новосибирск
15 июня 2016, 12:42
спасенный, Там на этого карася попасть не так просто. Он туда заходит совсем не на долго в июне и капризный очень. Я попадал пару раз. Правда сильно целенаправленно и не стараюсь. Стоит там не долго совсем - может пару недель. Местные это знают и всю протоку обильно закрывают сетями. Если я правильно понял, то это первая протока (та что ближе к Оби). Если ехать в Академ из города, то на светофоре в Матвеевке направо и до упора к реке, там опять направо и вдоль реки. Слева увидишь протоку. Если её так назвать можно. Скорее это какой-то заливчик. Карась обычно стоит в начале (по ходу Вашего движения) этого заливчика на мели в кустах. Может быть и на второй протоке (цифры могу путать), на той, что дальше от Оби. Она там же, только не слева по ходу движения, а справа - за коттеджами (правда в ней я таких не встречал, там в основном мелкий) и то же в сетях обычно всё. Можно еще со Звездной или той же Матвеевки заехать на другой берег этих проток, там то же места неплохие есть. Глянь карту в яндексе, там всё понятно будет.
Комментариев9
olegov
olegov
2423 Новосибирск
15 июня 2016, 11:21
Не на долго такие красавцы туда заходят. Сейчас сетями под чистую всё выгребут. На сколько понимаю, это та протока, что ближе к Оби ?
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
15 июня 2016, 11:26
Да,если не секрет ,какая именно протока?
спасенный
спасенный
1806
15 июня 2016, 12:23
Молодца! На жареху отменный улов. А я как дурак гоняю на Ниве по мошковским озерам за тридевять земель, а ловятся карасики размером с вареник. Подсказал бы приблизительно район, оленятник там и так всегда - дачи. Буду благодарен!
olegov
olegov
2423 Новосибирск
15 июня 2016, 12:42
спасенный, Там на этого карася попасть не так просто. Он туда заходит совсем не на долго в июне и капризный очень. Я попадал пару раз. Правда сильно целенаправленно и не стараюсь. Стоит там не долго совсем - может пару недель. Местные это знают и всю протоку обильно закрывают сетями. Если я правильно понял, то это первая протока (та что ближе к Оби). Если ехать в Академ из города, то на светофоре в Матвеевке направо и до упора к реке, там опять направо и вдоль реки. Слева увидишь протоку. Если её так назвать можно. Скорее это какой-то заливчик. Карась обычно стоит в начале (по ходу Вашего движения) этого заливчика на мели в кустах. Может быть и на второй протоке (цифры могу путать), на той, что дальше от Оби. Она там же, только не слева по ходу движения, а справа - за коттеджами (правда в ней я таких не встречал, там в основном мелкий) и то же в сетях обычно всё. Можно еще со Звездной или той же Матвеевки заехать на другой берег этих проток, там то же места неплохие есть. Глянь карту в яндексе, там всё понятно будет.
спасенный
спасенный
1806
15 июня 2016, 12:49
olegov, Спасибо!
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
15 июня 2016, 21:24
Ловится он там всё лето, до сентября. Но в небольших количествах, слишком вредный.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
15 июня 2016, 22:07
Timofei_nsk, ну, если это те местечки, про которые я, то к концу сентября там на велосипедах катаются )))
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
16 июня 2016, 12:47
В забродниках заходил?
O.S.M.
O.S.M.
65659 Новосибирск
16 июня 2016, 13:10
Михалыч, нет с берега. В заброднях только шурят да окуней ловлю. Но вода упала, хищника совсем нет.
Doctor383
Doctor383
26833 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3730 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
161 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13009 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6600 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16414 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

el_Santillo
el_Santillo
1075 Новосибирск
4 июля 2026, 21:36

Давайте знакомиться — «Триггер».

Записи Рыбацкие блоги
Мормышка затягивает всё сильнее. Возможность ловить буквально в «каждой луже» подкупает. Кроме того, участие в соревнованиях по береговому спиннингу требует роста «скила» и практики. А вместе с...
перейти к прочтению
Давайте знакомиться — «Триггер».
Шнивовод
Шнивовод
23955 Новосибирск
3 июля 2026, 23:07

Умревинская протока!"Покос" продолжается!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После "Химобработки" картофеля, чуть сам не угорел от этого Яда,решил прочихаться на рыбалке!🤣

Но и там насекомые не дали покоя(мошка лютая), наверное с картошки за мной прилетели!😆

За три часа рыбалки получил лишь две поклёвки,зато тины опять целую "копну" наклал!🫣

Поклёвки только на малька,пробовал поппер безрезультатно,да и окунь вообще не гонял малька, хотя вода ещё упала и появилась песчаная коса,но это не улучшило ситуацию!🤗

Короче окунь - козёл,судак видно перешёл в ночную смену,думал и щука взяла отгулы или вообще в отпуск ушла,но одной видно пришлось за всех отдуваться!😂

Ещё и колесо проколол, где-то гвоздь словил!🤔

Короче весёлый денёк получился!🤪

Уклейки наловил немного в малявник, пойдёт на пожарить или посолить!

Рыбалкой всё равно остался доволен,чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" накормил!🤫

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Парочка хищников!
Погода
Жара,духота,мошкара!🫨
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1424 Новосибирск
3 июля 2026, 21:34

Зубастая порадовала

Алтайский край

Всех приветствую товарищи рыболовы, сегодня на пару часиков выбрался с товарищем на маленькую речку в родных просторах своей родины, как оказалось не зря. Тропы натоптаны вдоль всего берега, подходов к речке много, сразу подумал что зубастой уже не осталось, но не тут то было. Первые омутки принесли пару поклевок окуня и сход шурогайки. Дальше пару омутов были пустыми, а на следующем долгожданный удар, пару минут борьбы и зубастая весом 2700 была аккуратно припаркована к берегу. Были с товарищем, он то-же на этом омуте поймал правда всего на 1,2. Дальше около километра вдоль берега я поклевок больше не видел, товарищ смог приговорить ещё одну. Решили вернуться к машине и прогуляться в другую сторону реки. Буквально на 2-м омуте зацеп, подумал я, а н нет придавила и показала признаки активности. Пару минут борьбы и рыбка весом 2900 у нас. Вообщем рыбалкой остались довольны, потратили около 3-х часов, на двоих 5 щучек и десяток окуней. Речушка маленькая рыбка ещё мало активная, вся поймана на вертушку 3-й номер цвет бронза. Отпуск заканчивается ((. Всем нхнч и натянутых лесок

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
Нижняя Суетка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Щука окунь
Погода
Пасмурно