Попугайческие портки рулят!!!

bakanov
bakanov
812 Новосибирск
26 июня 2016, 00:06

Всем доброго времени суток. Сегодня с братишкой посетили море (первый раз за сезон) .Цель - судак или хотябы окунь. В 2-30 спускаем лодку, двигатель 2,5 лошадки, далеко не уплыть, ареал поисков- ближайший остров и его окресности (где-то в районе ирмени).Около 3 часов полоскаем разные силиконки в различных комбинациях и на разных глубинах, результат-пара невнятных тычков, груза 10-16 гр, джиг, каролина, глубины 1,5- 6 метров, все впустую. Тут Григорий находит прошлогоднюю поролонку с отгрызанным хвостом, оставшуюся каким-то чудом после осеннего лова судака на море. Несколько забросов, достает судачка грамм 600. У меня в чемадане кучка самодельных мандул (которые сегодня не работали) и несколько хитрых разноцветных поролонок-зимой от нечего делать немного настрогал. Достаю самую яркую-некий гибрид поролонки и стримера и в бой. Гриня закатывается от смеха, мол на эти попугайские портки ты вряд ли чего поймаешь. Первый заброс, судак околокилошник, второй - окунь грамм 500, третий - удар, пару метров сопротивления и срез (на щуку не надеялись и рыбачили без поводков). Остальные поролонки были потускнее, работали, но уже не так.

Через часок клев сошел на нет, мы переставляемся, привязанны уже силиконки, встречаем экипаж. На вопрос конкурентов, на что ловим, ответ- как и вы - на джиг (они не видели ни поклевки).

Вода мутная, с мусором, достаточно сильное течение, на струе 10гр 5 метров не пробивает поперек течения!!!

Дата рыбалки
25.06.2016
Время ловли
02-30 до 09-00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон, поролон
Улов
3 зачетных судачка, 8 окушков 300-500гр
Погода
штиль
Комментария4
BORZOTA
BORZOTA
4905
26 июня 2016, 09:24
Брат маслёнка?
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
26 июня 2016, 09:25
BORZOTA, не зарегестрирован на сайте
ВАС
ВАС
49 Новосибирск
27 июня 2016, 12:50
Ну вот, опять мой поролон сработал, если бы не он, с баранками бы домой укатили....Слухай товарищев.
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
27 июня 2016, 14:10
ВАС, на силикон пару рып поймали
Sane-1976
Sane-1976
7922 Новосибирск
25 июля 2026, 21:43

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!

Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!

O.S.M.
O.S.M.
65842 Новосибирск
25 июля 2026, 20:18

Юга.

Новосибирская область

Буду краток.

Сегодня:

плотва одна,

окунь один,

Елец один,

подъязок два,

Подлещик пятнадцать.

Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.

Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
15.00-18.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, опарыш, кукуруза. Прикорм от компании Дунаев.
Улов
Около 3кг
Погода
Переменчивая
Vic-03
Vic-03
42505 Новосибирск
25 июля 2026, 19:56

Обь, ходовая рыбалка на железо.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.

Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂

Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣

Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).

Вот такая обстановка там.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
08 - 17 с перерывами.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо.
Улов
Около 4 кг в сумме
Погода
Норм.
Летающий_багор
Летающий_багор
7332 Новосибирск
25 июля 2026, 18:07

Глухое, карась с кроссовок 45 размера

Новосибирская область

Здравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
с 8 до 11-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Улов
5 карасей
Погода
Норм
Fishingbox
Fishingbox
159 Елец
25 июля 2026, 15:55
Топ-3 аромата на леща летом
Шнивовод
Шнивовод
24176 Новосибирск
25 июля 2026, 15:45

Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!

На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔

Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!

Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!

На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!

Рыбку всю отпустили подростать!

Все остались довольны!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, живец,пенопласт.
Улов
Не пострадал!
Погода
Замечательная!
nik58
nik58
2237 Новосибирск
25 июля 2026, 13:49

Опять один.

Новосибирская область

Ездили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.

O.S.M.
O.S.M.
65842 Новосибирск
24 июля 2026, 23:38

По старой схеме.

Новосибирская область

Полтора часа уделил карасю. Карась , как и в прошлую рыбалку на мель не вышел. В пять перехожу на яму , и там до 21.00 вылавливаю с десяток сорожек, 5 подлещиков , и одного карасика.

Рыбка поклевывала до 18.00, потом редкие поклёвки. Карасик клюнул на 2 опарика + 2 перловки в 19.27.

По рассказам рыболовов, сегодня был не клёвый день. Да и я рассчитывал на больший улов.

После фотосессии рыба отпущена.

Дата рыбалки
24.07.2026
Время ловли
15.30-21.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 удилки 6м, прикорм Дунаев. Арома бисквит, Dip цитрусовый микс. Опарыш, перловка, кукуруза.
Улов
На фото
Погода
28 плюс.