Основы джиг-риг! Уловистая снасть на хищника

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
20 апреля 2018, 09:53
Ловля хищника с берега на джиг-риг приносит отличные результаты даже при пассивном клеве. По изготовлению снасти нет ничего сложного. Понадобится грузило с петелькой, офсетник и пара заводных колец.

Для монтажа на берегу, где каждая минута на вес золота, можно использовать карабинчик от поводка. Это будет намного быстрее, чем возиться с кольцами. Автор ролика прекрасно порыбачил с берега на джиг-риг. В улове был хороший окунь, щука и судак.

В ролике говорится, что это относительно новая в России снасть, так ли это? Просто я недавно нашел в отцовских снастях подобную конструкцию, и зная, сколько она там лежит, назвать ее новинкой не получается.

Однако все это не важно. Главное, что джиг-риг без проблем “уговаривает” пассивную рыбу и достаточно универсален. При должной сноровке монтаж можно осуществить за 3-5 минут с кольцами (лично у меня уходит много времени, чтобы завести в кольцо крючок и грузило), и меньше минуты уйдет на сборку с поводковым карабином.

Ладно, хватит слов. Давайте уже посмотрим, что такое джиг-риг, если вы до сих пор еще с ним не знакомы. Всем приятного дня, товарищи!
Комментарий1
соловей
соловей
5666
20 апреля 2018, 12:34
В Матвеевке мандулу люди цепляют, думал корни оснастки местные))).