Не попадайтесь на мошенничество: когда ТО вредно для катушки..

Женя_Шелест
Женя_Шелест
399 Новосибирск
30 мая 2018, 12:02
Новички часто совершают одну простую ошибку, которая можете нанести катушке непоправивый вред. Автор видео рассказал, в каких ситуациях не стоит обращаться к специалистам, чтобы провести техническое обслуживание. Это целая ниша для бизнеса, в которой мошенники чувствуют себя, как рыба в воде.

Многие из нас по неопытности, в том числе и я, обращают внимание на небольшие люфты и шумы в катушках, считая их серьезным поводом для визита к специалисту. Что происходит дальше? Мы приходим делать ТО, нам затягивают люфты, меняют прокладки, смазывают, но при этом убирают запланированные производителем особенности.

Другими словами, этот люфт был обязателен, чтобы катушка функционировала нормально.Именно он отвечает за износоустойчивость. Конечно, если у вас там что-то действительно отваливается или детали сильно шатаются, то это может быть браком или повреждением.

Так вот.. Мошенники знают, что ТО для абсолютно исправной катушки делать не нужно, однако берутся за работу, чтобы заработать денег. Вы получаете девайс обратно, все плотно, ничто нигде не шатается. Но поверьте, это ненадолго.