Дешевый или дорогой спиннинг! Где заканчиваются понты?

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
14 мая 2018, 11:40
Какой выбрать спиннинг для начинающего, и стоит ли вообще смотреть на дорогие палки даже опытному спиннингисту? Известный в определенных кругах блогер-рыбак высказал свою позицию по этому вопросу. Подсказал, отличные бюджетные спиннинги и прокомментировал ситуацию по дорогим моделям.

От себя хочу сказать, что дорогой палкой никогда не ловил. В чехле лежит Maguro super contact, бюджетная унцовка, которая удовлетворяет моим потребностям и, пожалуй, соответствует рыбацкому скилу (сказано громко, на самом деле, мне еще расти и расти, чтобы владеть ей, как Гарри Поттер волшебной палочкой). Однако, я хотя бы чувствую и понимаю эту палку.

Если мне дать спинн из класса “продать последние штаны”, то я вряд ли смогу оценить его по достоинству. Я всегда говорил, что до дорогих снастей нужно дорасти. Есть возможность взять tiro, это конечно ударит немного по карману, но когда рыбака пугала цена, если какая-то рыболовная принадлежность горячо желаема.

В общем, что хочу сказать. Лично я не вижу смысл покупки дорогущих спиннингов, если в руках тот же tiro сидит, как крокодил. Почувствую, что дорос до какой-то палочки - возьму в коллекцию. Так и ощущения от ловли будут ярче, когда понимаешь и чувствуешь снасть, особенно, если она качественная.

А что вы думаете по этому поводу? Может действительно, если есть возможность, нужно сразу брать super premium?