Плотва зимой на чертика и мормышку.Раздача в глухозимье!!!
Утром выдвинулись на протоку , поискать сибирскую плотву-сорогу. Начали кормить мормышем, с руки ,на песках и рыба подошла. Но мелочь не давала более жирной плотвени клевать , подхватывая мормышку на лету. Паша и Дима, спрятались в палатку от утреннего мороза, я же забурился ниже их по течению и был на перехвате. После обеда погода резко стала меняться, я в поисках сороги и окуня отправился ближе к коряжникам, пробурив несколько лунок ,как оказалось с первой попадаю на интереснейший свал, где на первом опускании обнаруживаю неплохую плотву. И весь вечер кошу там соргу в перемешку с вполне едовым окунем на чертика с подсадкой мотыля.
Вечером погода снова начала менятся и потянуло на мороз. Несмотря на эти резкие перемены полмешка плотвы накосили на троих..